День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.12.2012

Виланова: "Мы набрали много очков, но это не было просто" Bookmark and Share

Tito Vilanova considera que Real Madrid y Atlético siguen siendo rivales del Barça a pesar de la dif

     "Барселона" с крупным счетом переиграла мадридский "Атлетико", и теперь главный преследователь в чемпионате находится на дистанции в 9 очков. "Мадрид" отстает на 13. Несмотря на это, на послематчевой пресс-конференции Тито Виланова поспешил приглушить эйфорию: "Мы набрали много очков, но это не было просто. Нам приходилось отыгрываться, и, возможно, когда-нибудь у нас этого сделать не получится. Чемпионат совсем не прост и точно не скучный", — заявил он.

     Продолжая, Виланова напомнил: "В первом сезоне (2008-2009) у нас было преимущество в 12 очков, но в итоге пришлось ехать на "Бернабеу" за победой. Сейчас же есть команда, которая находится в девяти очках. Поэтому я не считаю, что если мы упустим победу, то это будет исключительно наша вина. Если есть команда, способная выигрывать много матчей, то заслуга также будет принадлежать ей. Так было в 2009 и может произойти снова".

ГОЛ АДРИАНУ БЫЛ КЛЮЧЕВЫМ

     На "Камп Ноу" обе команды выдали настоящий спектакль, и тренер так прокомментировал красивую игру: "Гол Адриану был очень важен. В начале нам было весьма сложно, и заслуга в этом принадлежит "Атлетико". Гол прибавил нам духу, и, начиная с того момента, мы доминировали на поле".

     Насчет бразильца Виланова был предельно ясен: "Сейчас он в отличной форме. Самое главное — это быть в форме. Он стал лучше в физическом плане, что ему очень помогло. Его прогресс очень хороший".

СЛОЖНО БЫЛО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ

     Виланова признался, что его подопечные заставили его поломать голову при определении основного состава: "Мне было сложно принять решение. Я считал, что такой состав подойдет, а Вилья сможет помочь нам во втором тайме. Понимаю, что ему было нелегко, но у нас в составе есть много высококлассных игроков. Например, Маскерано и Алвеш также остались на скамейке". 

     В конце пресс-конференции тренер похвалил одного из героев матча — Сержи Бускетса: "Отмечать других проще, но его работа достойна восхищения. Он — лучший игрок в мире на своей позиции. Кроме того, в силу возраста он может еще прогрессировать".

Теги: Адриано, Атлетико, Примера, Сержи Бускетс, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Maks-855000 в 16:45:13, 17.12.2012

Не видаль таких победь времен Гвардиола.Этот Виланова очень хорошо ставить состав
"Мне было сложно принять решение. Я считал, что такой состав подойдет, а Вилья сможет помочь нам во втором тайме

maddy-max в 16:32:59, 17.12.2012

Gracias Tito! как то так.