День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.08.2013

Алвеш: "Зависимость от Месси неизбежна" Bookmark and Share

     Дани Алвеш не придает большой значимости травме Лео Месси, которую аргентинец получил в матче против "Атлетико" и которая вынудила его преждевременно покинуть поле. "Нет ничего странного в его беспокойстве, ведь он хочет играть в каждом матче. Но я не считаю, что нужно поднимать в связи с этим тревогу", — выразил мнение Алвеш. Латераль с присущим ему чувством юмора напомнил, что "Ferrari иногда тоже нужна мастерская".

     Продолжая, Алвеш признался, что команда зависит в этом плане от Месси. "Если в составе твоей команде играет лучший футболист в мире, то зависимость от него неизбежна. Но мы постараемся сделать все, чтобы его отсутствие было незаметным", — сказал Алвеш.

     Алвеш является тем игроком, который лучше всех знает Неймара и проводит с ним много времени. Латераль рассказал, что "Неймар очень хочет играть, однако понимает, куда пришел и какая здесь требовательность". Он поведал, что нападающий счастлив в "команде и что его интеграция проходит отлично". Как полагает Алвеш, после гола в ворота "Атлетико" Неймар доказал, что "прекрасно использует получаемое доверенное ему тренером игровое время". "Чем больше ему будут доверять, тем больше он даст команде. Я считаю, что он привнесет в "Барсу" многое", — добавил бразилец.

     Алвеш также отметил, что в "Барсе" никогда не было игроков стартового состава и резервистов. "Все должны чувствовать себя игроками стартового состава, потому что в конце матчей хватит для всех", — сказал он. Таким образом, он дал понять, что Неймар "готов играть как в стартовом составе, так и выходить на поле на замену". Он счастлив, а раз так -его форма улучшается".

ОПТИМИСТ В СУПЕРКУБКЕ

     — Мы заслуживали намного большего, особенно во втором тайме. Они практически не создали моментов, — поделился мнением Алвеш относительно матча против "Атлетико" из "Мадрида".

     Бразилец заявил, что газон стадиона "Висенте Кальдерон" был не в лучшем состоянии для "Барсы". Он считает, что в ответной игре "команда сыграет лучше, поскольку поможет свое поле".

С 22-М НОМЕРОМ АБИДАЛЯ

     В этом сезоне Алвеш сменил номер и теперь играет под номером "22", раньше принадлежащий  Абидалю. Правый защитник рассказал, что решил взять номер француза, потому что "это человек, который сильно повлиял на него как в спортивном, так и в личном плане".

Теги: Атлетико, Дани Алвес, Лео Месси, Неймар, Суперкубок Испании, Травмы и болезни, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 02:12:10, 24.08.2013

Такое ощущение что на фото у Алвеша надет костюм супергероя. А Месси желаю скорейшего воздоровления.

baxa95 в 01:56:04, 24.08.2013

Хорошо сказанул ! Я думаю Неймар хорошо справится с задачкой Месси ! А Месси желаю выздоровления...