День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.07.2013

Месси: "Многому научился у Роналдинью" Bookmark and Share

     В четверг Роналдинью написал новую страницу в истории "Атлетико Минейро", пробившись вместе с этой командой в финал Кубка Либертадорес. Бразилец забил решающий пенальти. Экс-игрок "Барсы" является лидером "Атлетико Минейро", кем он был и в бытность выступлений в сине-гранатовой футболке. В интервью Barça TV Месси вспоминает о нем: "Я всегда говорил об этом. C того момента, как вошел в раздевалку, Роналдинью и остальные бразильцы — Деку, Силвинью и Мотта — тепло приняли меня и сделали легче мою адаптацию. Но особенно Роналдинью, поскольку именно он был лидером команды. Я многому научился у него", — заявил звездный нападающий "Барселоны" в рамках репортажа, посвященного 10-летнему юбилею с прихода бразильца в клуб.

     По мнению Месси, Роналдинью был главной фигурой в его адаптации в первой команде: "Это была огромная помощь. Становиться частью новой команды в 16 лет и тем более с моим жизненным стилем непросто. Роналдинью все облегчил для меня. Мне посчастливилось вместе поиграть и немало разделить с ним. Могу сказать, что он — отличный человек, что является самым главным".

   Аргентинец продолжает хвалить бразильца: "Роналдинью стал виновником перевоплощения "Барсы". Были плохие времена, и перемены, случившиеся после его прихода, поражают своими масштабами. В первый год он ничего не завоевал, но влюбил в себя болельщиков. Но затем пришли титулы и он осчастливил всех этих людей. Считаю, что "Барса" всегда должна быть благодарна ему за все, что он сделал".

     В этом интервью Месси не только благодарит Роналдинью за теплый прием в команде, но также адресует слова благодарности Франку Райкаарду. "Иногда я не понимал, почему не попадал в заявку или причину, по которой не играл. Сейчас я свободно смотрю на это и считаю, что все прошло хорошо, без спешки. Я очень благодарен ему, потому что он знал, что было для меня лучше в каждом моменте. Поэтому я всегда буду благодарен ему и всему тренерскому штабу".

     Прошло уже несколько лет, и Месси жалеет лишь о том, что не праздновал победу в Лиге чемпионов-2006 в Париже c большим энтузиазмом. "У меня была травма, которая на позволила мне сыграть в финале. Я был молод и не хотел праздновать. Тогда Роналдинью, Деку и Мотта принесли мне кубок, чтобы отметить победу вместе со мной. Это воспоминание очень приятно. Сейчас я жалею лишь только том, что не праздновал успех чуть больше на поле".

РЕПОРТАЖ, ПОСВЯЩЕННЫЙ РОНАЛДИНЬЮ

     Это интервью Лео Месси является частью большого репортажа, который Barça TV запустит в эфир 21 июля в 22:00 мск. Именно в этот день Роналдинью был представлен публике в качестве нового игрока ФК "Барселона". Этот документальный фильм, который называется "Когда к "Барсе" снова вернулась улыбка", рассказывает о том, какое значение имел переход бразильской звезды из ПСЖ для "Барсы" и для всего барселонизма в целом. Пуйоль, Деку, Силвинью и Сандро Росель, главный виновник переезда бразильца на "Камп Ноу", также убеждены в ключевой роли Роналдинью.

Теги: Деку, Лео Месси, Лига чемпионов, Роналдинью, Сандро Росель

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Levon228 в 23:27:48, 16.07.2013

Аргентинец продолжает хвалить бразильца: "Роналдинью стал виновником перевоплощения "Барсы". Были плохие времена, и перемены, случившиеся после его прихода, поражают своими масштабами. В первый год он ничего не завоевал, но влюбил в себя болельщиков. Но затем пришли титулы и он осчастливил всех этих людей. Считаю, что "Барса" всегда должна быть благодарна ему за все, что он сделал".А это больно уж клёво!

kastiel в 15:24:56, 15.07.2013

Так их

аргентинец33 в 21:19:05, 13.07.2013

продолжаю хвалить обоих! ибо, на своем веку, не встречал более гениальных игроков, чем аргентинец-бразилец-аргентинец! конечно, речь идет о Марадона-Роналдинью-Месси. на моей памяти, НИКТО не показывал ТАКУЮ игру, как эти трое. но Месси, как мне кажется, номер один в этом трио. он нечто! за гранью понимания и человеческой физиологии игрок!!! как будто вообще без центра тяжести человек.
так что, Лео может чему-то у кого-то и учился, но превзошел всех своих учителей!

ladislau в 20:07:56, 13.07.2013

аргентинец продолжает хвалить аргентинца -- так правильней бы звучало)

аргентинец33 в 18:25:43, 13.07.2013

"Аргентинец продолжает хвалить бразильца" - хорошо звучит :)