День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.09.2013

"Альмерия" — "Барселона". Время вершить историю Bookmark and Share

Messi y Cesc, juntos. El de Arenys vuelve a una lista / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     Альмерия может стать местом исторического рекорда "Барселоны". За 82 года проведения чемпионата сине-гранатовые никогда не добывали победы в первых семи турах соревнования. Если в субботу будет одержана виктория (20:00 мск) команда Таты Мартино преодолеет эту планку и проведет лучший старт в истории "Барсы". Команды Беллами (сезон-1929-1930), Крайффа (сезон-1990-1991), ван Гаала (сезон-1997-1998), Гвардиолы (сезон-2009-2010) и Вилановы (сезон-2012-2013) остановились в шаге от исторического достижения.

19 ЗАЯВЛЕННЫХ

     На матч в Андалусии Тата Мартино включил в заявку в общей сложности 19 футболистов. Среди них есть и Сеск, который не был заявлен на матч против сан-себастьянского "Реала". Главным отсутствующим в заявочном списке стал Маскерано, который во вторник получил растяжение в двуглавой мышце правого бедра и по этой причине пробудет вне игры от 10 до 15 дней. Таким образом, в субботу у команды будет новая пара центральных защитников. До настоящего времени в центре защиты всегда играли Пике и аргентинец.

"АЛЬМЕРИЯ" — БЕЗ ПОБЕД

     Предстоящий соперник — "Альмерия" Франсиско — команда, которая борется за выживание в высшем испанском дивизионе. Наряду с "Эльче" она является единственной командой Примеры, которая не одержала ни одной победы за шесть первых туров Ла Лиги, хотя несколько раз была близка к этому. "Альмерии" не везет в концовках матчей, в которых новичок элитного дивизиона упустила немало очков. Кроме того, андалузсцы показали результативный футбол в трех первых домашних матчах, в каждом из которых им удалось забить по два гола. Теперь против "Барсы" она постарается впервые обрадовать своих болельщиков.

Теги: Альмерия, Примера, Сеск Фабрегас, Статистика, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!