День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.06.2013

Бартомеу: "Неймар обошелся в 57 миллионов" Bookmark and Share

Josep Maria Bartomeu, Neymar y Andoni Zubizarreta, en la rueda de prensa de presentación del jugador / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Бартомеу, Неймар и Субисаррета на пресс-конференции после презентации

     Спортивный вице-президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу объявил о сумме, которую заплатил каталонский клуб за приобретение Неймара. По его словам, "Барса" заплатила за трансфер бразильца с учетом федеральных и экономических пошлин 57 миллионов евро, которые "Сантос" и четыре компании (DISC, TEISA, N&N) распределили между собой. Последние попросили сохранять конфиденциальность и не раскрывать процентное распределение средств.

     Бартомеу уточнил, что цена за трансфер возросла, когда в в последний момент в борьбу за Неймара "вступили другие клубы". Поэтому он поблагодарил Неймара за решение перейти в "Барсу", несмотря на экономическое преимущество других предложений. "Он хотел играть в "Барсе", и это нам очень помогло, поскольку предполагаемая изначально сумма — 40 миллионов евро — поднялась лишь до 57", — объяснил Бартомеу. Он также раскрыл другую причину этого повышения в цене: "Дело в том что мы прогнозировали его переход в 2014, и поэтому пришлось заплатить больше за более ранний трансфер". В любом случае высокая цена операции никак не повлияет на будущие трансферы в преддверии нового сезона, поскольку, как сказал Бартомеу, у клуба "толстый матрас".

     Спортивный вице-президент также заявил, что контакты с "Сантосом" и игроком начались в 2011, и поэтому в прошлом сезона речь шла уже о 10 миллионах, выделенных на трансфер. "Барселона" заплатит всю сумму за приобретение Неймара в течении трех следующих лет.

     Бартомеу воспользовался случаем и поблагодарил всех, кто принял участие в операции и способствовал переходу игрока в "Барселону". В особенности он отметил Рауля Санльеи и Андре Кури, которые с марта 2012 является ответственным за футбол "Барселоны" в Латинской Америке.

     Бартомеу также сообщил, что как в этой, так и во всех остальных трансферных операциях нынешней хунты речь не принимали участия третьи лица. Что же касается суммы отступных, прописанной в контракте Неймара, то она составляет 190 миллионов евро.

ДВА ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧА С "САНТОСОМ"

     На пресс-конференции речь зашла и о соглашении между "Барселоной" и "Сантосом", согласно которому команды проведут между собой два товарищеских матча: один на стадионе бразильцев, а другой — на "Камп Ноу". В обоих случаях выручка отправится команде, которая будет организовывать встречу. Продолжая об этом, Бартомеу подтвердил высокую вероятность того, что соперником по следующему розыгрышу Кубка Гампера будет именно "Сантос". Он также отметил, что "хорошая выручка с этого матча позволит сократить затраты на трансфер".

"МОЖЕТ СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ В МИРОВОМ ФУТБОЛЕ"

     Андони Субисаррета, спортивный директор футбольной сферы, раскрыл те футбольные качества Неймара, которые заставили клуб обратить на него внимание. Суби даже принес на пресс-конференцию первый отчет, полученный "Барселоной" относительно Неймара после участия бразильца на чемпионате мира до 20 лет. Он отметил голевое чутье Неймара, его способность к комбинационной и игре "один на один". Кроме того, Субисаррета сказал, что на Неймара "не влияет ни атмосфера, ни ответственность". В конце он добавил: "Это один из самых талантливых игроков, который может стать примером для подражания в мире футбола".

     Субисаррета сказал Неймару: "Мы сможем насладиться не одной волшебной ночью с тобой и с твоими партнерами, поскольку "Барса" — это команда высочайшего уровня". И добавил: "Это отличный футболист, и он адаптируется с таким стилем игры в "Барсе". Он даст ответы на многие наши вопросы".

     Субисаррета поспешил рассеять все сомнения насчет номера, который будет носить на спине Неймар в новой команде. Суби сказал, что "сейчас этот номер носит Тиаго". Он объяснил, что каждый сезон игроки выбирают себе номера.

Теги: Андони Субисаррета, Жосеп Мария Бартомеу, Неймар, Тиаго Алькантара, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


rita201 в 21:48:21, 07.06.2013

Безумна рада,что Неймар играет именно за Барсу.

Gayrat в 11:39:53, 07.06.2013

maddy-max,крассава полностья согласен!!! Неймар покажет еще более красивую игру в паре с Месси

Gayrat в 11:37:10, 07.06.2013

Класс!!!!!!,очень грамотная покупка,слава богу! теперь поменьше будут мелькать перед глазами Вилья и Фабрегас и в Лалиге исчезнет игрок по имени Кристина

Wyacheslav в 00:03:38, 07.06.2013

Он ещё Роналду по голам за сезон обгонит, ну кроме Месси

maddy-max в 21:54:37, 04.06.2013

Фалькао стоит дешевле Неймара? 60 млн не о чём не говорит?У Неймара есть всё, чтобы стать одним из знаменитых бразильцев Барсы.

Cavka в 21:12:35, 04.06.2013

posluwayte,ya znayu tocno,te kotorie ne dovolno transferom neymara,esli druqoy klub kupil eqo,toqda skazali wto jadnie.esli on ne stoit edtix deneq,to pocemu bavariya i real stoyali za nim v ocered.i sam qvardiola xotel neymara.poetomu ne stoit tak qovorit.inwallax zaiqraet i ewe kak

MihaN-10 в 21:11:22, 04.06.2013

Я думаю, в структуре клуба сидят по умнее люди в этих делах!

baxa95 в 20:19:15, 04.06.2013

Вы ошибаетесь ! Посмотрите ещё,Неймар заиграет на высшем уровне.Ведь было видно и ясно,что Барселона зависима от Месси!!!

аргентинец33 в 18:46:49, 04.06.2013

Фалькао, которому Неймар и в подметки не годится, и то дешевле стоил. блин. дурдом!!!
думал, что 0:7 от Баварии - это кошмар. а оказывается, кошмар - это трансферная политика...:(

аргентинец33 в 18:43:51, 04.06.2013

я так надеялся, что Барса больше не наступит на "грабли Ибрагимовича". но нет...
просто НЕРАЗУМНЕЙШАЯ трата денег!!! дурной пример Зенита, видимо, заразителен (

barcamania91 в 15:38:59, 04.06.2013

teper nam David Luiz nujen...

Viatchka в 12:21:31, 04.06.2013

По последнему матчу Бразилия-Англия не скажешь, что он лучше других, которые стоят в раз десять меньше!

Jovi в 11:56:42, 04.06.2013

Прикольно выразился Субисаррета: "Мы сможем насладиться ни одной волшебной ночью с тобой и с твоими партнерами, поскольку "Барса" — это команда высочайшего уровня". ))))

GULAMJAN2222 в 06:06:34, 04.06.2013

РАД ЗА БАРСЕЛОНУ РАД ЗА НЕЙМАРА УДАЧИ В БАРСЕЛОНЕ