День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.02.2013

26-й тур Сегунды. "Понферрадина" — "Барселона Б" — 3:2 (видео) Bookmark and Share

     Дубль Жерарда Деулофеу не спас "Барселону Б" от третьего поражение подряд. Очередной проигрыш был омрачен грубыми ошибками голкипера Ойера, вернувшегося в стартовый состав спустя почти два месяца, и удалением Деулофеу на последних минутах.

     Начало матча складывалось для "Барсы" хорошо. Команда владела преимуществом и в середине первого тайма открыла счет усилиями связки Деулофеу и Луиса Альберто. Вскоре после гола арбитр встречи Педро Суенга Куэнка проигнорировал фол Самуэля против Донгу в штрафной площади "Понферрадины". А в одной из следующих атак хозяев в своей штрафной нарушил правила Серхи Гомес, но и здесь рефери не стал назначать пенальти.

     Стоит отметить, что впервые в этом году в стартовом составе вышел Ойер, который на протяжении почти двух месяцев находился в резерве после удаления в матче против "Жироны" (4:4). Именно грубые ошибки голкипера "Барсы" и предрешили исход поединка. Когда до свистка на перерыв оставалось всего несколько минут, вратарь сделал неосмотрительный пас на Жонатана Руиса, который не преминул воспользоваться таким подарком.

     В начале второго тайма Ойер в одном из эпизодов неуверенно вышел из ворот и подхвативший мяч Иван Морено вколотил его в сетку ворот каталонцев. После двух дурацких пропущенных мячей сине-гранатовые полностью потеряли контроль над игрой. Итогом этого стал второй гол Ивана Морено, реализовавшего выход один на один.

     За пять минут до истечения основного времени матча арбитр все-таки поставил пенальти в ворота "Понферрадины". Деулофеу его заработал, и сам же уверенно реализовал, доведя количество голов в сезоне до 15-и. А уже в компенсированное время ко второму тайму Деулофеу получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Удаление было таким же глупым, как и два первых пропущенных мяча "Барсы". Нападающий вернулся на поле без разрешения арбитра. Таким образом, главный голеадор команды пропустит домашнюю игру следующего тура против "Эркулеса".

     Сегунда. 26-й тур. "Понферрадина" — "Барселона Б" — 3:2 (1:1)

     Состав "Барселоны Б": Ойер; Балью, Гомес (Эспиноса, 79 мин), Ломбан (Роман, 68 мин), Планас; Гримальдо, Рафинья, Густаво; Донгу (Кико, 79 мин), Деулофеу, Луис Альберто.

     Голы: 0:1 — Деулофеу (с передачи Луиса Альберто), 25 мин; 1:1 — Руис, 43 мин; 2:1 — Морено, 52 мин; 3:1 — Морено, 72 мин; 3:2 — Деулофеу (с пенальти), 85 мин.

     Удаление: Деулофеу ("Барселона Б"), 90 мин.

     К сожалению, упускать победу по ходу игры уже стало привычном делом для "Барсы Б" в текущем сезоне. Команда впервые потерпела три поражения подряд и теперь делит девятую строчку в турнирной таблице с "Сабаделем".

     Календарь ближайших матчей "Барселоны Б":

     27-й тур — 23 февраля (суббота), 23:00 мск. "Барселона Б" — "Эркулес"

     28-й тур — 2 марта (суббота), 23:00 мск. "Лас Пальмас" — "Барселона Б"

     Турнирная таблица Сегунды

     Статистика игроков "Барселоны Б" в текущем сезоне Сегунды

     Пичичи Сегунды — список лучших бомбардиров

Теги: Жерард Деулофеу, Кантера, Ойер, Сегунда А

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!