День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.07.2013

Операция "Руни" Bookmark and Share

     Возможность приобретения Руни кажется сейчас чем-то более, нежели утопией. "Манчестер Юнайтед" уже сообщил "Барсе" о своей готовности вести переговоры по продаже футболиста, и теперь настало время предпринимать действия именно каталонскому клубу.

     Сейчас клуб ждет официальных заявлений от Тиаго Алькантары, уход которого считается уже решенным делом. В это же время ведется работа по тщательной подготовке операции, осуществление которой оценивается в примерно четыре миллиона евро.

     За неделю до начала предсезонной подготовки Тито Виланова по-прежнему не знает, каким будет его окончательный состав на предстоящий сезон. Но он в курсе всех действий руководства Сандро Роселя относительно трансферов. Неймар был главной задачей этого лета, и после ее выполнения спортивное руководство сосредоточилась на приобретении центрального защитника. И пока этот вопрос не разрешен, в клубе есть повод для беспокойства. И вдруг появилось имя Руни. То, что рассматривалось в качестве невозможной операции, теперь вполне реально.

     Приняв во внимание, что имя звезды английского футбола столь приятно слуху барселонизма, президент сделал намек в начале прошлой недели о том, что он готов рассмотреть возможность приобретение Руни. Но это в том случае, если "Манчестер Юнайтед" примет взамен Давида Вилью, чей уход из клуба резко осложнился. В этом намеке, которое может показаться некоторым несвоевременным, Росель дал знать об этой возможности, и на "Олд Траффорд" приняли его в счет. Буквально.

     МЮ ждет ответа, а "Барса" изучает альтернативы, которые предлагает эта сделка как со спортивной, так и с финансовой точки зрения. Со спортивной точки зрения не только болельщики выражают одобрение этого трансфера. В руководстве уверены, что приход Руни будет хорошо воспринят и в раздевалке. Неймар не сомневался, когда сказал в одном из интервью, что Руни — один из его кумиров. Но также не стоит забывать о похвале в адрес англичанина со стороны Месси и Пуйоля. Уровень футбола, который демонстрирует Руни, уступает лишь его же желанию, характеру победителя и профессионализму.

ВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА

     — У него есть черты, которые напоминают Стоичкова, — сказал Сандро Росель. Президент един во мнении со своим окружением, в том, что присоединение английского нападающего к магическому дуэту из Месси и Неймара не предполагает никаких проблем и что его адаптация пройдет быстро.

     Что же касается финансовой стороны операции, то это уже другая песня, но к ее рассмотрению каталонский клуб уже приступил. Если посчитать, то трансфер Руни должен обойтись "Барсе" примерно в 4 миллиона евро. Эта сумма как раз делает разницу между 18 за продажу Тиаго, 8 за Вилью и 30 миллионами, в которые оценивается английский нападающий.

     На "Камп Ноу" считают, что Тиаго определился со своим будущим и намеревается остановиться на "Олд Траффорд", где, как он убежден, сделает шаг вперед в спортивной карьере. Допустив грубейшую ошибку в контракте Тиаго, "Барса" смирилась с болезненной потерей. Теперь она намерена компенсировать эту потерю и воссоединить трех игроков вместе.

     Еще остается Давид Вилья. Однако несмотря на то что в Манчестере положительно смотрят на приобретение астурийца за 8 миллионов евро, новый тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойз пока не определился, нужен ли ему Вилья.

20 ЛУЧШИХ ГОЛОВ РУНИ

 

Теги: Давид Вилья, Манчестер Юнайтед, Сандро Росель, Тиаго Алькантара, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


FaBrEgAs_Sp в 23:21:40, 08.07.2013

Надеемся, шикарная покупка, надо руководстве Барсы обязательно браться за этот трансфер, и особенно цз купить

Максим (99) в 21:32:54, 08.07.2013

Даа... Несомненно это будет очень полезное приобретение. Думаю Барсе надо купить Руни и Луиза. Тогда то все проблемы с трансферами будут решены.
Дай бох, чтобы эта покупка осуществилась.