12.11.2013

Педро и Сеск всегда в стартовом составе в выездных матчах Bookmark and Share

Игроки празднуют гол

Предлагаем вашему вниманию некоторые из наиболее любопытных фактов победы над "Бетисом" на "Бенито Вильямарин".

• Неймар забил в нынешнем сезоне уже пять голов. Результативный удар во встрече с "Бетисом" стал для него первым на выезде. Несмотря на это, следует отметить, что бразилец уже поражал ворота соперника на "Висенте Кальдерон" в рамках Суперкубка Испании.
  • Сеск и Педро начинали с первых минут все семь выездных матчей команды текущего сезона. Каждый из них записал на свой бомбардирский счет по четыре гола.
  • Из 34 голов Сеска за клуб 21 был забит за пределами "Камп Ноу".
  • Дубль в ворота "Бетиса" стал для полузащитника четвертым за "Барсу". До этого он отправлял два гола в ворота "Леванте" (5:0) и "Севильи" (2:3) в чемпионате, а также "Осасуны" (4:0) в кубке. Единственный хет-трик Сеску удался во встрече с "Мальоркой" (5:0).
  • На счету Сеска 8 голевых передач — наилучший показатель в испанской Ла Лиге. Таким же может похвастаться представитель мадридского "Атлетико" Коке.
  • Виктор Вальдес получил первую желтую карточку в сезоне. Предупреждение Дани Алвеша стало для него третьим в этой кампании.
  • Монтойя вышел в стартовом составе в третьем матче за сезон. В этих играх команда дважды выиграла и один раз сыграла вничью.
  • Пуйоль и Бартра составили пару в центре обороны в третий раз в этом сезоне. В Памплоне и в Виго им удалось отстоять ворота в неприкосновенности.
  • В шести матчах, в которых Бартра выходил в стартовом составе, "Барса" пропустила всего два гола.
  • Cержи Роберто также вышел на поле в Севилье, и эти 13 минут игрового времени стали для него первыми с матча против "Реал Сосьедада" (4:1).
  • "Барса" не проиграла в нынешнем сезоне в 19 матчах: 15 побед и 4 ничьи.
  • "Барса" лидирует в Ла Лиге на протяжении 51 тура кряду — всего на два тура меньше рекорда всех времен, принадлежащего мадридскому "Реалу".

Теги: Виктор Вальдес, Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Неймар, Педро Родригес, Примера, Реал Бетис, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас, Статистика