День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.05.2013

Тиаго: "Ла Лига ценна, и мы очень хотим стать ее чемпионом" Bookmark and Share

Thiago, a la roda de premsa. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Тиаго в ходе пресс-конференции в четверг

     Ла Лига близка, но еще не покорена. В четверг на вопросы журналистов в зале для пресс-конференций ответил Тиаго Алькантара. Полузащитник считает, что этот титул — "большая награда". Команда сознает всю сложность, которую представляет борьба за него: "Мы высоко ценим его, мы боремся за него с самого начала. В прошлом сезоне борьба была проиграна, а в этом мы хотели вернуть потерянное. Ла Лига ценна, и мы очень хотим стать ее чемпионами", — сказал Тиаго. Он продолжил: "Когда привыкаешь к чему-то, кажется, что ты не ценишь по достоинству это. Смотря на это изнутри, как игрок команды, могу сказать, что очень сложно играть и выигрывать в стольких матчах".

ПРИОРИТЕТ — "КАЛЬДЕРОН"

     На выходных "Барсу" ожидает новый "матч-бол". Сине-гранатовые могут стать чемпионами, если в субботу "Мадрид" не выиграет на "Корнелья-Эль-Прат". Если же бланкос все же одержат победу, то для оформления чемпионства "Барсе" нужна будет виктория над мадридским "Атлетико". Тиаго абсолютно ясен приоритет: "Самый важный матч — это наш, независимо от результата "Мадрида". И Тиаго с настороженностью относится к "Атлетико", который занимает третью строчку турнирной таблицы: "На "Кальдероне" никогда ничего не дается просто. "Атлетико" попадет в Лигу чемпионов и будет играть в финале Кубка. У них еще есть время до финала, и я уверен, что они серьезно подойдут к игре с нами".

ДОВОЛЕН СЕЗОНОМ

     Что же касается личных выступлений, то 11-й номер сине-гранатовых "доволен проведенным сезоном". Тиаго сказал: "В начале у меня были две серьезные травмы. Учитывая, как все началось, можно сказать, что закончилось хорошо". Тиаго предпочитает не давать себе оценку, но полагает, что выполнил поставленные задачи. "Каждый год я стараюсь больше попадать в состав. Несмотря на то что в начале сезона на мою игру повлияли травмы, дела шли хорошо. Я — еще один игрок команды, который хочет получать игровое время и помогать ей", — сказал он.

У РАФИНЬИ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ

     На вопрос о прогрессе своего брата Рафиньи, выступающего за резервную команду "Барселоны", Тиаго дал категоричный ответ: "Во всех командах он был лидером и прекрасным товарищем. Я знаю его, и в будущем у него будет игровое время, и он многое даст команде".

Теги: Атлетико, Примера, Рафинья, Тиаго Алькантара

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!