День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.07.2013

На 89-м году жизни скончался легендарный вратарь "Барселоны" Антони Рамальетс Bookmark and Share

Fallece el mítico portero Antoni Ramallets

     Шестикратный чемпион, пятикратный победитель кубка страны и пятикратный обладатель трофея Саморы Антони Рамальетс скончался во вторник в Вилафранка-дель-Пенедес спустя 29 дней после 89-го дня рождения.

     Рамальетс защищал ворота "Барселоны" с 1947 по 1962 гг. и вошел в историю еще за свое потрясающее выступление за сборную Испании, особенно на Мундиале в Бразилии 1950 года. Именно там он получил прозвище "Кот "Маракана". В "Барсе" он был тем, с которого начиналась команда "пяти кубков". Вместе с ней он написал новую страницу в истории клуба.

     В последние годы Рамальетс удостаивался различных почестей, однако не мог посещать эти церемонии из-за слабого здоровья. В матче во вторник против "Лехии Гданьск" игроки "Барселоны" будут с черными повязками в память о великом вратаре сине-гранатовых.

     Покойся с миром.

Теги: Антони Рамальетс, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!