День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.11.2013

999 голов в международных соревнованиях Bookmark and Share

Neymar y Cesc Fábregas celebran un gol en Europa

     Матч против "Селтика" в рамках заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов — это прекрасная возможность выполнить несколько задач. Ничья позволит команде выйти в плей-офф с первого места в группе. А еще один гол станет тысячным в официальных матчах международных соревнований. Кто же его забьет?

487 В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     Эти 999 голов в международных соревнованиях распределились по турнирам следующим образом: 487 в Лиге чемпионов, 178 в Кубке обладателей кубков, 149 в Кубке УЕФА, 141 в Кубке Ярмарок, 17 в рамках Клубного чемпионата мира, 12 в Суперкубке Европы, 12 в Латинском кубке, 2 в Суперфинале Кубка Ярмарок и 1 в Интернациональном кубке.

     Следует отметить, что первый гол записал на свой счет Жосеп Сегер 26 июня 1949 года в матче против "Реймса" в рамках полуфинала Латинского кубка. В той встрече "Барса" победила со счетом 5:0.

1,97 ГОЛА ЗА МАТЧ

     "Барселона" пришла к этой цифре после 508 проведенных матчей. В среднем это 1,97 гола за игру. Пропустили же сине-гранатовые за это время 516 мячей. Большинство из них — в самом престижном клубном европейском турнире.

Теги: Лига чемпионов, Селтик, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!