День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.12.2013

Бускетс: "Мы выучили урок прошлого сезона" Bookmark and Share

Sergio Busquets in the press room at the Ciutat Esportiva

Серхио Бускетс в ходе пресс-конференции во вторник

     Серхио Бускетс не намерен расслабляться в матче против "Селтика". По его мнению, хотя и у шотландцев нет шансов пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, они "захотят провести хороший матч". Полузащитник прекрасно помнит прошлогоднюю игру между двумя командами, в которой сине-гранатовые вырвали победу на последних минутах благодаря голу Жорди Альбы. "Мы выучили урок прошлого сезона. Их стиль отличается от нашего. Чем раньше мы забьем, тем лучше, поскольку они могут закрыться в обороне, и нам будет совсем тяжело", — сказал Бускетс.

     Подопечным Таты Мартино достаточно лишь ничейного результата для обеспечения первого места в группе H. Однако Бускетс заявил, что "Барса" выйдет на поле за победой, потому "важно победить и показать хороший футбол".

     Продолжая, Бускетс говорил об игровом стиле сине-гранатовых. Полузащитник считает, что он не может даже обсуждаться в силу того, какие в составе "Барселоны" есть футболисты. Он также добавил, что сравнивать футбол "Барсы" этого образца с прошлыми "сложно и даже невозможно из-за многих обстоятельств".

     Что касается критики в адрес команды, то Бускетс полагает, что команде нужно оставаться в стороне от этого. "В команде никто не сомневается в стиле, партнерах и тренере… Мы знаем наш путь... Пока что очень рано давать оценку нынешней и будущей форме команды. Мы надеемся, что через несколько месяцев команда будет бороться во всех турнирах", — сказал игрок.

     В ходе пресс-конференции Бускетса спросили, что он думает о своем отсутствии среди претендентов на некоторые ежегодно вручаемые индивидуальные награды. "Товарищи по команде выше тебя ценят, поскольку больше понимают в футболе. Я доволен тем, как меня здесь ценят, меня это интересует больше всего", — говорит полузащитник. Также Бускетс признался, что не ожидает в ближайшее время предложений по обновлению контракта. На этот счет он сказал: "Я совсем недавно подписал новый контракт. Мне здесь очень хорошо. Это то место, где я хочу находиться", — заверил он.

Теги: Индивидуальные награды, Контракты, Лига чемпионов, Селтик

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 17:58:22, 11.12.2013

Порвём всех!!!