День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2007

"Барселона" - "Алавес" - 3:2 (2:2) Bookmark and Share

     "Барса" вышла в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв "Алавес" со счетом 3-2. Хавиер Савиола сделал это реальностью, забив три потрясающих мяча в ворота клуба из страны Басков.

     Савиола фактически сделал результат этой игры сам. Аргентинец находится в великолепной форме и использует каждый шанс, предоставляемый Франком Райкаардом. Его результативная игра в Кубке Испании может побить все рекорды бомбардирского ремесла. Всего лишь за одну неделю он забил в ворота соперников 6 мячей: два в первом матче за кубок, один в ворота "Эспаньола" (в чемпионате Испании), а в этот вторник он отметился и вовсе тремя забитыми голами, что, несомненно, вновь возродит разговоры о его будущем в каталонском клубе. Напомним, что у "кролика" истекает грядущим летом контракт с клубом, и руководство не стремится продлить с ним новое соглашение.

     Счет 0-2, зафиксированный в первом матче, практически уничтожил все шансы "Алавеса" пройти дальше в этом турнире. А значит, у Райкаарда не было никаких волнений относительно результата игры, и он выставил довольно-таки интересный состав. Был дан отдых Деку и Гудьонсену, и оба не попали даже в заявку команды на матч. Жоркера сменил Вальдеса в воротах; Олегер исполнял роль левого защитника; Мотта в компании с Жио и Чави играл в центре поля; Эскерро вместе с Савиолой и Роналдинью составили атакующее трио "сине-гранатовых".

СОСТАВЫ КОМАНД

     

     БАРСЕЛОНА: Жоркера, Олегер (Дзамбротта, 66), Пуйоль, Маркес, Силвинью, Мотта (Эдмилсон, 73), Чави, Жио, Эскерро (Жюли, 46), Роналдинью, Савиола.

     АЛАВЕС: Ардуин, Эду, Гаспар, Матео, Анхель, Карпинтеро, Ласен, Габри (Элтон, 65), Артуро (Ян, 71), Хентиль, Велингтон (Огбече, 61).

     Голы: Савиола, 16 (1-0). Савиола, 21 (2-0). Велингтон, 35 (2-1). Артуро, 42 (2-2). Савиола, 62 (3-2).

     Предупреждения: Гаспар, 29; Жио, 77.

     Судья: Перес Лима.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     Первые минуты матча "Барселона" уверенно контролировала мяч, но после неточной передачи Роналдинью могла состоятся опасная атака в исполнении "Алавеса", правда нападающий сперва попал в Пуйоля, а затем зарядил в небо. Спустя минуту уже у ворот гостей могла возникнуть опасность: Жио выходил один на один с Ардуином, но передача оказалась чересчур сильной и мяч после прострела оказался в руках голкипера. После этих событий игра переместилась большей частью в центр поля, состоялось несколько мелких фолов с обеих сторон. Однако "Барса" продолжала держать мяч. Спустя некоторое время последовал отличный навес с правого фланга, красивая обработка мяча грудью Роналдинью, а после этого удар в падении, который принял на себя защитник. Атака на этом не закончилась; Ронни отобрал мяч у защитника, адресовал его пяткой Силвинью, который в свою очередь сильно пробил по воротам, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. А на 16-й минуте был назначен штрафной в сторону ворот "Алавеса", после которого Роналдинью мощно пробил по воротам. Голкипер, выбивая мяч кулаками, попал в Савиолу, а уже рикошетом от аргентинца мяч залетел в сетку. 1-0. Прошло пять минут, и преимущество каталонского клуба в счете было удвоено: Мотта выполнил прекрасную передачу в район 11-метровой отметки, где ее с нетерпением ждал Савиола, переправивший в последствии головой мяч в ворота. 2-0. 28 минута запомнилась опасно пробитым штрафным ударом Рафой Маркесом, но Ардуин перевел мяч на угловой. Первая по-настоящему опасная атака "Алавеса" пришлась на 35 минуту и сразу же была увенчана забитым мячом. Защитники "Барсы" попытались выполнить искусственное положение "вне игры", но Силвинью не успел выйти за линую остальных защитников, и Веллингтон, спокойно получив мяч, переиграл Жоркеру. 2-1. В добавленное арбитром время Олегер сбил перед собственной штрафной представителя баского клуба, после чего Артуро сравнял счет, блестяще исполнив штрафной удар. 2-2.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     

     Второй тайм начался с атаки "Барселоны". Савиола получил пас из глубины поля, откатил его под удар Чави, но тот пробил мимо. На 59-й минуте, гости чуть было не вышли вперед. Маркес допустил грубую ошибку при обработке мяча, и им овладел Веллингтон, обыгравший Жоркеру, но не сумевший сделать то же самое с Пуйолем, выбившим мяч из пустых ворот. Чуть позже Жюли с правого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, обыграв по пути трех защитников, но, увы, мяч отскочил к голкиперу. На 62-й минуте "Барса" провела классную атаку, в которой участвовали Роналдинью, Чави и Савиола. Чави, перекинув защитников "Алавеса", выложил тем самым идеальный пас Савиоле, и "кролик" в касание пробил по воротам, оформив хет-трик! 3-2. И последний эпизод, о котором следует упомянуть в нашем отчете - это попадание Огбече в перекладину ворот Жоркеры. Защитники в этом моменте сыграли очень хаотично.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     

     Матч оставил о себе смазанное впечатление. С одной стороны результативная игра нападения во главе с Савиолой, а с другой - несогласованные действия игроков обороны. Защита - главная проблемная линяя "Барселоны" на данный момент. Команда регулярно пропускает во внутреннем чемпионате, а в кубке страны позволила забить в свои ворота два мяча "Алавесу" - команде, выступающей во втором дивизионе испанского чемпионата. Будем надеяться, что в следующем матче защитники будут действовать организованней.

Автор: Ukrop

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 17.01.2007