День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2013

Первый кубок эры Таты Мартино Bookmark and Share

     "Барселона" стала обладателем Суперкубка Испании 2013 года. Сине-гранатовые сыграли на "Камп Ноу" вничью (0:0) с мадридским "Атлетико" во второй игре двухматчевого противостояния, что позволило им выиграть по сумме двух встреч благодаря голу, забитому на чужом поле (1:1 на "Висенте Кальдерон").

     Матч получился очень напряженным и грубым, поскольку игроки мадридской команды регулярно использовали запрещенные приемы, чтобы остановить атаки "Барсы", однако в большинстве случаев оставались безнаказанными. Лишь в конце встречи Фелипе Луиз был удален за грубую игру против Дани Алвеша.

     Несмотря на то что хозяева не забили, у них хорошо получалось сдерживать контратакующую игру соперника, но пару раз Вальдесу пришлось серьезно вступить в игру, чтобы выручить свою команду. Тем не менее "Барса" выиграла в матче против очень сильного оппонента, который, можно с уверенностью сказать, покажет свой высокий класс и в Лиге чемпионов.

     С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться в матч-центре.

Теги: Атлетико, Суперкубок Испании, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 14:04:36, 01.09.2013

Всех, с Супер кубком!!!,нам нужен защитник как К.Пуйоль, где такого найти???
_____
Маскерано неплохо справляется.. Бартра по игровому стилю похож на Пуи. Но сейчас не те времена, где молодому защитникудадут практику.

в 21:16:11, 30.08.2013

Всех, с Супер кубком!!!,нам нужен защитник как К.Пуйоль, где такого найти???

Viatchka в 10:37:29, 30.08.2013

Многомиллионную зарплату игрокам платят всю и сразу, поэтому и мы хотим хорошей игры "всё и сразу"!
Играли очень плохо - кроме Месси, в команде нет игроков способных отдать точный пас, и группа Хави-Иньеста-Фабрегас находится в отвратительной форме, а когда полузащиты нет, то откуда будет игра!
Пике скоро станет хуже Маскерано, Алвеш - на скамейку!

Cavka в 21:29:19, 29.08.2013

всех с победой.но игра не по душе.понимаю,все еще впереди.иншаллах надеюсь получится.htc@live-согласен с тобой.до сих помню,когда пеп пришел,на выезде ели ели обыграли шахтер с счетом 2-1.думал куда нам с этой игрой,а дальше всем нам известно.не много есть измены.теперь чаше атакует через фланги.ну надеюсь все получится на ок.вечер еще начился.а на счет месси,надеюсь трамва не дает ему играть.будем терпеливы на счет тренера.всем удачи

Wyacheslav в 19:13:46, 29.08.2013

Я конечно рад за победу,но мне игра Барсы что-то не понравилась,и мне кажется что причина в командном взаимопонимании

AmiR Leo в 16:24:46, 29.08.2013

ребята это начало сезона. Барса ещё себя покажет. видите Мартино уже им прессинг вернул. ему нужно время. всё будет в лучшем виде! Так же друзья?

barca_TJ в 15:23:02, 29.08.2013

Вальдес игрок матча. Жалько что гола не увидели но всех с победой.

htc@live в 14:33:19, 29.08.2013

Почему некоторые хотят всё и сразу?
Пеп когда пришел вообще первую игру проиграл, вторую вничью, а потом что было ...
Пока за 4 игры, Барса пропустила всего 1 гол и то от Мадрида, не последней команды. А что до покупке ЦЗ, Мартино сам сказал, ему особо не нужен ЦЗ, если так, зимой купят молодого. Или лучше отдать 100 лямов за Силву 30 летнего и радоваться щедрому Росселю и классному ЦЗ за 100 лямов, у нас есть своя кантера, что главное в Барселоне, дак это ее воспитанники, а не всякие игроки со стороны, типа пришел и дает свое первое вью, всегда мечтал играть в Барсе, а завтра уже в Челси бегает, пример Виллиана далеко ходить не надо. Тот же Хуммельс, которого все хотят видеть, сам говорил, Барса для него не больше, чем просто проект.

Тренеру надо дать время и уже зимой можно делать какие то выводы. Смешно читать про Вальдеса, тут он герой, а вчера был чуть ли не изгоем, как про Педро тут некоторые пишут, завтра этот Педро Реалу будет треху ложить, сразу в любимчике запишите?..смешно. Вальдес сделал то, что должен делать всегда по идее, а не через 5 игр. Не спорю, молодцом, но, это Виктор )

Tomas в 14:27:54, 29.08.2013

Хави на этой фото просто красавчег!)))

Ero в 12:40:02, 29.08.2013

Кроме Вальдеса и некого выделить,Россель не лучший президент для Барсы

DXman48 в 11:46:08, 29.08.2013

Верно, не спешите и не суетитесь! Впереди очень долгий и тяжелый сезон, и в августе показывать пик формы - это наивно. И соперник был не из хилых. Правда, слегка обидно, что пялил зенки до двух ночи, и не увидел гола... Обидно, понимаешь!

flex в 10:25:21, 29.08.2013

Шикарный 1ый тайм, итоговая победа, - вечер среды удался.

farrukh353 в 10:05:26, 29.08.2013

Первый трофей в сезоне 2013-2014 наш! Поздравляю всех болельщиков Барсы! Ура!!!!!
Но..., наверное многие согласятся, нет у меня чувства безоговорочной победы, демонстрации силы, обозначения хозяина в доме. Такое чувство, как будто я чего-то не дополучил, нет удовлетворения. Ведь мы ожидали немного другое увидеть на своем поле, сомнений в превосходстве Барсы нет абсолютно, но дома играть надо на победу и никак по другому. Этого ждали все, те кто пришел так поздно на стадион и весь остальной мир по TV. Конечно, в итоге Суперкубок взяли, результат важнее. Ведь могло сложится и по другому. А случись такое было бы очень обидно.
Александр27,
согласен с тобой, не надо суетиться раньше времени, сомневаться в тренере и команде. Это начало. Постепенно все встанет на свои места, нужно время. Мартино достойный тренер!
Fabregas_Sp,
тоже прав, мадридцы были очень грубы. И у Барсы не было сыгранности, уверенности. Где удары по воротам? В 1 тайме в створ не было вообще. За всю игру 10 ударов по воротам, из них 3 в створ. У атаки не было зубов. Похмелье было что-ли? Месси провел не лучший матч. Со временем наберет нужную форму, в этом нет сомнений. Санчес в своем репертуаре. С Леванте был не плох, но вчера опять суетился. Педро тоже был не убедителен. Фабрегас не плох, надо ему больше играть в основе и будет ок. Полузащита красавцы. Алвеш часто не успевал за соперником, плохо играл. Альба тоже не лучшая игра. Оборона, Пике + Маскерано уверенно отыграли. Вальдес - это отдельная тема. Виктор был просто великолепен. Мне кажется последний сезон в Барсе, он проведет намного уверенней и не раз еще выручит. Да так уверенно, что прощаться будет с ним очень жаль.
P.S.
Желаю удачи Барсе! Новых побед!
Мартино сделает необходимые выводы из игры. Команда будет прибавлять. Сыгранность придет. Все еще впереди! Давайте наберемся терпения. Всем желаю всего наилучшего, мир Вашему дому!

LAR_S в 09:55:50, 29.08.2013

Как вообще Барса собирается выигрывать, если за весь первый тайм и большую часть второго не разу не ударили по воротам и при этом владение мячом почти в три раза больше, чем у Атлетико. Кто-нибудь знает желтые и красные карточки, полученные в этом матче, будут где-то учитываться???

DXman48 в 09:06:52, 29.08.2013

Ну, с почином! Не так ярко, как хотелось, но ничего легко не даётся. В этом году будет жесткая конкуренция в Ла-Лиге, и это радует. Всех с победой!

контр атака в 08:54:06, 29.08.2013

Атлетико уже давно не проходная команда ребята! В матче против любого соперника они создают пару опасных моментов если забивают выигрывают если нет то нет! И еще хочу сказать тем что Россель не купил игрока в защиту. Да блин сколько попыток было? Нужные игроки не идут а зачем брать кого попало не знаю. Зачем сразу приводить в пример Реал мол любую сумму отдают? Разве это предмет для гордости? 57 мл за трансферное окно на укрепление команды отнють не маленькие деньги. Команду надо строить а подбор игроков в Барсе не хуже любой команды мира. Например Бавария в прошлом сезоне выиграли всё что могли, разве у них игроки по звезднее чем в барсе или реале?

Александр27 в 03:59:19, 29.08.2013

FaBrEgAs_Sp
Согласен с тобой по поводу того, что это только начало сезона. Новый тренер, новая страна для тренера, большой вызов и испытание для него! Нужно время, время и ещё раз время! И не надо раньше времени пороть горячку по поводу того, что "сомневаюсь в тренере"! Ещё очень рано делать выводы про Тату. Но могу сказать одно: его философия игры мне нравится! И эта позиция как раз очень даже подходит барсе! Так что... ребята, выводы будем делать позже! А писать после неудачного матча очень легко - сразу обнаруживается куча проблем! Удачи команде и Тате!

FaBrEgAs_Sp в 03:42:18, 29.08.2013

Спасибо Вальдесу и Неймару который забил решающий гол этого противостояния. Хави не зря говорил что гол Нея может помочь.
Что за упыри так полили газон.От такой победы как то нет радости, ну все равно поздравляю Тату с первым кубком.
Эти мрази мадридские как животные играли, бесконечно пиная по ногам, а этот скот Годин, на кол его.
Даже не знаю что сказать насчет игры. Сегодня у команды не было сыгранности, в штрафной пасуются. Просто возьми и ударь по воротам, а нет они придумывают что то сложнее.
У Барсы сегодня был прессинг, но в атаке не было комбинаций и мысли.
По поводу игроков.
Что случилось с Месси, видимо еще не до конца поправился.
Вопрос: Кто играл сегодня по 9 номером или что за тело двигалось на поле? Если так будет продолжать играть, он сам захочет свалить из Барсы. Замена Педро тоже не помогла.
Неймар в этой игре был поактивнее других игроков атаки, но очень часто падал.
У Фабрегаса что то получалось в первом тайме, но во втором не так уж заметен был.
Хави и Бускетс сегодня играли на норме. Спасибо
На счет обороны. Оборона в первом тайме уверенно играла, за исключением последнего момента в тайме. Ну нам нужен ЦЗ,хотябы на замену, пусть даже нет подходящий, но даже средний сойдет.
Вальдес сегодня лучший на поле. Браво!!!
Ну что ж не будем унывать, еще раз говорю, это начало сезона. Команда еще не в форме, она должна привыкать к новым идеям тренера. Пройдет время и Месси будет показывать свой футбол, Неймар станет увереннее. Все будет хорошо)))

Inkognito™ в 03:39:29, 29.08.2013

Осадок, конечно, остался. Но не забываем, что это Атлетико. Команда, которая совсем недавно выигрывала Лигу Европы, несколько раз при том. Команда, которая почти полсезона держалась в Ла Лиге на 2-ом месте, и в итоге заняла "бронзовое" место. Команда, которая победила Реал в прошлом сезоне в финале Кубка. У них собрался очень хороший коллектив, особенно в физическом плане. Знаете, еще неизвестно, кто вторая команда в чемпионате: Реал или Атлетико.....

Ronald DeFeo в 03:29:03, 29.08.2013

Сомневаюсь я уже в Тате....

cebakot в 03:26:58, 29.08.2013

Мдассс...))))
Забей Месси пеналь по другому чувствовалась победа)))
Всё равно всех с победой!