День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.04.2013

Пинто прошел тест на отлично Bookmark and Share

Pinto, a l'escalfament de dissabte. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

     Хосе Мануэль Пинто достойно ответил новому вызову сезона. 4-матчевая дисквалификация Виктора Вальдеса из-за удаления в Класико на "Бернабеу" открыли ему двери в основной состав команды. После четырех туров чемпионата "Барса" набрала 10 из 12 возможных очков и пропустила лишь три гола. Пинто передал команде свою уверенность и отметился эффективной игрой при атаках соперников.

"РАЙО" — ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК

     13-й номер сине-гранатовых внес свой вклад в победы кулес на "Камп Ноу" против "Депортиво" (2:0), "Райо" (3:1) и "Мальорки" (5:0), а также в ничейный результат во встрече с "Сельтой" (2:2). Самым требовательным соперником для Пинто стала команда из Мадрида. Он отразил семь ее ударов и ничего не мог сделать в эпизоде с голом Тамудо. Пинто также спас команду, когда совершил два невероятных сейва в матче против "Сельты", когда счет еще был 0:0.

ТОЧНОСТЬ В ИГРЕ НОГАМИ

     Пинто руководил обороной. Он подбодрял и организовывал ее. После его передач родилось множество атак "Барсы". Он отдал 93 удачных паса из 104 за эти четыре матча чемпионата (89 %). А во встрече с "Мальоркой" вообще не допустил ни единой ошибки в этом аспекте (23 из 23). Еще интересно и то, что Пинто закончил этот матч с капитанской повязкой, после того как заменили Иньесту.

13 МАТЧЕЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

     В текущем сезоне на счету вратаря уже тринадцать выступлений, которые распределились по турнирам следующим образом: 4 в чемпионате, 1 в Лиге чемпионов и 8 в Копа дель Рей. Он пропустил в общей сложности 12 голов (3 в чемпионате и 9 в кубке).

Теги: Депортиво, Королевский кубок, Мальорка, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Райо Вальекано, Сельта, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Gayrat в 17:43:23, 10.04.2013

а Я скажу как Бомбордир!!!!Вальдесс,вратарь высшего класса!!!!!!!!!! чутье классное и реакция как у Брюса Ли!!!! и когда зашита грубо ошибается,то десять вратарей не поможуг!!!! дырку всегда можно найти!!!!viva Valdez

КаТаЛ0НеЦ в 11:29:53, 10.04.2013

Как вратарь скажу вам что Пинто не замена Вальдесу, Вальдес то сам шут гороховый, а Пинто вообще любит "потерять" створ... Надо искать замену обоим...

Arty в 17:56:46, 09.04.2013

Как можно говорить об этом вратаре как о надежном?я понимаю, любить Барселону и т.д.! Но надо смотреть правде в глаза! во-первых возраст уже не тот, а во-вторых Пинто не является вратарем высочайшего уровня! И я считаю что нужно найти молодого, перспективного вратаря, которому с возрастом придет надежность!

urmon_ali в 07:15:47, 09.04.2013

Я думаю он достойно заменит Вальдеса. Поэтому искат другого вратаря не стоит. Кто бы не пришел в Барсу все равно будет пропускат. Потму что не вратарей которые бы не пропускали. Есть только надежные и Пинто по моему мнению один из таких.