День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.07.2013

Операция "Руни" Bookmark and Share

     Возможность приобретения Руни кажется сейчас чем-то более, нежели утопией. "Манчестер Юнайтед" уже сообщил "Барсе" о своей готовности вести переговоры по продаже футболиста, и теперь настало время предпринимать действия именно каталонскому клубу.

     Сейчас клуб ждет официальных заявлений от Тиаго Алькантары, уход которого считается уже решенным делом. В это же время ведется работа по тщательной подготовке операции, осуществление которой оценивается в примерно четыре миллиона евро.

     За неделю до начала предсезонной подготовки Тито Виланова по-прежнему не знает, каким будет его окончательный состав на предстоящий сезон. Но он в курсе всех действий руководства Сандро Роселя относительно трансферов. Неймар был главной задачей этого лета, и после ее выполнения спортивное руководство сосредоточилась на приобретении центрального защитника. И пока этот вопрос не разрешен, в клубе есть повод для беспокойства. И вдруг появилось имя Руни. То, что рассматривалось в качестве невозможной операции, теперь вполне реально.

     Приняв во внимание, что имя звезды английского футбола столь приятно слуху барселонизма, президент сделал намек в начале прошлой недели о том, что он готов рассмотреть возможность приобретение Руни. Но это в том случае, если "Манчестер Юнайтед" примет взамен Давида Вилью, чей уход из клуба резко осложнился. В этом намеке, которое может показаться некоторым несвоевременным, Росель дал знать об этой возможности, и на "Олд Траффорд" приняли его в счет. Буквально.

     МЮ ждет ответа, а "Барса" изучает альтернативы, которые предлагает эта сделка как со спортивной, так и с финансовой точки зрения. Со спортивной точки зрения не только болельщики выражают одобрение этого трансфера. В руководстве уверены, что приход Руни будет хорошо воспринят и в раздевалке. Неймар не сомневался, когда сказал в одном из интервью, что Руни — один из его кумиров. Но также не стоит забывать о похвале в адрес англичанина со стороны Месси и Пуйоля. Уровень футбола, который демонстрирует Руни, уступает лишь его же желанию, характеру победителя и профессионализму.

ВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА

     — У него есть черты, которые напоминают Стоичкова, — сказал Сандро Росель. Президент един во мнении со своим окружением, в том, что присоединение английского нападающего к магическому дуэту из Месси и Неймара не предполагает никаких проблем и что его адаптация пройдет быстро.

     Что же касается финансовой стороны операции, то это уже другая песня, но к ее рассмотрению каталонский клуб уже приступил. Если посчитать, то трансфер Руни должен обойтись "Барсе" примерно в 4 миллиона евро. Эта сумма как раз делает разницу между 18 за продажу Тиаго, 8 за Вилью и 30 миллионами, в которые оценивается английский нападающий.

     На "Камп Ноу" считают, что Тиаго определился со своим будущим и намеревается остановиться на "Олд Траффорд", где, как он убежден, сделает шаг вперед в спортивной карьере. Допустив грубейшую ошибку в контракте Тиаго, "Барса" смирилась с болезненной потерей. Теперь она намерена компенсировать эту потерю и воссоединить трех игроков вместе.

     Еще остается Давид Вилья. Однако несмотря на то что в Манчестере положительно смотрят на приобретение астурийца за 8 миллионов евро, новый тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойз пока не определился, нужен ли ему Вилья.

20 ЛУЧШИХ ГОЛОВ РУНИ

 

Теги: Давид Вилья, Манчестер Юнайтед, Сандро Росель, Тиаго Алькантара, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 23:06:13, 10.07.2013

htc@live
красавец! так держать :)

htc@live в 22:18:39, 10.07.2013

Парни, вот с кем вы имеете дело, аргентинец33 написал мне в личку. Как считаете, это нормально? Может вы мне покажите, где я задел его чувства? ))

___________

андроид! хочешь высказывать свое мнение, то высказывай. тебе никто не мешает. это во-первых!
во-вторых, я ни с кем не спорю.
и писать "не спорьте с ним", "только время тратить"... это, знаешь ли, не уважение!
и коль ты без уважения начал, то и я в твоей манере тебе отвечу!
ты идиот, если считаешь, что Бускетс опорник слабый. он сильнейший опорник!!! ибо опорник - это не тот, кто ноги ломает сопернику, а можно просто игру читать. что он и делает. а созидание - это "всего лишь" дополнение к его плюсам опорного полузащитника. уж наверно не просто так Маскерано и Яя Туре ему конкуренцию проиграли. одного в команде нет, второй другую роль освоил.
какая у Хави техника? он что, способен от кого-то уйти за счет обыгрыша? он много кого обыграл?
Сеск и с Реалом забивал и отдавал... или это тебе тоже уровня Осасуны команды?
знаешь, время свое не трать. а сиди со своим дилетантским мнение там, где сидишь и не вякай! ни хера не смыслишь в футболе так рот закрой и смотри его молча. понял! остальные сами в состоянии решить, стоит со мной общаться, или нет.
и еще, я с тобой никогда не спорил. и ни с кем не спорю. я обмениваюсь здесь мнениями. и мнения других уважаю. кроме 2 чурко-дебилов. и теперь твоего!
терпеть не могу таких неудачников, как ты, которые своего мнения не имеют. говорят то, что другие, а потом еще и вякают типа "не спорьте с ним".
за всю жизнь, твоего гениального Хави не попыталась купить НИ ОДНА БОГАТАЯ КОМАНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если уж я, по-твоему, ничего не понимаю в футболе, то как это сам себе объяснишь??? он, со своим пешеходным футболом и поперечными передачами на удержание, только Барселоне то и нужен. ибо стиль игры таков. и Испания со временем в него заиграла. и если у тебя опять же мозгов не хватает осмыслить факт, что Испания сильно заиграла не тогда, когда в ней один Хави и Пуйоль из Барсы были, а когда туда человек 5-8 барселонцев попало, то пей витамины. развивай мозг, тупень!
заебали уже с этим Хави!!! в мире ПОЛНО игроков сильнее Хави!!! но в мире нет игроков подобных Пуйолю, Месси, Иньесте, Бускетсу. Вилья, не так давно, который ЧМ выиграл с Иньестой на пару!!! вот игроки, которые имеют, или имели значение везде. вот игроки, которые заиграли бы везде, а не только в Барселоне!!!!!
а Хави - это просто бренд. сказка, миф, выдумка! он НИ ХЕРА в Барселоне не определяет и Барсе не дает, кроме лишних 3-4 % владения мячом!!!!!!!!!!!!!!!!!! и без него Барса бы выигрывала и играла так же! потому что ДРУГИЕ игроки есть, от которых ВСЕ зависит.
и если твоя куринная головешка это не понимает, то это не моя проблема.
и тогда, твое мнение - это действительно всего лишь мненьеце. не более. так, бред далекого от футбола человека. и уж к такому прислушиваться точно не стоит!!! ибо ты сам не понимаешь что говоришь, а просто говоришь тоже, что и все!

теперь квиты. ты на меня свое время тратил. я тебе должок отдал. я на тебя свое потратил. придурок!

аргентинец33 в 18:57:33, 10.07.2013

aleskhan
вокруг Месси, вообще-то :)

aleskhan в 18:00:14, 10.07.2013

вокруг КОГО строилась игра команды гвардиолы?????????????

aleskhan в 17:56:28, 10.07.2013

кому самому себе месси их отдает)))) или ты про пас на пустые ворота фабрегасу илди педро. про голевые конечно вспомни пас на голову месси в первом финале против манчестера. да набралось пару игр где месси сиграл по тоньше и умнее.
ты не перестаешь меня удивлять иньеста умнее и быстрее мыслит на поле )))))))))). Кого футбольные эксперты называют мозгом команды? Кого они называют системообразующим игроком команды?

аргентинец33 в 16:50:34, 10.07.2013

aleskhan
Месси гораздо тоньше и умнее отдает передачи. или он не в счет? Иньеста умнее. а ГЛАВНОЕ, быстрее мыслит на поле!
а на счет "раздавать такие передачи как хави в барсе не может НИ КТО". конечно у меня нет аргументов. откуда я знаю, что ты имел в виду под словом "такие". какие это такие? те, которые поперек поля катаются по 400-500 штук за матч? тут, ДАААА! лучше Хави ТАКИЕ передачи в Барсе не отдает НИКТО! это факт :)

aleskhan в 16:30:41, 10.07.2013

раздавать такие передачи как хави в барсе не может НИ КТО. Это факт против которого у тебя нет аргументов.

aleskhan в 16:20:39, 10.07.2013

))))аргентинец33 большинство атак начатых бускетсом заканчивались голом в ворота барсы, а передачи на обострение фабрегаса довольно часто оборачивались контратаками. Спроси у альбы как его достали обостряющее передачи фабрегаса, как раз таки на иньесту, который открывается так, что ему точную передачу тока хави может сделать.
стоя на месте хави может обвести любого чего иньеста может изредка когда он уперается в угол левого фланга мяч либо отнимают либо иньеста выбегает с ним за поле, а на скорости кончно иньеста лучше

htc@live в 15:51:24, 10.07.2013

Передачи Сеска? Их много, но, что толку, когда они в тех играх, где уже все равно на результат. Всяким Осасунам да Расингам. Он не тот, что был в Арсенале, лидером, где мог взять игру на себя, в Барсе просто тень. Барсе надо играть как играет Бавария, Боруссия. А не зависить только от Месси. Вся игра через него, жаль Гвардиола ушел, при нем Барса была более целостной, каждый мог взять игру на себя. А атака Анри-Саму-Месси была лучшей!

htc@live в 15:46:59, 10.07.2013

У Хави нет техники? Ну да, а Месси не лучший игрок тогда. Бускетс хорош только в созидании и все, как опорник он в принципе не так хорош, как Алонсо, Маскерано, Де Росси и др.

htc@live в 15:45:01, 10.07.2013

Не спорьте вы с "аргентинец33", у него свое мнение, которое всегда верно, а ваше так, мненице, ни о чем. Только время свое тратите. Тоже с ним в свое время спорил насчет роли Хави, говорил со стеной.

аргентинец33 в 14:59:25, 10.07.2013

aleskhan
все атаки НАЧИНАЕТ Бускетс!!! уж не знаю какие ты матчи тогда смотришь и как, если этого не видишь. может с пивом :) именно Бускетс соединяет защиту и полузащиту. следом идет Хави, где он в 99% случаев отдает мяч либо ближнему (Иньесте) либо назад! Иньеста, в свою очередь, это продвижение вперед! и Иньеста, при наличие Неймара осядет в полузащите. и Иньеста, ни то что справляется с "ролью Хави", он выполняет эту функцию намного лучше!!! Андрес - очень усовершенственная копия Хави. Иньеста имеет абсолютно ВСЕ, что имеет Хави + к этому, он еще имеет дриблинг и волшебную технику (чего у Хави никогда не было)! у Фабрегаса больше брака? так это только потому, что он чаще, чем Хави играет на обострение. не спроста Сеск отдал голевых передач больше, чем Хави!!! в Барселоне и Иньеста, и Фабрегас, и тот же Бускетс с легкостью заменяют на поле Хави! смотри, значит, внимательнее матчи ;)

aleskhan в 14:23:04, 10.07.2013

да и в целом барса это такой механизм где отсутствие любого игрока основы,кроме вратаря, сказывается на ее игре в большей или меньшей степени.

aleskhan в 14:17:21, 10.07.2013

- не играет Иньеста. блин, очень хреново. да будут проблемы на левом фланге атаки ну ничего щас неймар дополнит, а в полузащите и обороне чуть по больше обычного нагрузка ляжет на опорника и левого защитника.
ты наверное заметил как разводят руками цент.защитники когда начинают атаку при отсутствии хави? хави это игрок который соединяет звенья другого такого, при всем уважении к фабрегасу, я пока не вижу. давай подождем на все наши вопрося ответ даст предстоящий сезоз.

aleskhan в 14:06:41, 10.07.2013

давай не будем про норм и не норм болельшиков у каждого свое мнение. я болею за барсу с 98 года и с тех пор смотрел практически все ее игры которые транслировал нтв+. Понимаешь у хави роль такая передачами нападающих и др кормить. "- - не играет Хави... жаль. но ничего страшного. у нас есть... "- кто у нас есть!? -Фабрегас??? не смеши мои подковы. иньеста с этой ролью не справиться, более того с этой ролью одновремено не справлялись фабрегас и иньеста.

Viatchka в 13:22:17, 10.07.2013

Барселонская попытка создать "галактикос" - мадридцы "обхезались", то же будет и с каталонцами!

аргентинец33 в 12:35:56, 10.07.2013

любой нормальный болельщик признается себе в том, что его реакция на то, если перед матчем он узнает:
- не играет Месси. БЛЯЯЯЯЯ!!! КАТАСТРОФА!!!
- не играет Иньеста. блин, очень хреново!
- не играет Бускетс. вот. ёпт! без Буткетса в центре жопа. Бускетс лучший!
- не играет Пуйоль. бля! без Кэпа жопа в защите!

НО!!!!!!!

- не играет Хави... жаль. но ничего страшного. у нас есть... и пошли перечислять пол-команды, кто у нас есть.
итог: с Хави хорошо. без Хави не плохо.
вот именно настолько роль Хави в команде "определяющая". и не надо её преувиличивать и возводить в хрен знает какой культ!

аргентинец33 в 12:25:09, 10.07.2013

в том-то вся и суть, что игра Хави ЗАВИСИТ от... много чего.
а не игра кого-то в частности, или Барселоны в принципе, зависит от Хави!
и не надо это путать!

aleskhan в 12:03:13, 10.07.2013

я бы не сказал что они друг от друга зависят. игра хави зависит от того как передвигаются и предлагают себя для передачи его партнеры особено в атаке в барсе такими игроками в большекй степени были месси и иньеста а сейчас еще и неймар. В конце сезона функционально игроки подсели кроме месси вот и ему неостовалось больше вариантов а после травмы месси вообще не осталось

Wyacheslav в 14:26:25, 09.07.2013

Уэйн Руни может перейти в Барсу только в том случае,если он сам захочет уйти,а так М.Ю. его ни за что не отпустит

аргентинец33 в 13:03:11, 09.07.2013

Alex007,
Хави и Иньесту нельзя разъединять? :) это верно! Хави и Иньесту, да, нельзя. а вот Иньесту и Хави очень даже можно! ибо один без другого пф-ф, а Иньеста без Хави тот же самый супер-игрок! :) и если ты считаешь, что у Иньесты не хватает мозгов, то... :) забавно мыслишь :) :) :)
если будешь отвечать, то, пожалуйста, потрудись ОБЪЯСНИТЬ мне, человеку недалекому в футболе, чего нет у Иньесты, что есть у Хави? чем же так сильно Иньеста от Хави зависит???
спасибо :)

аргентинец33 в 12:55:15, 09.07.2013

Alex007,
пожалуйста, смотри матче и внимательней и ВСЕ, что бы потом что-то говорить, ладно? в том числе, матчей 13-17 за сезон, когда Хави не играет. вот когда все эти пункты выполнишь, тогда и позволяй себе обращаться со словами "что вы несете".
и еще, мы ничего не несем, мы пишем :)

Alex007 в 12:29:33, 09.07.2013

аргентинец33, Flavius, что вы несёте? Хави и Иньесту нельзя разъединять ни в коем случае это два лучших полузащитника в мире, один поддерживает атаку а другой это мозг команды (Хави) и если вы думаете, что надо убирать его из команды, то пожалуйста смотрите матчи Барселоны чуть внимательней)

MBA в 12:14:00, 09.07.2013

было бы отлично его приобрести.хороший трансфер будет-бульдозер.

аргентинец33 в 10:28:56, 09.07.2013

Fan_KZ,
это почему он не станет играть на Месси? ? ?
Руни вообще один из самых командных игроков в истории футбола, а ты говоришь он не станет играть на Месси...
лишь бы что-то брякнуть что ли. не понимаю.

Fan_KZ в 06:55:15, 09.07.2013

Руни не впишется в схемы Барсы. Играть на Месси он не станет

Flavius в 01:27:49, 09.07.2013

аргентинец33
Это не только твоё мнение :) Хави очень очень очень очень сдал за последний год. И выпускать его в стартовом составе - это издевательство над футболом. Не может играть 90 минут - пускай играет 45 или 30, но на полных оборотах. Пирло ему в пример.

аргентинец33 в 00:36:13, 09.07.2013

татоха,
как мне кажется, Руни будет чистым центр-форвардом. тогда как Неймар играет слева. Месси везде. но чистого нападающего нет. вот для этого, как минимум, Руни и не помешает.
правда, если такое нападение, вдруг, у Барсы окажется, то лично я бы в полузащите играл бы в 2 опорника - Маскерано (Сонг) Бускетс. верхушка треугольника - Иньеста (Хави на подмене).
сразу замечу, что это только МОЕ мнение, что Хави в стартовом составе уже не место! я никому его не навязываю!!! а то сейчас опять начнется эта слюнораспускание про Хави. а оно меня уже задолбало порядком :) уж если кто-то считает, что Хави полезней Иньесты, то это уже клиника :)

Layman в 23:45:10, 08.07.2013

Полнейший бред. Точка.

татоха в 23:34:22, 08.07.2013

обьясните мне, зачем нужен руни, если есть неимар