День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.05.2013

Виланова: "Хочу поздравить Неймара с тем, что он выбрал спортивный проект" Bookmark and Share

     Тито Виланова поделился мнением относительно соглашения между "Барселоной" и Неймаром, согласно которому нападающий будет выступать за сине-гранатовых в течение следующих пяти лет. Тренер в первую очередь пожелал поздравить клуб и технический секретариат с тем, что они "смогли увидеть огромный потенциал и большое будущее бразильского игрока". "Когда "Барса" обратила на него внимание, другие клубы, возможно, проявляли не столь серьезный интерес к нему, что немало облегчило задачу. Если в этом деле мы бы опоздали, то точно бы не преуспели, поскольку были и другие более существенные предложения", — сказал тренер. Поэтому Виланова поздравил игрока с тем, что "он предпочел спортивный проект, а не экономический".

     Насчет Неймара Виланова сказал следующее: "Он даст нам многое, но мы также должны рассчитывать и на тех, кто уже в команде, поскольку именно они сделали нас великой и классной командой. Посмотрим, как пройдет его адаптация в Европе, но мы уверены, что все будет хорошо. Мы здесь для того, чтобы помочь ему и чтобы он сделал нас еще сильнее". Наставник "Барсы" также заявил, что "Неймар был приоритетом" в трансферной политике. "Мы искали усиления на позицию в атаке и уже два года следим за ним". Тито также в шутку сказал: "Чем больше хороших игроков у тренера, тем может быть хуже для него".

ЛА ЛИГА 100 ОЧКОВ

     После победы над "Эспаньолом" "Барса" близка к рекорду: она может набрать 100 очков по итогам Ла Лиги. Ей осталось набрать еще три очка, и в предстоящую субботу на "Камп Ноу" она может сравняться с рекордным показателем на "Камп Ноу" в рамках последнего матча сезона. Тито Виланова, несколько недель назад признавшийся, что это больше дополнительная мотивация, нежели цель, заявил: "Это не титул, но если есть шанс, то было бы глупо не воспользоваться им".

     Кроме того, Виланова говорил о хорошей форме, в которой команда подошла к концовке сезона. "Состояние команды на уровне. То, как мы играем, многое говорит о команде и ее желании", — сказал он. Тренер отметил, что возвращение игроков было важно в последние дни. "Если мы бы прошли стадию полуфинала Лиги чемпионов, уровень нашей игры был бы другой. Мы подошли к концовке в хорошей форме". Продолжая, Виланова воспользовался случаем поздравить мюнхенскую "Баварию" с победой в Лиге чемпионов: "Это заслуженный победитель".

 

Теги: Примера, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


GMac в 18:27:17, 31.05.2013

Да какая разница парни,вы че? команда показывает отличный футбол, да не выиграли, да влетели от Баварии конкретно, но в общем отличный сезон вышел, большинство фанатов привыкло к постоянным победам Барсы, и забыли чем привлекла Барса, красивой игрой, и эта игра хоть и поблекла но все же осталась...и я на 90% уверен что Бавария в след году станет только сильнее,остается надеятся что Неймар действительно тот кто нам нужен...

Viatchka в 11:22:53, 29.05.2013

За последние годы в Барселоне резко сдали и стали играть очень плохо купленные игроки: Глеб, Ибрагимович (пока был в клубе), Вилья, Санчес, Фабрегас, Сонг и др.!
Неймар уже в этом сезоне смотрелся хуже, чем в прошлом, поэтому, возможно, тоже будут "выброшенные" деньги!
Самое неприятное, что свои молодые игроки: Кркич, Алькантара, Фонтас, Бартра, Монтоя, Делафеу играют тоже всё хуже и хуже!
И совсем другое дело проданный за ненадобностью Джовани Дос Сантос - показывает вполне приличный класс, и чуть ли не в одиночку сделал Мексику олимпийским чемпионом!
Надо менять тренерский коллектив и отношение к тренировочному процессу!!!

ПАМ в 20:09:34, 28.05.2013

Состояние команды на уровне. Если мы бы прошли стадию полуфинала Лиги чемпионов, уровень нашей игры был бы другой.Мы подошли к концовке в хорошей форме. НАМ НУЖЕН ДРУГОЙ ТРЕНЕР!!!!! ДАЕШЬ ЮППА!!!!!!!!!!!

Darhan_DKT в 14:18:55, 28.05.2013

нахрена нам это форма когда проигран главный трофей года в Европе

BARCA1992 в 04:42:59, 28.05.2013

нам эта форма месяцы назад нужна была!