День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.10.2013

"Милан" — "Барселона". Классика Bookmark and Share

     На этой неделе "Барселоне" предстоит пройти две серьезных проверки: на "Сан-Сиро" и в Класико на "Камп Ноу". Однако сейчас команда сосредоточена на сегодняшнем матче против "Милана". Это встреча между двумя грандами европейского футбола всегда привлекает зрителя.

     "Сан-Сиро" прекрасно знаком сине-гранатовым. Это будет шестой выезд в Милан за последние пять лет (два к "Интеру" и четыре к "Милану"). Самая последняя поездка в Милан датируется прошлым сезоном, когда хозяева одержали победу со счетом 2:0 в первой встрече 1/8 финала. В итоге "Барса" совершила камбэк в ответной встрече (4:0) и продолжила борьбу за кубок. Как уже было отмечено, всего визитов было пять, и лишь однажды кулес удалось выйти победителями — в сезоне-2011-2012 (2:3).

     После двух первых туров "Барса" возглавляет группу с шестью очками. Следом идет "Милан" с 4, в то время как "Аякс" и "Селтик" имеют 1 и 0 очков соответственно. Таким образом, дуэль в Италии можно назвать решающей с точки зрения борьбы за лидерство в группе.

У МАРТИНО МНОГО АЛЬТЕРНАТИВ

     Команда, ведомая Татой Мартино, подходит к игре на "Сан-Сиро" непобежденной в сезоне и имея в распоряжении весь состав, за исключением травмированных Жорди Альбы и Ибрахима Афеллайя. Таким образом, у сине-гранатовых есть множество альтернатив, включая и в центре обороны ввиду недавнего возвращения Пуйоля. Как и капитан, так и Лео Месси уже играли в субботнем матче команды против "Осасуны", который завершился безголевой ничьей.

БАЛОТЕЛЛИ

     "Милан", со своей стороны, подходит ко встрече с сомнениями относительно того, сможет ли сыграть его главная звезда — Марио Балотелли. В итоге нападающий был включен в заявку. Штатный вратарь "россонери" Кристьян Аббьяти, напротив, будет отсутствовать. "Милан", потерявший за два года таких игроков, как Ибрагимович, Тиаго Силва и Боатенг, продолжает омоложение команды, что по всей видимости и стало причиной достаточно нестабильного старта в сезоне. Однако дома "россонери" всегда представляют большую угрозу.

Теги: Лига чемпионов, Милан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BadBully в 12:24:39, 23.10.2013

Это просто пиз**ц, друзья! С такой игрой НИЗАЧТО НЕ ОБЫГРАТЬ мадридцев! Остаётся лишь надеяться, что звёзды Реала будут НЕ в форме и НЕ накидают банку за банкой Вальдесу.
Правильно недавно Пике сказал, мол Барса является заложницей стиля своей игры. А заложницей, потому что стиль этот - УБОГОЕ ГАВНО!!!
Мне просто жаль мою любимую команду...

kouros07 в 09:55:48, 23.10.2013

Кто нибудь может объяснить почему в таком важном матче не играл в защите Пуйоль???? И Бартра? было несколько моментов когда нам просто повезло.Робиньо-просто красава))))Хорошо что за такие дырки в обороне нас не наказали.Хоть убейте,не могу понять такой ротации ,тем более в обороне.Уже это слово начинает выбешивать.

DXman48 в 00:58:13, 23.10.2013

Туговато... Защита в своём стиле, и. согласен, забивать не кому. И Тельо в )))опе...Некогда слаженная команда с трудом притирается. Удачи с Реалом!

LAR_S в 00:45:58, 23.10.2013

Кроме Месси в этой команде никто забивать не умеет. У 5 игроков были реальные моменты, а забил опять только Месси.

Cavka в 22:58:41, 22.10.2013

вот и вам начало.вот и вам ротация состава.сплошной дыра обороне.жаль.и ничего нам хорошего не светится в матче с реалом((