День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.10.2013

Пуйоль: "Класико — это хорошая возможность хорошо сыграть и обрести больше уверенности" Bookmark and Share

Пуйоль на тренировке в четверг

     — Позади остались семь сложных месяцев, но теперь я здесь. Команда в порядке, у меня огромная мотивация. Эль Класико — один из тех матчей, в которых хочет принять участие каждый футболист, — сказал Карлес Пуйоль в ответе на первый вопрос пресс-конференции.

     Он также дал ясно понять, что находится в хорошей физической форме: "Я чувствую себя прекрасно. Я в полном распоряжении тренера… Я не буду изменять собственному стилю. Я всегда выхожу на поле полностью отдать себя", — добавил Пуйоль. Он признался, что после матча на "Эль Садаре" чувствовал себя лучше, нежели того ожидал.

     Насчет субботнего Класико капитан "Барселоны" сказал: "Этот матч не решит исход Ла Лиги. Впереди еще долгий путь. Но это хорошая возможность хорошо сыграть и обрести больше уверенности для будущего… "Мадрид" всегда выступает командой, которая по-максимуму требует от тебя. С каждым разом они играют все лучше. Потребуется сделать все на отлично, чтобы победить. Мы знаем, что они опасны на контратаках, мы хорошо их изучили", — объяснил Пуйоль.

     5-й номер "Барсы" отметил, что команда стремится совершенствоваться каждую неделю и что, несмотря на все сложности предстоящей игры, "Камп Ноу" должен помочь ей. "В последние годы "Мадрид" отлично действовал на "Камп Ноу", но поддержка болельщиков всегда важна", — сказал ветеран сине-гранатовых.

     Пуйоль поделился своей радостью в связи с тем, что снова может тренироваться с партнерами по команде, а также похвалил остальных центральных защитников "Барсы": "У нас в составе есть четыре защитника высокого уровня, и эта конкуренция идет на пользу команде". Насчет Марка Бартры он в частности сказал: "В прессе есть имена игроков, которые не выше его по уровню. Он должен продолжать работать с желанием и никогда не терять уверенность. Думаю, что у нас есть центральный защитник на многие годы". Насчет Маскерано Пуйоль сказал следующее: "Думаю, что он слишком требователен к самому себе. Он выступает на высочайшем уровне. В мире не так много центральных защитников, способных действовать на столь высоком уровне. Если мы сделаем видео с его удачными действиями на поле, то, уверен, эта нарезка будет намного длиннее, нежели с ошибками".

ПУЙОЛЬ С ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ КОКА-КОЛОЙ

     После пресс-конференции в четверг Карлес получил бутылку кока-колы с собственным именем. Этот жест является частью кампании "Поделись кока-колой", по которой на 550 млн. упаковок будут нанесены различные имена и другие слова. Только для предстоящего Эль Класико компания персонализирует 40 000 упаковок, нанеся на них имена игроков "Барсы".

Теги: Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Примера, Реал Мадрид, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!