День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.12.2012

Пуйоль: "Хочу продолжить играть, но не страдать на поле" Bookmark and Share

Rueda de prensa de Puyol

     На пресс-конференции в понедельник капитан команды Карлес Пуйоль рассказал, что, если позволит здоровье, намерен играть в футбол до 40 лет. "Хочу продолжить играть, но я также хорошо понимаю, что не хочу мучиться на поле. Когда я почувствую, что не могу продолжать, то закончу. Сейчас же у меня действующий контракт с клубом", — сказал он.

     Защитник сине-гранатовых признался, что переговоры по обновлению соглашения близки к завершению. Хотя он также отметил, что после травмы руки "они были приостановлены", поскольку он хотел "сконцентрироваться на восстановлении. "Я пережил сложный период, потому что травма руки была тяжелой. Несмотря на это, на всем нужно учиться, поскольку так ты становишься сильнее. Сейчас я чувствую себя хорошо. В матче против "Атлетико" я получил изрядное удовольствие, какое не получал долгое время. Когда я перестану получать удовольствие, то остановлюсь. Я хочу играть до 40 лет, и буду стараться, чтобы мне это удалось", — заявил 5-й номер "Барсы".

"НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ"

     Что же касается Ла Лиги, где "Барса" единолично занимает первое место с преимуществом в 9 очков над мадридским "Атлетико" и в 13 над "Реал Мадрид", то Пуйоль признался, что к этой ситуации нужно подходить с пониманием того, что еще "ничего не выиграно". "У нас хорошее преимущество, но расслабляться нельзя. Если мы сбавим немного обороты, то результаты не будут прежними. Наша команда обладает духом победителя, а потому знает, что если расслабиться, то дорого заплатит за это", — объяснил капитан.

     Кроме того, Пуйоль не считает, что "Реал Мадрид" опустит руки до завершения чемпионата. "Если и есть команда, которая никогда не сдается, то это "Реал Мадрид". Она это уже доказала в предыдущие сезоны".

"БУСКЕТС — ЛУЧШИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК В МИРЕ"

     Одним из самых заметных игроков воскресного матча стал Сержи Бускетс. Пуйоль сказал немало лестных слов в адрес товарища по команде: "Бускетс — лучший полузащитник в мире. Он является основополагающим игроком нашей команды. Он незаметен, но играет очень важную роль, поскольку очень умен как при атаках, так и при обороне".

В ЗАЩИТУ КАТАЛОНСКОГО ЯЗЫКА

     Несколько дней назад Карлес Пуйоль через социальные сети встал на защиту каталонского языка и его обучения в школах Каталонии. И в понедельник он ответил критикам: "Я могу иметь свою точку зрения, как и все, и выразил свою мнение. Это не политика, а культура, наш язык. Я продолжу это делать".

Теги: Карлес Пуйоль, Контракты, Реал Мадрид, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ArmanIniesta в 00:12:11, 20.12.2012

под фамилией ПУЙОЛЬ я понимаю самый лучший капитан.

ya_fanatka в 14:56:25, 19.12.2012

viatchka Либо ты сам плохой человек,либо ничего не понимаешь! maddy-max.прав он для нас навсегда останется ЛУЧШИМ ЗАЩИТНИКОМ и ЛУЧШИМ КАПИТАНОМ!

maddy-max в 13:56:35, 19.12.2012

Vitachka, даже самый тупой болельщик нашего клуба не скажет такое. ты либо реаловец, либо гамно подобное человеку. Ни один из болел на сайте не пожелает этого. даже если бартра будет лучший цз, Пуйоль всё равно будет в командк и останется лучшим цз для нас.

igdor99 в 22:12:30, 18.12.2012

как танк играет!

maddy-max в 18:03:04, 18.12.2012

Пуйоль и сейчас всяких Роналд, Фалькао и других съедает заживо. Пуйоль-настоящий капитан!

ya_fanatka в 11:57:07, 18.12.2012

Любим тебя Капитан)))Здоровья и удачи тебе))))

Bogd@n_1999 в 05:34:05, 18.12.2012

Пуйоль молодец , желаю тебе здоровья и играть до всех 50 :)