День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2007

Франк Райкаард просит команду "поберечь силы" Bookmark and Share

     Райкаард осознал ошибочность подхода в игре с "Алавесом" и заявил: "Нам нужно поберечь силы. Когда счет стал 2-2, команде пришлось приложить огромные усилия, чтобы выиграть".

     Тренер "Барсы" спокоен насчет будущего команды, поскольку знает: для того, чтобы ключевые игроки находились в хорошей форме, одним из условий является предоставление им больше отдыха: "У нас было несколько игроков (Олегер, Мотта и Санти), немного приболевших перед игрой. Я не драматизирую будущее. Игра была замечательной, но после того, как мы повели в счете 2-0, мы расслабились и стали уверенными в победе. Игроки очень хорошо потрудились, может, даже чересчур; это является одним из тех моментов, который нуждается в усовершенствовании".

     Сделайте это легко

     "Игра показала, что мы прошли еще один этап. Не было команды, которая всегда удивляла меня. Но это значит лишь то, что все мы являемся живыми людьми, и нам необходимо работать над улучшением конкретных вещей. Если мы устояли против "Алавеса", мы сможем перенести и остальное. Я рад, что нам представился случай увидеть вещи, которые требуют доработки", - ответил голландец на вопрос журналистов о том, не считает ли он проблемой расслабление игроков после забитых мячей и преждевременную уверенность в победе.

     Статистика Савиолы

     Райкаарду оставалось только похвалить Хавиера Савиолу на пресс-конференции: "Савиола совершенно изменился. Я очень доволен. Он превосходно понимает игру и оказывается в нужное время в нужном месте. Но я считаю, что он может стать еще лучше. Нам всегда есть к чему стремиться".

     Но обеспечил ли аргентинец себе место в основном составе? "Может ли он быть вторым форвардом? Я считаю, что он заслуживает этого. Его статистика показывает, что он заслуживает место в стартовом составе команды".

     Реакция Лапорты

     Жоан Лапорта заявил телеканалу "Барса" после встречи с "Алавесом", что ему доставило удовольствие пройти этот раунд, который представлял большую важность, при чем пройти его без травм. "Выиграть Кубок Испании - одна из наших целей". В заключение Лапорта сказал много слов похвалы в адрес Савиолы: "Савиола сделал хет-трик. Я очень доволен, поскольку он достоен этого. Это игрок, который никогда не упускает свой шанс, он выдающаяся личность".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Nata


Другие новости за 17.01.2007