День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2013

Мартино: "Класико порождает во мне много ожиданий и большой азарт" Bookmark and Share

     На пресс-конференции перед первым для себя испанским Суперкласико Херардо Мартино заверил, что предстоящая встреча порождает в нем "много ожиданий и большой азарт все сделать хорошо и одержать победу". Чтобы располагать шансом для этого, по его мнению, "нужно хорошо играть". Также он дал ясно понять, чего не должны допускать его подопечные: "Нужно избежать потерь мяча на созидательном этапе". Он постарается сделать все, чтобы обойти стороной смертельные контратаки мадридистов.

     Мартино говорит: "Нужно быть точными на завершающей стадии атак, а в случае потерь, адекватно быстро отходить назад". Тренер сине-гранатовых прекрасно сознает высокий уровень и опасность нападающих соперника, но в то же время ждет от "Барсы" смелой и решительной игры: "Если у таких нападающих, как Бейл, Криштиану Роналду или ди Мария есть свободное пространство, риск возрастает. Но мы не можем позволить себе перестать быть "Барсой".

НЕ ВИДИТ СПАДА В ИГРЕ

     Сине-гранатовые подходят к Класико будучи лидерами и с хорошими результатами позади сезона. Две последние ничьи в Памплоне и Милане не заставили тренера изменить свое мнение: "Я понимаю, что мы в хорошей форме. Да, мы не выиграли в последних двух матчах, но в то же время я не считаю, что мы сдали в уровне игры. У нас были шансы уехать с победой. Надеемся играть также, но быть попроворнее в голевых моментах". Вместе с тем Херардо Мартино признался, что уже решил, какой состав выпустит на поле с первых минут, еще с матча против "Милана" и что Жерард Пике, участие которого в предстоящей встрече было под вопросом, заявлен и вполне может сыграть.

     Тренер "Барсы", не любящий приписывать своим командам роль фаворита, постарался избежать тем, связанных со спорами предыдущих Класикос. "Единственное, что меня интересует, так это чтобы "Барса" провела хороший матч. Я предпочитаю сосредотачиваться на исключительно футбольном аспекте матча", — сказал Мартино. Наставник "Барсы" знает, что предстоящая игра имеет большую ценность с точки зрения психологии. "Эта игра более важна с психологической стороны, нежели со статистической, поскольку у двух команд будет время, чтобы встать на ноги", — отметил Мартино.

Теги: Жерард Пике, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barca_TJ в 16:31:48, 26.10.2013

Иншаалах выиграем. Удачи вам.