16.04.2013

Тельо превзошел себя же прошлогоднего образца Bookmark and Share

Tello celebra un gol. FOTO: ARCHIVO — FCB

Кристьян Тельо празднует один из своих восьми голов

Кристьян Тельо продолжает всех удивлять своим усердием в работе, высокой скоростью, созданием глубины в атаке и способностью решить исход матча. Кроме того, уроженец Сабадейя добавил к своему списку футбольных добродетелей голевое чутье, достойное лучших инсайдов.

После дубля в матче против "Сарагосы" на счету нападающего в текущем сезоне уже восемь голов: семь в Ла Лиге и один в Лиге чемпионов. Тельо поражал ворота таких соперников, как "Сарагоса" (2), "Мальорка", "Депортиво", "Вальядолид", "Хетафе", "Сельта" и "Спартак Москва". Таким образом, он превзошел своей же достижение прошлого сезона (7 голов) и стал четвертым лучшим голеадором команды. Его опережают лишь Месси, Вилья и Сеск. Педро забил столько же.

ТРЕТИЙ ДУБЛЬ

После гола на "Ла Ромареде" Тельо записал на свой счет уже три дубля за первую команду. Первый случился в рамках Копа дель Рей против "Оспиталета", второй — в Лиге чемпионов и также в прошлом сезоне — против леверкузенского "Байера". Последний же, чему мы недавно стали свидетелями, состоялся в Сарагосе.

Кроме того, следует отметить, что в текущем сезоне 37-й номер сине-гранатовых достиг цифры в 50 матчей за первую команду. Юбилейная игра состоялась 6 апреля этого года. "Барса" встречалась с "Мальоркой" на "Камп Ноу", где, несмотря на удачу чужих ворот, Тельо провел на поле все 90 минут.

Теги: Байер, Вальядолид, Депортиво, Кристьян Тельо, Лига чемпионов, Мальорка, Примера, Реал Сарагоса, Сельта, Спартак, Статистика, Хетафе

Sultan96 в 18:14:03, 18.04.2013

Тельо красава))

bolat24 в 19:51:08, 17.04.2013

Тельо просто красавчик!!!хочу что б он вышел один из матчей с Баварией!!!Он там показал б!!!)

urmon_ali в 13:18:29, 17.04.2013

Если Тельо прибавить к своему таланту и смелость он обязательно станет классным нападаюшим. Уверень что смелость придет со временем.

BARCA1992 в 02:58:01, 17.04.2013

как мне нравится этот парень, его скорость! немного ума и опыта, с возрастом будет один из лучших в мире. только нельзя ему уходить, но и тренерам почаще ставить.