День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2013

100 дней Таты Мартино в 10 цифрах Bookmark and Share

100 días de Tata Martino en el banquillo del FC Barcelona

     В эту субботу исполнилось ровно 100 дней с тех пор, как Тата Мартино стал тренером "Барселоны". Предлагаем вам вспомнить этот период его карьеры в 10 цифрах.

     153. Это количество секунд, которое потребовалось новой "Барсе"-2013-2014, чтобы забить первый официальный гол. Этот мяч, авторство которого принадлежит Алексису, пришел на 3-й минуте дебютной игры Ла Лиги с "Леванте" (7:0).

     1. Это число кубков, выигранных аргентинским специалистом вместе с сине-гранатовыми. Но пока добиться большего не было и возможности, поскольку разыгрался к настоящему времени только Суперкубок Испании. Следует также отметить, что на данный момент, несмотря на это, команда является лидером Ла Лиги и возглавляет свою группу в Лиге чемпионов.

     0. Ни одного поражения. Эта одна из тех цифр, которыми может похвастаться новый тренер "Барсы". Вместе с сине-гранатовыми он одержал 13 побед и 4 раза сыграл вничью в первых 17 официальных матчах сезона.

     41. Именно столько "Барса" забила в первых 17 матчах. В среднем это 2, 4 гола за игру.

     10. Это количество матчей, в которых "Барселона" не пропускала в ходе старта сезона. Следующим соперникам не удалось забить "Барсе": мадридский "Атлетико" (ответная встреча Суперкубка Испании), "Аякс" и "Селтик" (Лига чемпионов), а также "Леванте", "Малага", "Райо", "Альмерия", "Осасуна", "Сельта" и "Эспаньол" в Ла Лиге.

     21. Это число игроков, которых Тата Мартино уже задействовал в играх текущего сезона. Из всей команды лишь Пинто, Ойер, Куэнка и травмированный Афеллай не принимали участия в матчах команды.

     17. Столько матчей провел в этом сезоне Виктор Вальдес. Вратарь является единственным игроком команды, который принял участие во всех встречах с тех пор, как Тата Мартино стал тренировать команду, и есдинственным игроком, всегда выходивший в стартовом составе.

     1331. Это количество минут, которые провел на поле Жерард Пике. Защитник является самым используемым Татой Мартино полевым игроком. Пике выходил в стартовом составе в 15 из 17 матчей сезона.

     11. Месси, Пике, Педро, Алексис, Чави, Неймар, Сеск, Алвеш, Бартра, Бускетс и Адриано — это одиннадцать голеадоров команды.

     37. Это число пресс-конференций, на которых Тата Мартино отвечал на вопросы журналистов. Первое подобное мероприятие состоялось 26 июля — в день его презентации, а последнее — в пятницу после матча против "Эспаньола". 27 состоялись в рамках Ла Лиги (тренер всегда говорит с журналистами до и после матчей), шесть в Лиге чемпионов, четыре в Суперкубке Испании и еще три в рамках турне по Азии и Кубка Гампера. Тренер пропустил лишь одну пресс-конференции в связи со смертью отца. В тот день, 20 сентября, его заменил второй тренер команды — Хорхе Паутасо.

Теги: Лига чемпионов, Примера, Статистика, Суперкубок Испании, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!