День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.03.2013

"Сельта" — "Барселона". Остановка в Виго по пути в Париж Bookmark and Share

Sergio Busquets en una acció del partit contra el Celta / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Серхио Бускетс в матче первого круга

     В субботу "Балаидос" снова станет свидетелем матча Ла Лиги "Сельта" — "Барселона" (21:00 мск). Должно было пройти более шести лет, прежде чем сине-гранатовые, лидирующие в чемпионате, вернулись на этот стадион. Пинто был вратарем "Сельты" в последнем матче между командами. В эту субботу он уже будет защищать ворота гостей. Подопечные Абеля Ресины занимают на данный момент предпоследнюю строчку турнирной таблицы, но тренер полагает, что это хороший момент, чтобы удивить "Барсу". Ведь у нее было не так много времени на подготовку, в составе много потерь, а также следует учитывать, что впереди сине-гранатовых ждет "Парк де Пренс".

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НОВОСТЬ

     Главной новостью в заявке "Барселоны" стало присутствие в ней Эрика Абидаля спустя более года отсутствия француза. Лучшей новости не могло быть. Команде, напротив, не смогут помочь Вальдес, дисквалифицированный на эту встречу, и травмированные Пуйоль, Адриано, Педро, Жорди Альба и Чави, который, однако, в пятницу тренировался в общей группе. Но потери никогда не были оправданием. Дополнили заявочный список из 19 футболистов Деулофеу и Ойер из резервной команды. С тренерской скамейки сине-гранатовыми будет руководить Жорди Роура, поскольку Тито Виланова, проведший тренировку в пятницу, не поехал в Виго.

     После паузы, связанной с играми сборных, "Барса" хочет сохранить преимущество над преследователями и одержать в Виго 25-ю победу в Ла Лиге, чтобы отправится в Париж полной уверенности.

МЕССИ В ГОЛЕ ОТ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОКАЗАТЕЛЯ

     Аргентинец в 18 матчах Ла Лиги подряд поражает ворота соперников. Если он сыграет в предстоящей игре, то получит возможность целый круг чемпионата огорчать соперников голами, чего до этого не удавалось никому. Кстати, именно "Сельта" является единственной командой, которая не пропускала от 10-го номера сине-гранатовых. Галисийской команде уже удалось уехать с "Камп Ноу" без пропущенных голов от Месси в матче первого круга (3:1), в котором Месси сыграл на следующий день после рождения своего сына Тиаго.

"СЕЛЬТЕ" НУЖНЫ ОЧКИ

     "Сельта" подходит к этой встрече в незавидном положении, что делает ее опасным соперником. Галисийцы добыли на "Балаидосе" 19 из 23 очков в Ла Лиге и нуждаются в них еще, чтобы не опуститься дивизионом ниже. В предстоящем матче Ресино не сможет рассчитывать на ведущего игрока своей команды Яго Асписа, который дисквалифицирован, а также на травмированных Крон-Дели, Алекса Лопеса, Серхио, Сумуэля и Уго Мальо.

Теги: Жорди Роура, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, ПСЖ, Сельта, Статистика, Тито Виланова, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!