День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.07.2013

Познакомимся поближе с 11 игроками из филиала Bookmark and Share

Los 11 jugadores del filial que entrenan con el primer equipo / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

11 игроков филиала, которые тренируются с первой командой

     Херардо Мартино получил в свое распоряжение 11 игроков резервного состава. Молодые футболисты проведут с первой командой несколько тренировочных дней, до тех пор пока игроки первой команды, принимавшие участие в Кубке Конфедераций, не вернутся в расположение клуба.

  • Илье Санчес. Один из самых универсальных игроков второй команды "Барселоны". Сейчас Илье выступает преимущественно на позиции атакующего полузащитника, однако до этого делал это на правом краю обороны сине-гранатовых. Санчес выделяется простым и эффективным стилем игры, он умело выбирает позицию на поле и мастерски разгоняет атаки команды. Илье неплохо контролирует мяч и всегда знает, куда его направить. На данный момент Илье является главным распасовщиком резервистов.
  • Карлес Планас. Быстрый и настойчивый футболист, способный сыграть как на левом крыле обороны, так и в центре. Планас присоединился к молодежной академии "Барсы" в возрасте девяти лет, и с тех пор прошел все возрастные категории клуба. Отсутствие конкуренции на позиции левого защитника делает из Планаса человека нужного и незаменимого для наставника резервистов Эусебио. Карлес Планас уже успел дебютировать и за первую команду сине-гранатовых, выйдя на поле в кубковом матче против "Алавеса" на "Камп Ноу" (3:1).
  • Сержи Гомес. Постоянно совершенствуя свое мастерство, футболист уже является одним из ведущих игроков "Барселоны Б" и в скором будущем может закрепиться в первой команде. Гомес отлично развит физически, что позволяет ему зачастую оказываться победителем в единоборствах. Еще одним из козырей футболиста является отличная игра в штрафной площади как своих ворот, так и ворот соперника. Он хорошо открывается, и его не так легко обыграть один в один. В сезоне-2010-2011 Сержи Гомес дебютировал в главной команде "Барселоны", сыграв в выездном матче Суперкубка Испании против "Севильи" (3:1).
  • Жоан Роман. Игрок представляет собой пример универсального атакующего защитника. Задавая свой темп оборонцам соперника, он оставляет их не у дел, часто сменяя фланги. У Романа хорошо развито голевое чутье. Некоторое время Жоан провел несколько встреч на позиции центрального нападающего. Игрок стал автором двух забитых мячей в первой товарищеской игре резервистов в новом сезоне. Роман уже успел поиграть в иностранном чемпионате, три сезона проведя во второй команде английского "Манчестер Сити".
  • Кико Фемения: Бывший воспитанник молодежной академии "Эркулеса" считается одним из самых удачных приобретений каталонцев. В год своего перехода он получил награду лучшему новичку сезона на позиции крайнего полузащитника. Кико, выступая за "Эркулес", провел более чем 70 матчей в главном первенстве страны. Универсальность уроженца Валенсии позволяет ему играть на позиции атакующего полузащитника и закрывать правый край обороны. В розыгрыше Кубка Жоана Гампера-2011 Фемения дебютировал за взрослую команду "Барселоны".
  • Хавьер Эспиноса. Полузащитник всегда отличался своей изумительной техникой работы с мячом. Он может пробежать все поле, не дав сопернику ни единого шанса. Его чтение игры и последующие решения напоминают молодого Иньесту. Несмотря на небольшое количество игрового времени в прошлых сезонах, в новой кампании Эспиноса может сыграть одну из ключевых ролей.
  • Патрик Габаррон. Первоначально Габаррон начинал карьеру на месте полузащитника, но Эусебио попробовал использовать игрока на правом фланге атаки, и бывший футболист "Вильярреала" хорошо проявил себя на новой позиции, где и играет до сих пор. Габаррон прекрасно читает игру и выполняет большой объем работы, заметно помогая средней линии команды.
  • Донгу Тсафак. Камерунец — быстрый и техничный нападающий. Он обладает отличным голевым чутьем, чему является подтверждением большое количество забитых мячей за академию каталонцев. Донгу дебютировал за резервную команду в очень нежном возрасте, и уже в 17 лет, провел с "Барселоной Б" полный сезон.
  • Дани Ньето: Быстрый и технически оснащенный нападающий известен своим отличным ударом с левой ноги. Кроме того, Ньето прекрасно выбирает момент для передачи в штрафную, заставляя защитников сильно потрудиться, чтобы ликвидировать угрозу. Дани пришел в команду только в этом году, уже имея за плечами опыт игры в Сегунде за "Жирону" и "Алькоркон".
  • Жорди Кинтилья. Кинти играет в центре поля. Футболист обладает отличным пониманием игры и выкладывается на поле все 90 минут. Последний сезон Кинтилья провел в аренде у "Бадалоны", не получая достаточно игровой практики во втором составе каталонцев. Кинтилья с оптимизмом смотрит в новый сезон, надеясь завоевать место в стартовом составе команды Эусебио.
  • Сержи Сампер. Футболист начал свою карьеру в возрасте девяти лет и прошел в клубной системе "Барселоны" все ступени, что делает его 100 % воспитанником клуба. Опорный полузащитник играет важную роль в составе резервистов, поскольку именно он является связующим звеном между игроками команды. Отличное владение мячом и выбор позиции делает его одним из лидеров коллектива. Сампер напоминает по своей манере игры футболиста старшей команды Серхио Бускетса.

Теги: Барса Б, Кантера, Предсезонная подготовка, Сборные, Тренировки, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Sergey Litvinov


Вы не авторизированы!