День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2006

Вальдес: "Главная цель - вернуть лидерство" Bookmark and Share

     У вратаря "Барселоны" одна мысль в голове - это как можно скорее вернуть себе первое место в чемпионате Испании. Произойдет ли это в нынешнем году, зависит от "Севильи". Но Вальдес уверен в своих силах и не надеется на осечки соперников.

     "Лучшее лекарство от поражения - победа, именно она поможет нам уйти на передышку в более приподнятом настроении", - сказал Вальдес.

     Время перевернуть страницу

     После неудачного опыта в Японии, страж ворот "Барсы", как и его коллеги, готов перевернуть страницу и сконцентрироваться на внутреннем первенстве. "Мы не плохо играем у себя на родине. Нам нужны три очка, и мы собираемся брать их в матче с "Атлетико".

     Вальдес надеется, что поражение от "Интернасионала" не повлияет на команду: "Тренер в нас уверен, и мы постараемся сосредоточиться и забыть о поражении".

     Райкаард

     Виктор Вальдес отказался комментировать высказывание президента "Севильи" о тренере "сине-гранатовых", который заявил, что "Райкаард был бы неплохим тренером резервной команды "Севильи". Вальдес в свою очередь сказал: "Франк - наш тренер. И за последние три года он выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов. Я думаю, тут даже не о чем говорить".

     "Атлетико" - сложный соперник

     Столичная команда всегда была не самым желанным гостем на "Камп-Ноу", а у их лидера Фернандо Торреса к матчам с "Барсой" всегда пробуждается голевое чутье. "Торрес всегда был отличным нападающим. Нам нужны только три очка, но это будет нелегко, ведь "Атлетико" играет в хороший футбол. Они всегда хорошо выстроены в обороне и не упускают своего шанса".

     Поздравления Каннаваро

     Вратарь "Барсы" отметил, какую работу сегодня выполняют защитники и уверен, что Фабио Каннаваро заслужил эту награду. "Его выбрали тренеры и капитаны. Мы должны поздравить его. То, что приз получил защитник, в очередной раз доказывает, что люди оценивают хорошую работу даже на не самых заметных позициях".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 19.12.2006