День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.04.2013

"Барса" провела 300 матчей подряд, имея преимущество в контроле над мячом Bookmark and Share

L'equip va sumar el partit 300 amb la possessió a favor.

     С цифрой в 64 % контроля над мячом на "Ла Ромареде" на счету "Барсы" уже 300 матчей подряд, в которых она превосходит соперника по этому показателю. С 7 мая 2008 года (почти пять лет) ни одна команда не смогла превзойти сине-гранатовых в шести турнирах в этом аспекте игры. Последним соперником, которому удалось этого достичь, стал "Мадрид" в 36-м туре чемпионата сезона-2007-2008 — 50,5 %.

ВСЕ МАТЧИ

     С той встречи на поле извечного соперника "Барса" сыграла 185 матчей чемпионата, 62 Лиги чемпионов, 39 Копа дель Рей, 8 Суперкубка Испании, 4 чемпионата мира среди клубов и 2 Суперкубка Европы. Ей руководил Франк Райкаард (2), Пеп Гвардиола (247) и Тито Виланова (51). В них всегда доминировала "Барса".

РЕКОРД 89 %

     За эти 300 матчей и почти пять лет самым невероятным преимуществом по этому показателю сине-гранатовые владели на "Селтик Парк" в рамках группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Оно достигло 89 %.

КОНТРОЛЬ В ЕВРОПЕ

     Комбинационный стиль игры "Барселоны" очевидно показывает преимущество в самом престижном клубном европейском турнире. "Барса" сделала наибольшее число передач и больше всех владела мячом. Причем разница над второй командой в этих аспектах — "Баварией" — огромное: 6 588точных передач против 4 595.

Теги: Бавария, Клубный чемпионат мира, Королевский кубок, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Мадрид, Реал Сарагоса, Селтик, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Тито Виланова, Франк Райкаард

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Wdays в 16:58:48, 17.04.2013

Для меня самое страшное, что, если пройдут баварцев, а в финале оступятся , наподобие сборной РФ по хоккею, и проиграют реалу, который без труда взбодрит боруссию. Да и надо обновлять состав, защ итники нужны, да тренер по смелее, а то не дай бог после 12 Виланова опять не занервничал

BALABAT в 20:49:45, 16.04.2013

urmon_ali И тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я уже предвкушаю запах и вкус настоящего плова, который, к слову не ел больше года)))

urmon_ali в 20:15:51, 16.04.2013

BALAVAT. Прими моё огромное уважение к тебе. мы с тобой единомышленники. Эх, жаль что у меня нет возможности сварить игрокам Барсы узбексикий плов. Вот бы получили силу и непременно победили. Если Барсы выйдет в финал я сварю плов тебе. СПАСИБО!!!

BALABAT в 19:19:12, 16.04.2013

dorden все по делу, главное настроиться и вырвать, а то что не фавориты так это даже плюс, так как засыпляется бдительность Баварии. Если у них сыграет гордыня и они полезут в наглую вперед, раскрываясь и давая Барселоне еще больше места для маневра- то будет разгром и мы победим. как бы то нибыло у каждой команды будет строгий план на игру и если начнут играть осторожно, то все перенесется на ответку и выграет тот, кто, как ты сказал будет БИТЬСЯ НАСМЕРТЬ. Вопросов много, ответов пока нет, ждем игру!!

urmon_ali обсолютно согласен, что на такие матчи должны выходить все сыгранные и основные. Но минус что их загнали этих основных, и в лалиге и в сборной и все это на пик спада команды. Надо обсолютно всем дать отдых в след игре ла лиги и психологически подготовить и расслабить..на шашлычки отвезти, рыбки половить, с семьей дать побыть))) Думаю все будет хорошо!

urmon_ali в 18:57:25, 16.04.2013

BALAVAT Польностью согласень, только за одним исключением. Ни в коем случае нельзя ротировать состав. Необходимо выпускать боевой арсенал. А то если после ротации будем вылетать начнутся разговоры, упреки,возмущения, недомогания, недовольства. Барса дошла до полуфинала не для того чтобы на этой стадии ротировать состав. Ротацию можно проводить в премьере с слабыми соперниками, даже на всех оставщихся матчах. Надо биться до конца даже если у них отвалятся ноги.

dorden в 16:58:37, 16.04.2013

BALAVAT нормально мыслишь!!! Настоящий болельщик простит команду и будет болеть дальше и поддерживать!!! Тяжёлое испытание нам предстоит с Баварией!!! Если ребята будут играть в свой футбол- то шансы есть, если будут катать дурака поперёк поля , то "досвидания"!!! Но если мы выгызим победу у немцев , хоть в серии пеналей, то на УЭМБЛИ будет весело и может произойти всё, что угодно!!!Это один матч- и настрой на него будет не такой думаю , как на Кубок Испании в игре с реалом или ЛаЛигу в которой всё уже решено!!! Главное стиснув зубы во всех линиях, особенно в защите, отдать себя всего на поле в полуфинале!!!Травмы не травмы- должно быть похрену, биться на смерть в защите, агрессивно прессинговать, меньше внимание обращать на арбитров, и хладнокровно реализовывать моменты- это главные матчи сезона!!!!
Не прощу моей любимой команде только, если она опустит руки и не будет играть в футбол!!! Если даже Барса не выйдет в финал, но проведёт достойный матч, конечно же растроюсь, но сделаю выводы и надеюсь сделает выводы руководство Барселона- "Да мы проиграли,у всех команд бывают спады, но на данный момент, Бавария сильнее и по этому надо ратировать состав, привлекать молодёжь, покупать игроков !!!! На данный момент большинство ставят на Баварию, и Барса в первые за 5 лет не является фаворитом в этой паре, а это может сыграть немного на руку команде!!!!Главное, чтобы команда сыграла в свой футбол и всё будет хорошо и мы будем в финале!!!!!!!

urmon_ali в 07:00:57, 16.04.2013

BALAVAT. Спасибо, очень хорошо написано. По моему именно из-за игры Барсы начали считать кто сколько владеет мячом во время игры.

BALABAT в 01:08:51, 16.04.2013

Хорошая статистика, радует)))) И все же мысли сходятся к одному, по поводу невыразительной в последнее время игры Барселоны. У нее СПАД общекомандный, (этот вирус не обходит стороной ни одну из команд мира) тем более они устали в этом сезоне а плпнка которую они задрали в последнии годы требует страшной мотивации и физических нагрузок. Помнится игра за кубок с реалом прошлогодней давности. Барселона прямо с отдыха вышла на игру, которую даже Гвардиола считал заранее провальной. Они ее провалили по игре, но на перерыв все равно шли улыбаясь 2-1) второй тайм 2-2 а ответку выиграли 3-2 на последней минуте Месси с фантастическим ударом. Тогда они были расслаблены так же как и сейчас, но тогда от отдыха, щас наоборот от игры. А раз вдобавок ко всему начался спад то удача отвернулась начисто, сколько моментов у ворот в последнее время соперникам не забивается. Но вирус совершенствуется и к нему стал добавляться страх перед командами титульными. С реалом играли сьежившись..с псж то-же..очень печально видеть это. Но успокаивает лишь то что это все временно, с их подбором игроков и постепенным обновлением команды барселона будет шествовать еще очень долго. Почему-то вижу в будущем из малаги Иско в команде и Луиса из челси....В общем Барса нас радовала столько лет!!! И если не срастется в этом году в лиге чемпионов- то обязательно ее простим и поймем. Они этого ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!