День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.03.2013

Альба: "Должны продолжить с тем же уровнем интенсивности" Bookmark and Share

Jordi Alba evitó hablar del Real Madrid tras el sorteo de la Champions

Жорди Альба на пресс-конференции в пятницу

     На пятничной пресс-конференции Жорди Альба поделился мнением об итогах жеребьевки Лиги чемпионов, по результатам которой "Барселона" в четвертьфинале встретится в двухматчевом противостоянии с ПСЖ. Игрок, признавшись, что у команды не было предпочтений в плане соперников, отметил высокий класс французской команды: "Нам выпал соперник с очень качественным подбором игроков во всех линиях, который создаст нам проблемы". Кроме того, Альба также говорил об отсутствии из-за дисквалификации Златана Ибрагимовича в первой встрече противостояния. "Без него ПСЖ многое теряет в игре в воздухе", — сказал он.

"МИЛАН"

     Полный духа после камбэка в противостоянии 1/8 финала с "Миланом", Жорди Альба признался, что в среду "все могли видеть настоящую "Барселону", и теперь команде "надо продолжать выступать на таком же уровне и прилагать такие же усилия". В этом плане латераль отметил, что ей "необходимо учиться на ошибках противостояния с "Миланом". Подчеркнув, что, на его взгляд, команда не играла плохо на "Сан Сиро", он заявил: "В нашей игре не было той интенсивности, которая была в ответной встрече".

"СОГЛАСЕН ВЫЙТИ В ФИНАЛ И ВЫИГРАТЬ"

     Когда Альбу спросили, хотел бы он сыграть в финале Лиги чемпионов с "Реал Мадрид", он дал ясно понять: "Я согласен, чтобы "Барса" вышла в финал и одержала победу, а какой будет соперник — неважно".

     Латераль также говорил о голе, который он забил во вторник и который сделал счет 4:0. Для него "это был один из самых важных голов, поскольку он был решающим".

СНАЧАЛА "РАЙО"

     Несмотря на то что сейчас внимание всех приковано к результатам жеребьевки Лиги чемпионов, нельзя забывать, что в воскресенье "Барса" играет на выезде с "Райо". Жорди Альба отметил прекрасные выступления мадридской команды в текущем сезоне: "Ей нравится играть с мячом, в то же время сохраняя агрессивность без него. Мне очень нравится, как они играют".

     В конце пресс-конференции Альба рассказал, что надеется на скорое возвращение Тито Вилановы. "Мы надеемся, что он приедет как можно раньше, поскольку он играет ключевую роль", — сказал он.

Теги: Жорди Альба, Примера, ПСЖ, Райо Вальекано, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 19:37:32, 16.03.2013

Барса играет дома а не на выезде.

Roni в 15:47:14, 16.03.2013

Да Жорди одно из лучших приобретений последних лет,а учитывая стоимость и его желание играть на Камп Ноу,то - лучшее!!!!!!!!!