День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.07.2013

Херардо Мартино — новый тренер "Барселоны" Bookmark and Share

Gerardo 'Tata' Martino, en su etapa en Newell's. FOTO: www.newellsoldboys.com

Херардо Мартинес в ходе этапа в качестве тренера "Ньюэл'c Олд Бойз"

     ФК "Барселона" пришла к соглашению о подписании контракта с Херардо Мартино, и теперь аргентинец будет наставником первой команды в течение двух предстоящих сезонов. Сейчас осталось двум сторонам лишь поставить подписи в соглашении.

     В ближайшее время определится программа его приезда в Барселону, включающая подписание контракта и презентацию.

ИЗ "НЬЮЭЛ’С ОЛД БОЙЗ"

     Известный под прозвищем Тата, новый тренер родился в Росарио (Аргентина) 20 ноября 1962 года. За плечами у Мартино богатая футбольная карьера в Южной Америке. До перехода в "Барселону" он возглавлял "Ньюэл’c Олд Бойз", с которым завоевал Торное Финаль-2013.

     Перейдя в каталонский клуб, Херардо Мартино стал четвертым аргентинским тренером в истории после Роке Ольсена, Эленио Эрреры и Сесара Луиса Менотти.

Теги: Контракты, Луис Сесар Менотти, Роке Олсен, Трансферы, Херардо Мартино, Эленио Эррера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Ernandes777 в 19:55:57, 24.07.2013

Даже, если предположить, что за какими-то решениями стоит Месси, то стоит признаться, что пока эти рекомендации аргентинца оправдывались: очень удачно купили Маскерано, Неймар, надеюсь, заиграет, теперь очередь "оправдать" назначение Мартино, да и покупка лучшего друга Агуэро пришлась бы нам кстати. Львёнок делает всё для клуба и лично у меня нет оснований считать, что в нем говорит только звёздность.

Максим (99) в 14:10:17, 24.07.2013

аргентинец33 обязательно передам, не волнуйся.

аргентинец33 в 13:01:55, 24.07.2013

Adrianozaur,
первый твой комментарий, из одной буквы, мне больше понравился, чем второй :)
лично я не понимаю, о какой "звездной" болезни Месси идет речь! на мой взгляд, Месси наиярчайший пример для подражания за всю историю мирового футбола, как этой "звездной" болезнью не болеть, и как всегда оставаться нормальным, адекватным человеком. не смотря на его феноменальные успехи! так что, совершенно с тобой не согласен!

farrukh353,
интересно читать такие осмысленные комментарии! молодец! заходи почаще :)

farrukh353 в 12:43:27, 24.07.2013

Нынешний год принес Барселоне довольно много трудностей и неприятностей. Не совсем уверенная игра в ЛЧ, больная и обидная пощечина от Баварии, провал с Реалом. Тяжело вспоминать. Но мы же любим нашу Барсу, верим в нее, и будем с ней всегда, при любых складывающихся обстоятельствах. Эти чувства должны быть присуще истинным болельщикам. Вот очередная новость, как внезапный холодный душ, Тито уходит! Проблемы со здоровьем! Дай Аллах ему здоровья и сил противостоять болезни! Верю все будет хорошо. Он остается с нами, будет в клубе, а это значит помимо помощи Андони, еще будет помогать команде и новому тренеру. Будет рядом с нами. Спасибо тебе Тито, за все! Всего наилучшего тебе и твоим близким! Ты по-прежнему с нами!
Теперь о делах сегодняшних. Назначение нового тренера Барсы. Кто мог бы им стать? С момента отставки Тито, назывались многие. Хиддинк, Де Бур, Раайкард, Валверде, Луис Энрике, Хайнкес, Бьелса. Возможно кого-то забыл упомянуть. На мой, субъективный взгляд, неплохими казались лишь две кандидатуры, Раайкард и Хайнкес. Раайкард - наш родной, очень его люблю. Хайнкес - хороший тренер, есть опыт работы в Испании. Но... я и другие болельщики Барсы могли только гадать, высказывать свое мнение относительно того или иного кандидата. И вот появляется Херардо Мартино. Кто это? Откуда он? Скажу честно, я о нем ничего не знаю. Немного узнал из статей и заметок на сайте.
Мартино понимает в футболе, это точно, даже не обсуждается. И более того, вряд ли его назначение было чем-то спонтанным, необдуманным. Барса себе такого просто не может позволить. Руководство клуба наверняка предусматривало такое развитие событий, к сожалению как с Тито, и поэтому это решение не одного дня и даже не одной недели. Он видимо был давно в уме. Месси и Иньеста хорошо о нем отозвались. Кстати, другие из футбольного мира люди тоже. Плохого пока ничего не читал о Мартино, из других сайтов.
Херардо Мартино производит ну очень приятное впечатление. Не возникает недовольства или непонимания по его кандидатуре, приятная аура исходит от него что-ли. Вселяет какую-то уверенность в то, что все будет хорошо именно с ним. Это мое мнение, никому его не навязываю.
Как будет играть команда и вообще чего ждать, оправдаются ли надежды и доверие к новому тренеру, ответы на эти вопросы я не знаю. Время и только время даст на них ответы. Надеюсь, что теперь все неприятности для моей Барсы закончились. Все встанет на свои места, и Барса опять будет всех разносить в пух и прах, вернув все то, что было утрачено в прошедшем сезоне.
Удачи желаю Мартино, новых побед, новых достижений, новых вершин, нового признания.
Барселоне желаю только побед, новых высот, новых рекордов.

Adrianozaur в 11:34:12, 24.07.2013

По-мойму там уже Месси все решает. Может из-за него и Пеп ушел. Не захотел подчиняться футболисту, который с ложкой ходит на тренировки и высказывает свое фе.... Все будет опять зависеть от Месси. Главное что бы звездочка больше не стала и завладела им, а то первые симптомы уже есть. Короче надо Месси хорошенько тряхнуть и тогда все будет гуд. Недаром Пеп сказал что любит работать с молодыми футболистами, которые полны энергии и энтузиазма, которым горят желанием играть в футбол.

Adrianozaur в 10:48:46, 24.07.2013

A

аргентинец33 в 01:58:58, 24.07.2013

Максим (99)
здорово, что ты, вот так, запросто, с Иньестой клубные дела обсуждаешь! в следующий раз, передай от меня привет! ;) :)

Максим (99) в 23:34:57, 23.07.2013

Не особо много слышал об этом тренере, но могу сказать что это талант. Судя по его высказываниям и размышлениям, видно что человек знает толк в футболе и знает на что спасобен каждый игрок команды. Ещё читал что многие игроки Барселоны уверены в Херарде, а это большой плюс. Но ещё больше я стал уверен в нём по высказыванию Иньесты (обычно я всегда придерживаюсь его мнения и никогда не ошибался в нём). Так вот Андрес сказал что Мартино подойдёт для системы Барселоны и считает его хорошим тренером.

FaBrEgAs_Sp в 22:23:33, 23.07.2013

Желаю ему ОГРОМНЫХ ПОБЕД в БАРСЕ!!!

bakir в 21:57:54, 23.07.2013

MES QUE UN CLUB

bakir в 21:56:37, 23.07.2013

желаю всем большую перспективу

daniel_m10 в 20:34:48, 23.07.2013

welcome to barca Martino.....желаю удачи (((АЛЛАХ)))) нас спосает!!!!!!!! Ради Аллаха

аргентинец33 в 19:29:12, 23.07.2013

aleskhan
судя по тому, что Мартино "назначил" Месси, как и когда-то "купил" Маскерано и "дал добро" на переход Неймара, то общий язык новый тренер найдет быстро. в крайнем случае, Месси всем объяснит, что так надо :)

aleskhan в 18:34:30, 23.07.2013

если найдет общий язык с игроками, думаю у него получится карьера в барсе

Cavka в 18:03:45, 23.07.2013

дай Аллах ему долгой и удачной кореры нашем клубе.чтоб под его руководством Барса заново стала играть красиво и обрадовала нас всех.Амин.надеюсь все будет отлично

аргентинец33 в 16:50:32, 23.07.2013

сегодня узнал, что у Мартино философия игры - владеть мячом 100% времени!
по-моему, он нам подходит :)
дело за малым. главное, что бы еще и титулы выигрывали, а не только мячом владели.

champion7 в 16:29:33, 23.07.2013

желаю ему удачной работы в клубе и только победы во всех турнирах!!!!

anstro в 16:17:34, 23.07.2013

вообще про него ничего не слышал. надо погуглить обязательно. очень интересненько. что же новое он привезёт для барсы.

dorden в 15:56:33, 23.07.2013

Хоть я его плохо знаю и мало о нём слышал- желаю удачи и WELCOME!!! Думаю в руководстве сидят не дурачки, и знают что делают- посмотрим что из этого получится!!!