День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.12.2013

Бартра: "Переговоры по продлению контракта идут хорошо" Bookmark and Share

Marc Bartra sonríe durante la rueda de prensa de este lunes

Бартра в ходе пресс-конференции в понедельник

     Марк Бартра переживает один из лучших для себя моментов в первой команде. По крайней мере, именно это он хотел донести до сведения журналистов на пресс-конференции в понедельник. "В начале сезона у меня не было много игрового времени, но дела шли в гору. В этом году я принял участие в большем количестве матчей, нежели к этому же времени прошлого сезона. Я уверен в себе и, думаю, что команда тоже", — рассказал защитник.

     15-й номер "Барсы" признался, что он, как и другие игроки, ставит перед собой цель играть как можно больше: "Я должен показывать стабильную игру и стремиться выходить на поле как можно чаще, а не довольствоваться несколькими минутами… Ко мне ни разу не приходила в голову мысль уйти. Я уже 12 лет в этом доме, "Барса" мне дала все. Надеюсь стать защитником этой команды на долгие годы".

     Основой этого будущего является обновление контракта. "Я спокоен, мы на верном пути в этом вопросе. Я полностью уверен, что все будет хорошо. Это дела клуба и агента. Мне же нужно сосредоточиться на работе, — сказал Бартра. — Я чувствую свою значимость в этой команде и стремлюсь создать головоломку Тате Мартино в момент принятия решения о том, кого ставить в состав".

     Марк Бартра отметил, что ему комфортно играть бок о бок с такими мастерами, как Пуйоль, Пике и Маскерано, у которых он многому учится. "Пуйоль, например, мне много помогает. Он всегда призывает меня к концентрации. Он верит в мой потенциал и дает мне много советов", — говорит защитник. Продолжая, Бартра дал ясно понять, что полностью уверен в тех защитниках, которые сейчас есть в распоряжении Таты Мартино.

     Бартра сказал, что команда хочет завершить год с хорошими результатами: "Мы подходим к последним четырем матчам года с большим желанием попрощаться с ним на мажорной ноте… Мы сами установили себе такую высокую планку, а потому должны принимать то, что, если побеждаем без хорошей игры, в наш адрес может звучать критика".

     Бартра также выразил свою радость успехам Жерарда Деулофеу и Ориоля Роселя и посоветовал Сержи Роберто быть терпеливым: "Он должен быть очень терпеливым. С его задатками все придет".

Теги: Жерард Деулофеу, Карлес Пуйоль, Контракты, Марк Бартра, Сержи Роберто

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!