День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.01.2013

Педро: "Голы придали мне уверенность" Bookmark and Share

Pedro, orgulloso de jugar con Messi

     Педро Родригес более чем четыре месяца не мог забить за "Барселону", но в минувшее воскресенье он смог отличиться дублем в матче против "Эспаньола". Для него эти два гола были очень важными в плане уверенности в себе. "У меня была отрицательная серия, и забить в этой ситуации очень важно для уверенности в себе. Я прекрасно чувствовал себя на поле и надеюсь продолжить в том же духе", — поделился нападающий "Барсы" на пресс-конференции. Он считает, что несмотря на отсутствие голов, играл хорошо, но ему просто не везло у ворот соперника.

     Одним из ключей к успеху в результативности стало доверие Тито Вилановы. "С ним я приобретаю уверенность, но мое место в составе вовсе не гарантировано. Нас много, и в команде большая конкуренция. Можно сказать, что сейчас мне везет, поскольку я получаю игровое время. Но решает все тренер", — сказал Педро. По его мнению, "команда проводит прекрасный старт сезона, демонстрируя отличный футбол и создавая много голевых моментов, что позволяет забивать много голов".

ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ

     После получения Лео Месси четвертого "Золотого мяча" подряд Педро рассказал, что значит для него играть бок о бок с аргентинцем. "Он, возможно, лучший игрок в истории. Разделить с ним столько, играть в стольких финалах и завоевать столько титулов — настоящее удовольствие", — сказал 17-й номер сине-гранатовых. Он также добавил, что "Месси многого достиг, и команда очень рада, что ему досталась эта награда".

     Кроме того, Педро признался, что в будущем тоже хотел бы фигурировать в списке лучших футболистов мира. "Всем хочется претендовать на "Золотой мяч". Но для этого нужно много работать", — объяснил нападающий. Вдобавок он сказал несколько слов о Висенте дель Боске, которого признали лучшим тренером ушедшего года: "Дель Боске — очень правильный и простой человек, передающий свои ценности другим. Он заслуживает этой награды своей карьерой".

5 ЛЕТ СО ДНЯ ДЕБЮТА

     13 января исполнится 5 лет со дня дебюта Педро Родригеса за первую команду "Барселоны". Сделал он это в "Барсе" Франка Райкаарда. Однако регулярным игроком первой команды он стал в сезоне трех триумфов. Для Педро эти пять лет прошли очень быстро, несмотря на то, что ему довелось поиграть с великими игроками. "Дебют был невероятным моментом. Перейти в "Барсу", в первую команду, играть в Примере, да еще и с такими великими игроками, как Анри, Это’о, Ибрагимович, Месси и Иньеста... Время летит быстро", — еще раз отметил в конце Педро.

Теги: Золотой мяч, Индивидуальные награды, Лео Месси, Педро Родригес, Примера, Франк Райкаард, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


$crooge в 19:00:46, 10.01.2013

принцесса кристина как раз уровень реала.

sivsoft в 00:25:21, 10.01.2013

Viatchka
Иди уже на свой любимый сайт СРеалМатридт - там у вас все не уровень СРеала вместе с Шампунем.

dorden в 16:34:24, 09.01.2013

Viatchka ну да конечно) ты у нас футбольный эксперт, а Тито с Пепом в футболе не шарят)))))))))

AKHuET_94 в 16:00:07, 09.01.2013

ya_fanatka Согласен с Вами

AKHuET_94 в 15:54:22, 09.01.2013

Viatchka и как Вы докажете это?

dikhan в 15:29:23, 09.01.2013

педрито молодец так держать! А забили больше чем 4 гола

ya_fanatka в 12:18:06, 09.01.2013

А ты не болельщик уровня Барсы!

ya_fanatka в 07:31:56, 09.01.2013

Педро молодец красавчик продолжай в том же духе)))

BARCA1992 в 06:05:57, 09.01.2013

и 2 чистых гола забрали гады.....