День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.02.2013

"Гранада" хочет продолжить набирать очки Bookmark and Share

Алексис в матче против "Гранады" первого круга

     "Гранада" примет "Барселону" в субботу на стадионе "Нуэво Лос-Карменес" в рамках 24-го тура Ла Лиги. Андалузская команда занимает перед этой встречей 14-ю строчку в турнирной таблице с 26 очками, на шесть очков оторвавшись от зоны вылета. В последнее время "Гранада" балует своих болельщиков положительными результатами: она уже два тура идет без поражений и без пропущенных мячей. Также каждый из них еще в красках помнит победу над "Реал Мадрид" со счетом 1:0 два тура назад.

ПЕРЕМЕНЫ ПОСЛЕ ПРИХОДА АЛЬКАРАСА

     Два тура назад "Гранада" уволила с поста главного тренера Анкела и с новым тренером, Лукасом Алькарасом, пока еще не знает поражений. Многочисленные приобретения в зимнее трансферное окно пошли на пользу команде из Андалусии, и новые имена могут доставить немало проблем сине-гранатовым. Аж 8 игроков покинули команду (3 ушли в аренду, а 5 было продано) и уступили место 5 новичкам: экс-полузащитнику "Малаги" Буэнанотте, бывшему нападающему "Бенфики" и "Барсы" Нолито, Аранде, пришедшему из "Сарагосы", Ресио, выступавшему, как и Буонанотте, за "Малагу", и Гомесу из бразильской "Понте Преты", который, однако, сразу был отдан в аренду итальянской "Болонии".

СЛОЖНАЯ И КРЕПКАЯ "ГРАНАДА"

     Отличительными чертами "Гранады" Алькасара являются строгость, напористость и ее игра через длинные и быстрые передачи. Несмотря на то что андалузская команда выиграла лишь 3 матча в родных стенах, 4 раза сыграла вничью и столько же проиграла, недавняя победа над "Мадридом" служит доказательством новой тенденции в ее результатах. Красно-белые пропускают в среднем 1,39 гола за матч и забивают 0,96 гола. 67 желтых карточек и одна красная, которые игроки "Гранады" заработали в этом сезоне, являются признаком плотности их игры.

ЧАВИ СПАС МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

     В первом круге в рамках 5-го тура "Гранада" приехала в гости к "Барсе", которая до этого выиграла все матчи чемпионата. Команда Анкелы боролась с подопечными Тито Вилановы до последнего. Все решилось на 86-й минуте, когда Чави взял на себя роль Лео Месси и забил первый гол встречи, которая в итоге закончится счетом 2:0 после еще одного гола в свои ворота Борхи Гомеса на 91-й минуте. В прошлом сезоне на "Лос-Карменес" "Барса" также выиграла с минимальным счетом благодаря голу Чави.

Теги: Гранада, Примера, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 09:13:36, 16.02.2013

На таких соперниов тяжело настраиваться, а если им ещё везёт то вполне могут приподнести сюрпризы, ну думаю не в этот раз))) БАРСА- ВЕРИМ, ЛЮБИМ, ЖДЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!