День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2013

Пике: "Мы выступаем на прекрасном уровне" Bookmark and Share

     Жерард Пике, третий сезон подряд удостаивающийся чести представлять команду года по версии FIFA/FIFPro World XI , дал интервью FIFA.COM, в котором проанализировал положение первой команды "Барселоны". Защитник сине-гранатовых признался, что прошедший летом прошлого года чемпионат Европы послужил ему хорошей возможностью вернуть былую форму и показать свою лучшую версию. "Я вернулся мотивированным и полным сил", — говорит Пике. Он также полагает, что "команда выступает на прекрасном уровне, что тоже немало помогает футболисту".

     Игрок признался, что выучил урок прошлого сезона. "Для защитника лучше, когда о нем не говорят. Как только появляются слухи, всегда чувствуешь дискомфорт. Но все это — часть футбола, и теперь я знаю это. Сейчас я больше ценю уровень формы. Когда я приехал в Барселону, все шло как по маслу и казалось легким. Когда же возникают сложности, то они помогают тебе по-другому смотреть на вещи и их цену, и это помогает стать еще лучшим игроком".

"ДВИГАЕМСЯ МАТЧ ЗА МАТЧЕМ"

     Команда, единолично лидирующая в Ла Лиге, находится в комфортной ситуации. Пике говорит, что игроки относятся к ней естественно. "Мы двигаемся матч за матчем, выкладываемся на тренировках. Как тренируешься, так и играешь. В итоге, если тренируешься хорошо, то и играешь хорошо. Так и подходим к каждому матчу, и этот подход не меняется даже в условиях большого давления на команду", — рассказал Пике. Кроме того, защитник выразил удивление относительно дистанции с "Мадридом". "Очевидно, что никто подобного не ожидал. "Мадрид" начинал с намерением победить в Ла Лиге, и у них очень сильная команда. Это существенный отрыв, но никогда нельзя исключать соперника как претендента", — сказал он.

РАБОТА ТИТО

     О смене на тренерском посту Пепа Гвардиолы Тито Вилановой Пике сказал следующее: "Тито отлично справляется со своей работой. Он не дает нам ни больше, ни меньше Пепа, просто делает то, что должен делать в данный момент. Команда выступает на фантастическом уровне, и смена тренера прошла незаметно".

ЦЕЛЬ — ТРИ ТИТУЛА

     Пике полон амбиций в этом сезоне и ни от чего не отказывается. "Думаю, мы можем взять три трофея. У нас есть желание, мотивация и достаточно таланта — все это, говоря в общем, ингредиенты достижения побед. Считаю, что в Копе, Лиге чемпионов и Ла Лиге мы показали уровень, который позволяет нам думать, что мы способны стать чемпионами", — поделился Пике.

Теги: Жерард Пике, Королевский кубок, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера, Тито Виланова, Чемпионат Европы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 14:02:36, 10.02.2013

Постараемся, ребята!!!
ВПЕРЕД, Барса!!!

PLATON в 20:27:08, 09.02.2013

В этом году все награды будут наши!!! Пике молодец паздравляю с рождением сына!!!!!!!

acdc-Young в 11:18:48, 09.02.2013

Пока что мы не выиграли ничего,просто время ещё не пришло но скорее всего один ТОР-титул,конкретно Ла Лигу мы таки выиграем,за Копа Испания прийдётся пупок надорвать и то ещё бабка надвое,а всё из-за Пике,это на его совести гол Варана,он его упустил и "прошляпил"победу на Бернабэу,он и Сеск т.к.Сеск слишком много растранжырил хотя и забил один гол а что до Лиги Чемпионов то тут большой вопросительный знак,надо ещё Милан пройти а там останутся 3 гранда,М.Ю.(Реал),Бавария,Боруссия и мы четвёртая,Ювентус пока не тянет,Юве пока ещё на старом имени выезжают.

Fan_KZ в 09:05:02, 09.02.2013

Пройти Реал в ответном матче, тогда шанс на треплет вырастает и очень сильно ;)

Mr_Guardiola в 08:17:54, 09.02.2013

хорошо что есть цель............