1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

09.12.2013

17-й тур Сегунды. "Барселона Б" — "Сабадель" — 2:0 (видео) Bookmark and Share

"Барселона Б" одержала вторую победу подряд, обыграв в родных стенах "Сабадель". После этого тура команда Эусебио Сакристана поднялась еще на две строчки и ушла от зоны вылета на четыре балла.

В первом тайме гости провели несколько опасных контратак, но в завершающей стадии точности недоставало. Проводивший первый матч в основе голкипер Адриан Ортола справлялся с этими угрозами.

В начале второго тайма "Барса" открыла счет благодаря точному удару Патрика, недавно дебютировавшего за главную команду. С линии штрафной Патрик сходу нанес точный удар с передачи Дениса Суареса.

Второй же мяч сине-гранатовые провели в середине тайма. Все тот же Денис Суарес изумительной передачей вывел Антонио Санабрию один на один с вратарем. Парагваец обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота.

Таким образом, команда одержала первую победу на "Миниэстади" за последние три месяца, когда 15 сентября была повержена мадридская "Кастилья".

Сегунда. 17-й тур."Барселона Б" — "Сабадель" — 2:0 (0:0)

Состав "Барселоны Б": Ортола, Баньяк, Патрик, Сержи Гомес, Планас, Бедиа (Илье, 87 мин), Эспиноса, Нието (Кальвет, 78 мин), Сампер, Суарес (Бабунски, 89 мин), Санабрия.

Голы: 1:0 — Партик (с передачи Суареса), 54 мин, 2:0 — Санабрия (с передачи Суареса), 72 мин.