07.12.2013

Кубок Короля. 1/16 финала. 1-й матч. "Картахена" — "Барселона" — 1:4 (видео) Bookmark and Share

В первом матче 1/16 финала Королевского кубка "Барселоне" удалось одержать крупную победу в гостях над "Картахеной". Команда сделала уверенный шаг в сторону следующей стадии турнира.

"Барселона" очень неуверенно начала встречу. Хозяева грамотно действовали и имели несколько опасных моментов у ворот Пинто, один из которых закончился взятием ворот. Карлос Морено передачей из глубины поля вывел Фернандо один на один с вратарем, и лучший бомбардир "Картахены" текущего сезона был беспощаден — 1:0.

Только ближе к концу первого тайма у футболистов "Барсы" начали проходить проникающие передачи, что, естественно, не могло отразиться на табло. За десять минут до перерыва Педро удалось сравнять счет после передачи Фабрегаса. А за две минуты до свистка на перерыв отличился уже сам Сеск, забив один из красивейших голов этого вечера. Фабрегасу удалось одним касанием замкнуть навесную передачу Адриано с правого фланга точно в дальний угол — 1:2.

Тем не менее, несмотря на положительный исход первого тайма, игра "Барселоны" оставляла желать лучшего. Главному тренеру команды Херардо Мартино удалось отлично поработать с командой в перерыве встречи. Во второй половине встречи каталонцы действовали намного агрессивнее, напористее и мобильнее.

Игра во втором тайме была уже в одни ворота. Гости имели массу моментов, но воспользовались лишь двумя. Санчес вывел Педро на рандеву с голкипером, которого 7-й номер "Барсы" красиво убрал на ложном движении и закатил мяч в пустые ворота. А уже на последней минуте основного времени матча Педро мог оформить хет-трик, но в дело вмешалась штанга. На добивании же первым оказался дебютант Жан-Мари Донгу, отличившийся голом в своем первом матче за первую команду "Барселоны".

Футболисты "Картахены" во втором тайме не создали ни одной реальной угрозы у ворот Пинто.

Королевский Кубок. 1/16 финала. 1-й матч. "Картахена" — "Барселона" — 1:4 (1:2)

Состав "Барселоны": Пинто; Адриано, Бартра, Пуйоль, Альба (Монтойя, 81 мин); Бускетс, Сонг, Сержи Роберто, Санчес (Донгу, 78 мин), Фабрегас, Педро.

Голы: 1:0 — Фернандо (с передачи Морено), 16 мин, 1:1 — Педро (с передачи Фабрегаса), 36 мин, 1:2 — Фабрегас (с передачи Адриано), 43 мин, 1:3 — Педро (с передачи Санчеса), 76 мин, 1:4 — Донгу (на добивании после удара Педро), 90 мин.