День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2013

"Барса" терпит первое поражение в сезоне Bookmark and Share

Derrota en una noche para olvidar

     В Амстердаме завершился матч 5-го утра групповой стадии Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Барселоной". Сине-гранатовые уступили со счетом 2:1, и это стало для них первым поражением в сезоне. Несмотря на это, подопечные Таты Мартино сохраняют лидерство в группе H, а ничья в заключительном туре позволит им выйти в 1/8 финала турнира с первой позиции, которая дает право играть ответную встречу первого противостояния плей-офф на домашнем стадионе.

     Состав "Барселоны": Пинто; Пуйоль (Патрик, 68 мин), Маскерано, Пике, Монтойя; Сонг, Иньеста, Чави (Роберто, 74 мин); Педро, Сеск (Траоре, 82 мин), Неймар.

     Голы: 1:0 — Сереро, 19 мин, 2:0 — Хусен, 42 мин, 2:1 — Чави (с пенальти), 49 мин.

     Удаление: Велтман (Аякс), 48 мин.

     С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться в матч-центре.

     Турнирное положение в группе H

Теги: Аякс, Лига чемпионов

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 19:24:48, 30.11.2013

много уже написали критики, с которой я согласен. так что свои 5 копеек вставлять нет смысла. совершенно поддерживаю тех, кто считает, что Мартино пока НИ О ЧЕМ. вообще не понять во что Барса играет и к чему с этим тренером придет. наверно скоро уже Барса будет ставить автобус у своей штрафной и бегать в контратаки. печальное зрелище :(
зависимость от Месси колоссальная. и дело не в фамилии "Месси", а в том, что с Мартино он своей игры-то и не показывает. т.ч. Барса зависима не от Месси Мартиновского времени, а от Месси, который играл во времена, когда понимал, что от него требует тренер и знал для чего он на поле выходит...

Andreev,
не хочется никого поучать, но... по-моему, нет ничего тупее, чем НЕ посмотрев матч, высказывать по этому матчу свое мнение.

TonyL в 23:42:35, 27.11.2013

Viatchka, у тебя фамилия, часом, не Бубнов? Затрахал ты всех окружающих своим унылым нытьём! Свали уже с этого форума далеко и надолго (а лучше навсегда). Окружающим от этого будет только лучше, уверяю тебя. Твой склад ума (далеко не аналитический) такой же сумбурный и невразумительный, как и твой ник.

Andreev в 22:30:48, 27.11.2013

Да не надо так расстраиваться! Каталонцы предпочитают выйти в плей-офф вместе с голландцами. Я этот матч даже не смотрел, а зачем? По составу было понятно все.

kouros07 в 20:06:56, 27.11.2013

К этому давно шло.К сожалению чемпионат Испании превратился в Шотландский,где две команды доминируют безоговорочно.Барса в чемпионате выигрывает,играя в пол силы.Это совсем не отражает реального состояния команды.В лиге чемпионов будут соперники и намного сильнее Аякса.Но первый звоночек уже получили.В "творчестве" Мартино по прежнему нет никакой мысли.Игра в нападении строилась вчера на безусловном таланте Неймара,тот очень старался справиться с возложенной на него задачей,но мастерства не хватало.Запорол несколько моментов,мяч не шёл на ногу.Всё таки он ещё "сыроват",за ним будущее.Несколько раз блеснул в передачах Иньеста,за счёт опять же индивидуального дара.Фабрегас потерялся на поле,Мартино так и не понимает ,по моему,что с ним делать и куда лучше ставить.При отсутствии игровой практики(здесь уже правильно это написали) Пуйоль вообще растерялся,метался по полю,рвался из сил,но совершенно бестолково.Спрашивается,почему Мартино не даёт ему играть?причём абсолютно,бесконечно ставя в защиту Маскерано,который всё таки опорник.Зависимость от Месси,мне кажется не самое главное.Нет абсолютно никакой мысли в игре,по моему тренер занимается только тем,что подбирает состав на матч,ротацией.А дальше -просто попытка идти по накатанной,по инерции,за счёт индивидуальных качеств высококлассных игроков.Правильно сказал Круифф,что клубу надо задуматься после этого матча над тем,что вообще происходит.

Viatchka в 16:47:43, 27.11.2013

Когда уже все поймут, что Маскерано не защитник, и оставят его в покое, рекомендуя принять приглашение Наполи и свалить туда. Вообще эти три дружка Месси - Маскерано и Пинто заведут Барсу в блуд, если Вальдес и Лео не успеют вовремя выйти на поле.
Но главная причина унылой игры - четверка полузащитников (Хави, Иньеста, Фабрегас и Сонг)которые играют чрезвычайно плохо, спекулируя на своем прошлом, которое интересует только историю, а не текущую игру команды и необходимые титулы!

Muhrish в 13:57:51, 27.11.2013

Барса на данный момент очень похож на Клаудио Каниджу. Фанаты со стажем наверное помнят матч Аргентина - Камерун 0:1 (Омам Бийик)В Этом матче Каниджа совершил солный проход по правому флангу и пытался пройти 4-х игроков соперника. Первого он прошел очень легко, второй несильно подтолкнул, третий сильно задел. После этого Каниджа потерял равновесие, но пошёл дальше. А четвёртый вовсе скосил его получив удаление. Намёк наверное понятен.

Максим (99) в 13:38:01, 27.11.2013

Плохо, очень плохо. В матче мне понравилась игра только трёх игроков- Иньесты, Пике и Неймара. Остальные играли тяп ляп. В матче у Барсы был большой процент брака. Пинто в пас вообще играть не умеет, Пуйоль играл не в центре обороны, а правого латераля. И вообще в этой игре сильно не хватало из доступных игроков Бускетса которого Мартино так и не выпустил и Санчеса с перебором карточек. Вообщем игра мне не понравилась, но всё-равно спасибо хоть за такую игру. Барса удачи! И победы во всех турнирах!

farrukh353 в 12:30:05, 27.11.2013

Позорище! Просто ПОЗОРИЩЕ!!! Я понимаю, выход в следующую стадию обеспечили, до этой игры, но все же... Игрой этот ужас назвать нельзя. Да, много травм, ключевых игроков нет, но это не может быть оправданием. Вчера на поле было не 11 игроков, а 11 совершенно постронних друг другу людей, случайных. Оборона, опять же случайные, не знающие друг друга люди, видят впервые партнеров. Проходной двор, в лучших традициях прошлого сезона. Маскерано, провалился полностью. Выбивал мяч не глядя, так во дворе в футбол играют, ошибался не прилично много. Пуйоль был ужасен. Я что-то упустил, где был Бартра. Атака, Педро, Неймар, Сеск, где вы были. Педро потерялся, Сеск вялый, уйма ошибок, Неймар загубил все что мог. Чави и Иниеста, на фоне остальных получше были.
Господа, не поймите меня не правильно, я не из тех, кто после поражения, критикует всех и вся, бьется в конвульсиях с призывами всех поменять, продать и т.д. Надо признавать ошибки, принимать поражения, правильно, подчеркиваю правильно. Ротация, устроенная Мартино, имеет определенный смысл, безусловно. Есть плюсы, под конец сезона должны остаться силы у ребят. Но, минус есть тоже, например, Пуйоля ставить вчера с первых минут нельзя было. У него была травма, долго не играл. И не будем забывать возраст кэпа, он - возраст, возьмет свое, как ни печально. Восстановление проходит дольше, да и кондиции игровые ухудшаются. Это жизнь, так должно быть, это нормально. Мы все стареем. На мой взгляд, старожилы должны играть постоянно, для поддержания формы, пусть не все 90 минут, но постоянно, для поддержания чувства игры, ритма. Это очень важно. Практика, постоянная держит в тонусе.
Таких игр не должно быть в принципе, мы же все говорим о Барсе. Конечно побеждать всегда невозможно. Не должно быть на поле 11 ребят, впервые увидевших друг друга, собранных на скорую руку из ближайщих дворов. Так нельзя в ЛЧ, там дальше будет только сложнее. Команда, нацеленная на успех, с претензией на чемпионство не должна так играть. Это может быть больно, в конце концов.
Барса никогда не была физически мощным монстром, она сметала соперников другим, а именно креативом, перекатыванием мяча, убаюкиванием, удушающими атаками, постоянным прессингом на подступах к штрафной, постоянным движением. Этого всего стало меньше, а иногда и вовсе нет. Не хочу думать о плохом, буду надеяться на хорошее. Всех к этому призываю. Мы должны поддерживать команду, и в светлые, и в пасмурные дни. Пеп ушел (очень жаль), Тито заболел (Дай Аллах ему здоровья), со всеми этими неприятностями надо справиться и идти дальше. Мартино должен справиться, собрать механизм и запустить вновь. Удачи Барсе, Мартино и всем нам.

Ando-Messi в 12:23:19, 27.11.2013

gaks_messi я стобой согласен

MihaN-10 в 11:43:18, 27.11.2013

Про зависимость это все бред!

gaks_messi в 10:19:24, 27.11.2013

пора бы уже признать то, что Барса зависима от Месси

Darhan_DKT в 09:14:36, 27.11.2013

Hich Привет травма не оправдывает такую игру Это не Гранада
с Аяксом так играем как с грандами будет интересно надеюсь что бавари опять не порвет нас

Hich в 08:13:36, 27.11.2013

Расслабились, плюс травмы важных игроков