День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.04.2013

Вилья: "Нельзя допустить ошибку матча против "Милана" Bookmark and Share

Давид Вилья в ходе пресс-конференции в понедельник

     Давид Вилья стал одним из героев кэмбэка "Барсы" в противостоянии с "Миланом" на "Камп Ноу". Он забил один из четырех голов сине-гранатовых, который вывел их в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первая встреча этой стадии пройдет уже сегодня на "Парк де Пренс". В преддверии этого матча 7-й номер "Барсы" заявил: "Мы не можем позволить себе допустить ту же ошибку, которую допустили против "Милана", потому как отыгрываться сложно. Нам нужно хорошо сыграть в двух матчах". Кроме того, Вилья понимает, что роль фаворита "определяется только на поле". "В соревновании такого уровня сложно говорить о фаворитах. Все команды готовы дать бой благодаря своим достоинствам, и любой может выбить другого и оказаться в финале".

     Одним из ключей удачного выступления в противостоянии будет гол на чужом поле. "Мы сознаем, что гол на выезде важен. Если нам удастся вернуться в Барселону с преимуществом, тем лучше", — сказал Вилья.

"НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТО БУДЕТ НЕ НОЧЬ ИБРЫ"

     "Барса" снова встретится с Ибрагимовичем, ныне выступающим за ПСЖ. Вилья знает, что им будет противостоять великолепный футболист. "Хочу, чтобы это была не его ночь и верю в наших защитников, у которых уже есть опыт в игре с ним", — сказал Вилья. Но астуриец также говорил о Тиаго Силве, с которым, по его мнению,  надо быть начеку. "Он прекрасно играет головой на розыгрышах штрафных", — предупредил он.

"ГЛАВНОЕ — КОМАНДА, А НЕ КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ ИГРОКА"

     Давид Вилья хочет получать удовольствие от хорошей формы, в которой он находится последние недели. "Я отлично себя чувствую в физическом плане, несмотря на небольшие повреждения. Во мне больше уверенности, чем несколько недель назад. Я счастлив и доволен". Поэтому в ответе на вопрос о своем будущем нападающий был предельно ясен: "Будет неуважительно говорить  о моем будущем, когда нас ждет самый важный матч сезона. Главное — команда, а не конкретная ситуация игрока". Он также добавил: "Я всегда тренировался и играл, прилагая максимум усилий, чтобы получать больше времени и участия. Теперь я пожинаю плоды моей работы. Я живу настоящим, не думая о прошлом и будущем".

     О тандеме Месси-Вилья нападающий сказал, что, когда он играет на позиции ближе к центру, это идет на пользу команде, особенно 10-у номеру "Барсы". "Это наш флагман, самый важный игрок. Помогая ему и создавая для него условия, мы в итоге все остаемся в выигрыше", — сказал Вилья.

ВОЗРАЩЕНИЕ ТИТО И АБИДАЛЯ

     Астуриец рассказал, что чувствует команда после возвращения Тито Вилановы к работе. "Большая радость видеть его здесь с нами. Он — наш шеф, и это делает все проще, особенно сейчас, когда на кону стоит практически все". Вилья также сказал: "Мы счастливы видеть его таким — здоровым. Мы должны радоваться этому и надеяться, что теперь к нам будут приходить только хорошие новости".

     В том же ключе он говорил об Эрике Абидале. "Он является примером, на который мы равняемся. Не только мы — спортсмены. Мы равняемся на него за его борьбу. Он — пример, и этого можно добиться лишь усилиями, ценностями и работой", — сказал Вилья.

Теги: Давид Вилья, Контракты, Лео Месси, Лига чемпионов, ПСЖ, Тито Виланова, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!