День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2013

"Милан" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

     Сегодня "Барса" и "Милан" встречаются в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. Сине-гранатовые подходят к этой встрече с шестью очками, опережая итальянцев на два балла.

     Далее предлагаем вашему вниманию любопытные факты, связанные с предстоящей встречей:

  • Два клуба провели между собой 17 матчей в европейских соревнованиях. "Барса" одержала больше побед (7), нежели "Милан" (5).
  • Из этих 17 матчей 8 прошли в Милане. Побед в Италии поровну (по 3), в то время как ничьих было две.
  • "Барселона" вышла победителем в первом двухматчевом противостоянии с итальянцами в рамках Кубка европейских чемпионов сезона-1959-1960. Это была 1/8 финала турнира, и общий счет противостояния был 7:1 в пользу сине-гранатовых (0:2 в Милане и 5:1 на "Камп Ноу").
  • В сезон, когда была добыта вторая Лига чемпионов (2005-2006), "Барса" вышла в финал благодаря голу француза Людовика Жюли в первой встрече в Италии (0:1). Результатом ответной игры стала безголевая ничья.
  • Авторство последнего гола на "Сан-Сиро" принадлежит Чави Эрнандесу в сезоне-2011-2012. Это была ответная встреча групповой стадии, итогом которой стала победа сине-гранатовых со счетом 2:3.
  • Самым важным матчем стал афинский финал Лиги чемпионов сезона-1993-1994, в котором "россонери" выиграли со счетом 4:0.
  • Счет 4:0 был зафиксирован и в последней встрече между двумя командами. Этот матч проходил в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов прошлогоднего розыгрыша. В Милане сине-гранатовые уступили со счетом 2:0.
  • "Милан" с 11 очками занимает восьмую строчку в таблице итальянского чемпионата, отставая от лидирующей "Ромы" на 13, которая одержала победы во всех матчах (8). Последним результатом команды Аллегри стала домашняя победа со счетом 1:0 над "Удинезе". Гол в этой встреча записал на свой счет словенец Вальтер Бирса.

Теги: Лига чемпионов, Людовик Жюли, Милан, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!