День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.03.2013

Классические игроки Класико на "Бернабеу" Bookmark and Share

Los seis titulares de las últimas cuatro visitas al Bernabéu / FOTOMONTAJE FCB

Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Чави и Месси сыграли во всех Класикос на "Бернабеу" за последние четыре года

     Есть игроки, которые являются Класикой в главном Класико мирового футбола. С тех пор как Тито Виланова является частью тренерского штаба "Барселоны" — сначала в качестве помощника Пепа Гвардиолы, а затем как главный тренер — мы можем насчитать шесть игроков, которые всегда выходят на поле с первых минут и имеют прочное место в составе. Виктор Вальдес, Дани Алвеш, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Чави Эрнандес и Лео Месси являются теми игроками, которые за последние четыре года сыграли с первых минут во всех матчах Ла Лиги на "Сантьяго Бернабеу". Андреса Иньесту также можно отнести к числу таких футболистов, однако одну из встреч он начал на скамейке запасных.

ТРИ ПОБЕДЫ И ОДНА НИЧЬЯ

     Результаты в этих последних четырех матчах Ла Лиги были более чем положительны: три победы и одна ничья. В сезоне 2008-2009, завершившимся завоеванием триплета, сине-гранатовые выиграли на "Сантьяго Бернабеу" с незабываемым счетом 2:6. Эта победа поставила точку в первом чемпионстве Пепа Гвардиолы и Тито Вилановы на тренерской скамейке. В сезоне 2009-2010, следующим по порядку, "Барса" одержала еще одну викторию, на этот раз со счетом 0:2. В той встрече Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Чави и Месси были основными игроками, в то время как Иньеста вышел на замену по ходу игры, что является редкостью в последние годы.

     Единственный случай, когда "Барса" не выиграла на "Бернабеу" в рамках Ла Лиги, был в сезоне 2010—2011. Почти обеспечив себе третье чемпионство, сине-гранатовые сыграли вничью 1:1, что также помогло приблизить заветный титул. В прошлом году, в сезоне 2011-2012, напротив, "Барса" одержала уверенную победу на "Бернабеу" со счетом 1:3, но чемпионство в итоге досталось "Реал Мадрид".

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Дани Алвес, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ilji4 в 20:57:49, 01.03.2013

Думаю в следующем матче Реал будет играть с вторым составом, потомушто следуещим идёт МЮ в манчестере и думаю они будут копить силы на тот матч. Я искренней налеюсь што и Б арса наконецто выпустит Тельо, Тиаго, Вилью, можно и Санчеса(овось заиграет). Милан, не верю што пройдём, тем более без Тито!!! И это канешна уже заезжаная пластинка, но бля Барса консерваторы!!! Сука Роура летом побоялся клуб перестроить, еврей сраный!!!!! Теперь с пальцем ворту!!!!! Я понимаю побоялся наследство Пепа испортить, но Тито тренером ставить!?!?!?! Я понемаю он хороший парень, все дела, многих с молодёжной команды знает, но эти загоны в стиле мы семья, это бред!!!!! Топ клуб неможет мыслить таким образом!!! Чисто моё скромное мнение. И насчёт трансферов, если нет молодёжи на нужную позицию, покупайте, ненадо быть жлобами!!!!! Думаю это зокат Барселоны, той фантастическай, нереальной!!! Клуб будет играть хорошо и при тито, но той магии которая была у Пептим, уже небудет!!! Как минимум года 4, если Посли Байера Пеп обратно прийдёт.....