День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.07.2013

"Бавария" и Германия — старые знакомые новой предсезонки Bookmark and Share

El Barça jugará en el Allianz Arena la Uli Hoeness Cup / FOTO: Bayern München

     "Барса"-2013-2014 сыграет в среду в своем первом матче предсезонной подготовки на мюнхенской "Аллианц Арена" против "Баварии" в рамках Кубка Ули Хенесса. Это будет первая подготовительная проверка сине-гранатовых против известного оппонента. Помимо противостояния прошлого сезона в Лиге чемпионов, "Барса" и "Бавария" встречались и до этого. Это было в 2011 году в рамках Кубка Ауди. Две команды пересеклись в финале выставочного турнира, результатом которого стала победа сине-гранатовых со счетом 2:0 благодаря голам Тиаго Алькантары, который этим летом перешел в стан именно баварцев.

"БАВАРИЯ" ТЕПЕРЬ ОБЛАДАЕТ БОЛЬШИМ ОПЫТОМ

     Для "Барсы" предстоящий матч станет первым в предсезонке, в то время как для "Баварии" — седьмым. Команда, ведомая Пепом Гвардиолой, провела уже в общей сложности шесть матчей, и все они завершились победами. Уровень ее соперников шел по нарастающей, однако результаты всегда были в пользу мюнхенцев. В первом тесте в рамках небольшого туре по Трентино "Бавария" вышла на поле против команды, составленной из футболистов-любителей, итогом которого стал разгромный счет 0-13. Четырьмя днями позже баварцы встретились с "Брешией", представляющей Серию Б, которую также уверенно победили со счетом 0:3 благодаря голам Мюллера, Крооса и Кирххофа.

     Спустя день после возвращения из стейджа мюнхенская команда встретилась с "Сонненхов Гроссашпах" — представителем региональной категории. Результатом этой игры был опять разгром. Голы Шакири (2), Крооса, Роббена, Алабы и Греена установили окончательный счет 0:6. Прошел всего лишь день, и "Бавария" провела матч в поддержку "Ханза Росток", итогом которого стала победа со счетом 4:0 следующего соперника "Барсы" благодаря голам Лама, Рибери, Мюллера и Манджукича.

     В прошлую субботу настало время "Баварии" пройти серьезное испытание — Telekom Cup. В полуфинале баварская команда одержала еще одну разгромную победу со счетом 4:0 над "Гамбургом" после голов Боатенга, Манджукича, Крооса и Мюллера и вышла в фиал, где встретилась с менхенгладбахской "Боруссией". В этом матче, которым и завершился турнир, "Бавария" снова выиграла с убедительным преимуществом (1:5) благодаря голам Рибери, Лама, Тиаго, Роббена и Мюллера. Следующий матч будет для нее против "Барсы" в рамках Кубка Ули Хенесса. Он пройдет в среду на "Аллианц Арена" (20:30 мск).

СНОВА ДЕБЮТ В ГЕРМАНИИ

     Ожидалось, что "Барса" начнет предсезонную подготовку с матча против "Лехии" из Гданьска еще в минувшую субботу, однако новость о том, что Тито Виланова покинул пост главного тренера из-за проблем со здоровьем, послужила причиной переноса этой встречи. Таким образом, матч против "Баварии" откроет череду товарищеских матчей предсезонной подготовки сине-гранатовых. Это будет не первый раз, когда "Барса" начинает сезон матчем против немецкого соперника. И не надо идти далеко. В прошлом сезоне "Гамбург" был оппонентом сине-гранатовых в первом матче предсезонной подготовки. Этот матч завершился победой "Барсы" со счетом 1:2 благодаря голам Дани Алвеса и Жерарда Деулофеу. Так вышло, что второй год подряд дебют состоится на немецкой земле.

ПОСЛЕ МЮНХЕНА — СРАЗУ В ОСЛО

     "Барса" отправится в Мюнхен в эту же среду. Вылет из столицы Каталонии запланирован на раннее утро. После матча, который начнется в 20:30 мск, команда проведет ночь в Мюнхене. На следующий же день после матча на "Аллианц Арена" сине-гранатовые направятся в Осло, где проведут товарищескую встречу с "Волеренгой".

     Таким образом, игроки сразу же с Мюнхена в четверг отправятся в столицу Норвегии, и там в субботу, в 21:00 мск, сыграют во втором матче предсезонной подготовки на "Юниверсал Стейдиум". И на этот раз соперник — "Волеренга" — не будет незнаком для "Барселоны". Три года назад в ходе предсезонной подготовки-2010-2011 сине-гранатовые уже встречались с норвежской командой, на счету которой 5 чемпионств и 4 кубка страны.

Теги: Бавария, Волеренга, Гамбург, Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


edil80 в 20:36:08, 24.07.2013

результативная ничьяю...
тов матч

Cardozo в 15:41:47, 24.07.2013

Матч в среду, не во вторник :))

daniel_m10 в 14:23:51, 24.07.2013

всё равно победить не толкайте....... Бавария Барса о-7

dorden в 10:44:37, 24.07.2013

В случае поражения не буду строго судить и давать оценку игпе любимой команде, без основного состава и тренера!!! Порадует если даже резервисты не будут отбывать номер на поле а со страстью будут бегать и играть в футбол!!! Хотелось бы чтобы Лео забил пару гольчиков- и главное чтобы не было травм!!!

Ohla в 09:21:33, 24.07.2013

Блин, вот пропустил бы матч, если бы в статье не написали, что он в 20.30! На главной странице 13 часов до него, а начало в 22.30

cebakot в 07:57:22, 24.07.2013

Бавария 4-1 Барса!
Очень слабый состав едет по сравнению с Баварцами!
почти вся основа отдыхает!

MihaN-10 в 02:36:48, 24.07.2013

Наши победят!

Nurlybek в 00:12:14, 24.07.2013

Только победа !!! Какие прогнозы ребята ???