День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.06.2013

Крайфф: "Подписав Неймара, я бы подумал о продаже Месси" Bookmark and Share

Cruyff en la presentación de sus nuevas zapatillas

     Знаменитый в прошлом нападающий каталонцев Йохан Крайфф, с шумом "прошелся" по руководству "Барселоны", раскритиковав последние решения клуба. Естественно, Marca не могла не дать высказаться легендарному голландцу, который известен своим взрывным характером.

     — Мы подписали Неймара…что ж, теперь стоит задуматься о продаже Месси, — заявил бывший футболист, ссылаясь на проблемы, которые могут произойти между двумя звездами в раздевалке "Барсы". — Неймар показал, что прекрасно умеет бить штрафные, и все мы прекрасно знаем, как их исполняет Месси в "Барселоне". Ну и скажите, кто из них будет отвечать за стандарты? К тому же современный футбол — это игра миллионов, вот только не народных, а денежных. Неймар представляет "Найк", Месси официальное лицо "Адидаса". По-моему, ребята могут вовсе забыть о футболе.

     — Я всегда был сторонником мирных решений и избегал ситуаций, которые могут привести к конфликту. Сейчас столько разговоров в прессе об игроках, их интересах и далее, далее, далее. Люди совсем забыли, что на поле одиннадцать человек, а не один. В команде уже могла быть подобная ситуация, и руководство приняло верное решение: не сталкивать лбами Ибрагимовича и Это’о. Я бы точно не рискнул подписать Неймара, каким бы отличным игроком он ни был, у нас есть Месси. Месси — лицо всей Каталонии, лицо "Барселоны" во всем мире. Он прирожденный лидер: в каждой игре он играет только на победу, не забывая и о престиже клуба. На него давление, потому что каждый зритель, пришедший на стадион, хочет увидеть маленькое волшебство в исполнении аргентинца, и, если у него что-то не выходит, на следующий день в СМИ на него обваливается шквал критики, которая мешает играть в футбол.

     Крайфф также прокомментировал проблемы Месси с налоговой службой Испании: "В налоговой явно есть люди, которые не любят и боятся Месси, может это болельщики "Реала"?"

     О Вальдесе: "Я просто теряюсь в догадках. Мы все должны спросить "почему?", тоже самое с Гвардиолой. Я знаю, эти ребята были счастливы в клубе и видимых причин, кроме глупости, найти не могу".

     Про Абидаля: "Клуб поступил несправедливо. Мы уже много лет сотрудничаем с организацией ЮНИСЕФ, которая борется за права человека. И выходит, что мы сами игнорируем моральные ценности, присущие нашим партнерам. Плохой ход".

Теги: Виктор Вальдес, Йохан Круифф, Лео Месси, Неймар, Пеп Гвардиола, Эрик Абидаль

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!


Levon228 в 16:13:06, 02.07.2013

аргентинец33 ты мне не нравишся ты только против Месси а я любитель Месси и не дам Ему опозорится да и кстати ты только за марадону так вот он лузер он рукой играет если ему нравится играть рукой пусть попро сил тогда в то время поменять себе амплуа на защитника,вратаря а то нападающим разыгрался тем более центральным хэхх!И кстати пишите мне на E-mail свои критики я вам там собачий хрен устрою!!!

Levon228 в 16:07:13, 02.07.2013

Gayrat Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ТОЛЬКО ОН НЕ ЖИЗОФРЕННИК 3 СТЕПЕНИ ОН ПО ХУЖЕ ОН ЛОХ ХРЕНОВ!:-/

аргентинец33 в 22:17:24, 28.06.2013

Улукбек,
в том-то и дело, что я игры Фалькао ВИДЕЛ!
ты сам сказал, что Барса ставила задачу купить НАПАДАЮЩЕГО! не плеймейкера, или того, кто водится, а тот, кто голы забивает из ничего. кто завершает атаки. кто играет на острие! кто головой, в конце концов, способен забивать по 10-15 голов за сезон, а не по 2-3!!! поправь, если я ошибаюсь, но водится и пасы раздавать в Барсе есть кому и без Неймара!
на данный момент, Фалькао лучший нападающий мира! именно НАПАДАЮЩИЙ!!! а не водила, дриблер, или раздающий!
а так, ну купили Неймара. потратили больше 50 миллионов. а дальше что? чистого нападающего как не было, так и нет. и снова здорова, придется рассчитывать только на Месси впереди и на русское авось бразильского производства...

Gayrat в 21:04:07, 28.06.2013

Urmon_ali красавчик!!!!!!!!! Очень мудро!!!!!!!!

Gayrat в 20:58:42, 28.06.2013

Кройф,ты не дошел до такого уровня чтобы решать судьбу Месси!!!! Мне кажется что ты шизофреник 3-стадии.

Улукбек в 20:56:58, 28.06.2013

аргентинец33 твой Бэйл не покажет такого же футбола в испании, как в англии.. Неймар стоит тех денег.. сезон начнется увидишь!!!!!! а на счет защитника, они вообще-то собираются сейчас купить его.. у Барсы цели были нападающий, вратарь, защитник.. нападающего купили..теперь остальных покапают.. если они купили бы защитника вместо Неймара, то защитник в нападении бегал бы по-твоему?? защитника так и так купят.. а фалькао не стоит 60 млн.. ты видел его игры?? он только и делает, что ждет паса от партнеров, потом уже сразу пинает, а сам практически не водится!! а на счет Агуэро ничего против не имею, но все же Неймару большее предпочтение даю..

аргентинец33 в 17:56:29, 28.06.2013

Улукбек,
если ты считаешь, что Неймар стоит таких денег, то "ты ни черта не соображаешь в футболе.." (цитата) :)
а вместо Неймара можно было ой-как много кого купить. Фалькао, или Агуэро, например. а вообще-то, лучше бы было потратить их на защитника (защитников). Бэйл, который Гарет, явно предпочтительнее...

Viatchka,
ты сайты перепутал :) это не Зенит. это Барселона!
я тебе по секрету скажу, в Европе не смотрят в чужой карман и денежки тамошние не считают! так что, из-за этого точно напрягов не будет...
а про Неймара, лично я согласен!

Улукбек в 17:09:51, 28.06.2013

Viatchka я смотрю ты прям спец в футболе.. думаешь Неймар не стоит денег, которых за него заплатили, ты глубоко ошибаешься.. если ты и вправду так думаешь, то это значит ты ни черта не соображаешь в футболе.. кого тогда на твой взгляд нужно было купить вместо Неймара??

Viatchka в 10:59:23, 28.06.2013

Кройф пишет всё правильно - руководство клуба делает непродуманные шаги - зарплата Неймара будет такова, что половина команды возмутится и, как минимум, потребует себе такую же, когда вклад Неймара будет низким, а то и вовсе сядет на скамейку!
На Кубке конф. он пару раз хорошо ударил, в т.ч. в спящего из-за возраста Буффона, который "забыл" даже поднять руки на довольно слабый удар, и пару раз "один в один" обыграл защитника!?
Ему цена - 10-15 млн.евро, не более!

Barca-For... в 21:05:12, 27.06.2013

Без Месси жизнь теряет смысл , это высказывание для Барселоны!

Wyacheslav в 20:01:30, 27.06.2013

Протестую. Месси лучший, никакой Неймар ему в подмётки не годится.

Gayrat в 15:27:17, 27.06.2013

Кройф,да,тебе лечиться надо!!!! Лично я без Месси,за Барсу болеть не собираюсь!!!!

аргентинец33 в 13:15:50, 27.06.2013

Sean-BN,
если ты считаешь, что в Барселоне, или где-либо еще, есть футболисты равные Месси, то я поленюсь обосновывать :) считай и дальше, что Месси - это ВСЕ :)

urmon_ali в 06:43:14, 27.06.2013

Наблюдаю игру Неймара в составе сборной в кубке Конф-й. Признатся он не очень впячетляет. К тому ещё он оказывается агрессивный и всегда возмущающий. У Месси таких случаев почти нет. По моему основная разница между ними именно эти обстоятельства. Нападающий дольжен быть на острие атаки, а не подавать угловые. Хочу успокоит тех которые считают трансфер Неймара неудачным, что от этого трансфера наверное очень грустят в Мадриде. По моему это первая польза от Неймара.

Sean-BN в 03:17:12, 27.06.2013

аргентинец33.....А вот интересно-кто же"те несколькие",которые по твоему(или Вашему)усмотрению находятся "через ряд после Месси"?..Наши игроки-самые лучшие на планете Земля,причем ВСЕ!!! Не поленись(или не поленитесь)обосновать свои слова!:)

Boty_a_kg в 21:06:59, 26.06.2013

аргентинец33 я говорю в смысле что он не давал голевых пасов он больше брал на себя игру! неймар будет такой же

аргентинец33 в 20:48:29, 26.06.2013

Boty_a_kg,
во времена Рональдинью сказать, что Месси бил по воротам... это как-то странно :) на моей памяти ударил в те времена он вообще один раз, когда в кристовину, или перекладину в матче с Челси попал. а все остальное время он либо обыгрывал по пол-команды, либо закатывал мячики в ворота. но чтоб бил! неее, я бы так не сказал :)
Boty_a_kg, а вот в том, что Неймар меньше транжирить моменты будет, чем Санчиз, или Вилья, ты прав! по крайней мере, хочется в это верить.
как и в то, что мастерство Неймара действительно существует в реальной жизни, а не только в youtube :) и его хватит, что бы в Барсе не просто перспективным быть, а одним из тех нескольких, которые через ряд после Месси находятся :)

Halilov в 20:18:55, 26.06.2013

что за давление от Круиифа сначала он глаголит, что надо продавать Месси, теперь он диктатор

Boty_a_kg в 19:51:43, 26.06.2013

dorden да братан ты прав!!Но на данный момент какие месси передачи дает!!!сколько он выводит санчеса и т.д. один на один а они губят моменты!!С неймаром мне кажется будет по другому он будет реализовывать моменты!Рональдинью тоже был вожаком но он любил месси!!Хоть тот и не давал пасы!!!Согласитесь во время Роналдинье ,месси только что и делал бил по воротам даже если можно было дать пас!!!!Я думаю они уживутся!

аргентинец33 в 18:02:41, 26.06.2013

dorden,
да не будет никаких конфликтов!!! раздувают из мухи слона. может Неймара вообще участь Санчиса ждет. если кого-то и может что-то в Барсе задавить, то это фигура Месси. но это не его проблемы, ибо он там, правильно ты сказал, вожак стаи. еще там очень трезвомыслящие Пуйоль, Хави и Иньеста, которые просто не допустят никаких конфликтов и, если будет нужно, спокойно объяснят, кто в доме хозяин и как надо себя вести. но опять же, Неймар - это не тот случай! он еще несостоявщийся юнец! Барса уже раз указала ему его место в финале клубного чемпионата, и Месси там все на поле объяснил. так что Неймар в Барсу приходит совсем ни как лидер, а как подающий надежды!!! а в истории мирового футбола еще не было случаев, что бы подающие надежды конфликтовали и ущемляли лидеров своими "лидерскими" качествами! даже Марадону в свое время Пасарела "прибил" и не позволил открывать рот. итог, правда печален... так бы у Марадоны было бы два мировых чемпионских титула, вместо одного. но суть, я думаю, ясна :)

dorden в 17:27:24, 26.06.2013

Boty_a_kg да потому что Месси уже не маленький ловкий маугли, которым был при Этоо и Анри, а он уже вырос в вожака стаи!!! Как бы он не любил Барселону и не старался, цель его будет выиграть ЧМ , а чтобы Аргентина выиграла его нужен человек, который будет вести команду- настоящий капитан, и поэтому свои лидерские качаества свои он будет тренеровать в Барселоне!!! И если Неймар не отдаст ему последний пас а ударит и промажет, то может завизатся конфликт, как был в этом сезоне с Вильей!!!! Надеюсь этого не произойдёт!!! ИМХО

DEUTSCH в 16:41:09, 26.06.2013

Кройф - протеже Лапорты. Все его интервью - направлены против Росселя. В данном случае это вредит клубу.
Если следующий сезон мы провалим - прийдет Лапорта и все скажут , что Кройф - провидец.
Если возьмем трофеи, он будет продолжать искать изъяны в Барсе имени Росселя

аргентинец33 в 16:36:57, 26.06.2013

если кому-то из модераторов интересно, на всякий случай, то в Голландии фамилия Йохана, звучит "Кройф" (или даже "Кхройф"), но никак не Крайфф...

urmon_ali в 16:29:27, 26.06.2013

Слова Кройфа польнейщая чушь. Я всегда уважал этого человека, а тут он говорить всякую ерунду. Он считал что в Барсе штрафные выполнял только Месси. Ведь у нас есть и другие испольнители стандартов. Как же он все это мог высказать. Он что этим хочет сказать Неймар пришёл и Месси нет места в Барсе. Если бы Кройф эти слова сказал при польном Камп Ноу, то все болельщики плюнули бы ему в лицо, и он бы точно утонул.

Boty_a_kg в 16:13:28, 26.06.2013

Зачем неймару отпрыгивать на 2ой план?? У нас раньше были и анри,этоо и месси! Нельзя сказать что тогда месси был на 2ом плане.когда эта трио были вместе какая была результативность вспомните.у нас кроме месси реализовывать моменты некто не может! Забивают конечно но не стабильно. А щас появился игрок который может завершать атаки тем более что месси хорошо пасами оборону разрезает

dorden в 11:10:59, 26.06.2013

Ошибка была бы если Неймара купил бы Реал и игрок начал бы там прогрессировать и играл на уровне, а так время покажет оправдается ли этот трансфер!!! Ведь Неймар фланговый нап. , а у нас на флангах в нападении есть кого заменить- тут вопрос остаётся только в одном: сможет ли он повести себя скромно и быть на втором плане после Месси!!! Ведь Месси привык забивать по 50 мячей в ЛЛ и бить реккорды, и вся команда под это подстраивается!!! А подстроется ли Неймар на которого в Сантосе все играли, и который привык не отдавать последний пас , а завершать сам вот это вопрос!!! Надеюсь , что всё будет хорошо, и Неймар будет вести себя достойно и не конфликтовать с Лео а учиться у него !!! Месси в свои 20-22 так и делал с таким мастером, как Роналдиньё- и вот результат !!!!

alkash в 10:49:45, 26.06.2013

покупка неймара большая ошибка.

BadBully в 09:47:04, 26.06.2013

аргентинец33, похоже, это единственное насчёт Хави, в чём я с тобой согласен.

dorden в 09:09:57, 26.06.2013

Roni чёго тут не понятного? Он , как и Лапорта всеми способоми критикует руководство Барсы, чтобы самому возглавить пост презедента- лично я был бы не против, что бы презедентом стал Кройф или Лапорта!!!

аргентинец33 в 09:06:20, 26.06.2013

BadBully,
неужели, ты еще и с тем, что Хави штрафные бьет хреново, не согласен??? :)