12.10.2013

Колумбия — Чили — 3:3 (видео) Bookmark and Share

Сборная Колумбии сумела спасти матч против чилийской команды и квалифицировалась в финальную часть чемпионата мира в Бразилии.

Уже после получаса игры сборная Чили громила хозяев со счетом 0:3. На 19-й минуте пенальти реализовал Артуро Видаль, а затем дубль оформил нападающий "Барселоны" Алексис Санчес.

Беды для команды Хорхе Сампаоли начались во втором тайме. Карлос Кармона умудрился в течение двух минут получить две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Спустя уже три минуты после удаления Теофило Гутьеррес отыграл один гол, после чего с интервалом в десять минут два удара с 11-метровой отметки забил Радамель Фалькао.

Голы: 0:1 — Видаль (пен), 19 мин, 0:2 — Санчес, 22 мин, 0:3 — Санчес, 30 мин, 1:3 — Гутьеррес, 69 мин, 2:3 — Фалькао (пен), 75 мин, 3:3 — Фалькао (пен), 84 мин.

Таким образом, сборная Колумбии благодаря этой ничьей оформила выход на бразильский мундиаль. Команде Чили в последнем туре предстоит принять Эквадор. В случае ничьи обе команды квалифицируются на чемпионат мира, оставив сборную Уругвая во главе с Луисом Суаресом, Эдинсоном Кавани и Диего Форланом попытать свое счастье в стыковых матчах.