День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.01.2007

"Барселона" - "Химнастик" - 3:0 (1:0) Bookmark and Share

     "Барселона" сполна отыгралась на аутсайдере чемпионата, "Химнастике", после унизительного поражения в принципиальном дерби с "Эспаньолом". После этой победы "Барса" снова взобралась на вершину турнирной таблице испанского первенства.

     Главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард капитально изменил основной состав команды после поражения на "Монтжуике". Сразу три замены голландский специалист произвел в линии обороны, заменив Беллетти, Маркеса и Жио на Олегера, Тюрама и Дзамбротту. Также подверглись изменениям другие позиции. Вместо Иниесты в основе был Деку, а центральным нападающим вместо исландца Гудьонсена вышел Савиола. В составе "Химнастика" с первых минут встречи вышли два новичка оборонительного плана Кальво и Навас, приобретенные командой в период зимнего трансферного окна.

СОСТАВЫ КОМАНД

     БАРСЕЛОНА: Вальдес, Олегер, Пуйоль, Тюрам (Маркес, 83), Дзамбротта, Эдмилсон, Чави, Деку (Иниеста, 58), Жюли, Роналдинью, Савиола (Гудьонсен, 66).

     ХИМНАСТИК: Биссарри, Навас, Минго, Кальво, Абель, Куэльяр (Кампано, 66), Портильо, Мательян, Моралес, Хуан (Пинилья, 66), Хенерело (Мерино, 59).

     Голы: Савиола, 18 (1-0). Жюли, 68 (2-0). Иниеста, 81 (3-0).

     Предупреждения: Минго, 14; Деку, 24; Портильо, 59.

     Судья: Антонио Рубинос Перес.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     Матч начался вяло. "Барселона" пыталась контролировать игру с первых минут, но точности в передачах не хватало, да и команда без особого ритма решила взяться за дело. У соперника было много желания, но от этого фактора мало что менялось в игре "Настика". На 17-й минуте счет в поединке был открыт. "Пожар" в штрафной гостей возник после подачи со штрафного Чави. Мяч был выбит, но затем подхвачен Роналдинью. Бразилец навесил, защитники вновь удачно сыграли на "втором этаже", но мяч отлетел точно на ногу Олегеру, решившему подключится к этой "заварушке" в штрафной "Настика". Удар у защитника толком не вышел, однако получился идеальный пас на Савиолу, который находился на грани положения "вне игры". Аргентинец, приняв мяч правой ногой, развернулся к воротам и вторым касанием выстрелил в ближний угол левой ногой. 1-0. После забитого гола моментов не возникало ни у одних, ни у других ворот. Однако на 37-й минуте, после подачи Деку Савиола изловчился пробить головой, но мяч угодил в перекладину. На 39-й минуте арбитр встречи Антонио Рубинос Перес отказался поставить мяч на 11-метровую отметку после явного фола одного из защитников "Химнастика" на Людовике Жюли. Спустя четыре минуты Рубинос Перес простил Деку, который грубо сфолил в центре поля уже имея в своем активе желтую карточку, полученную на 24-й минуте. Не столь яркий первый тайм был завершен.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     Начало второго тайма - зеркальное отражение первого. На 58-й минуте Райкаард решился на замену. На поле вышел Иниеста вместо Деку. Основательно на ход матча эта замена не повлияла, и спустя девять минут голландец убирает Савиолу, выпуская на поле Гудьонсена. Не проведя на поле и минуты, Эйдур сразу же принимает активное участие во втором забитом мяче своей команды. Роналдинью делает подачу с правого фланга и исландец бьет головой с острого угла, и мяч пролетает мимо вратаря гостей Биссарри и казалось уже снаряд в сетке. Но прибегает защитник "Настика" Абель и, вынося мяч с линии ворот, попадает в перекладину. Мяч отскакивает к Людовику Жюли, который с развороту четко бьет в ближний угол. 2-0. За десять минут до финального свистка мяч в третий раз побывал в сетке ворот "Химнастика". Роналдинью сыграл в стеночку с Гудьонсеном и попытался обыграть вратаря гостей, но Биссарри сумел противостоять бразильцу и с трудом выбил из под его ног мяч, который отлетел точно к Иниесте. Андрес без обработки левой ногой поразил "шестерку" ворот "Настика". 3-0. Сразу после третьего гола Райкаард выпустил Маркеса вместо Тюрама. За пару минут до окончания основного времени Иниеста вывел на рандеву с голкипером Гудьонсена, который не растерялся и решил прокинуть мяч мимо Биссарри. Прокинуть-то Гудьонсен прокинул, но вот в створ не попал. На этом второй тайм завершился.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     "Барселона" на классе обыграла не самого сложного соперника. "Химнастик" пытался играть на контратаках, но после второго пропущенного мяча соперник уже ничего не мог противопоставить "Барсе". Очень порадовало, что Райкаард угадал с заменами, выпустив главных организаторов второго и третьего голов в ворота "Настика".

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 22.01.2007