День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2013

6-й тур Лиги чемпионов. "Барселона" — "Селтик" — 6:1 (видео) Bookmark and Share

     В завершающем матче группового раунда Лиги чемпионов "Барселона" катком прошлась по шотландскому "Селтику", отправив в ворота Фрейзера Форстера шесть мячей. Главным героем вечера стал бразилец Неймар, оформивший свой первый хет-трик в составе "Барселоны".

     С первых минут "Барселона" активно включилась в игру и в одной из первых же атак сумела открыть счет. Выйдя на ударную позицию, Санчес ложным движением убрал соперника и нанес удар по воротам, который вратарь Форстер отбил в сторону подключившегося к атаке Пике. Защитник не без труда обработал мяч и послал его в сетку — 1:0. Продолжения голеады зрителям "Камп Ноу" пришлось ждать практически до конца первого тайма. Сначала Неймар выдал мяч Педро на пустые ворота, а затем уже самому бразильцу на пустые ворота вывел Монтойя, получивший изумительную передачу от Чави в пустую зону.

     Не успел начаться второй тайм, как еще один мяч оказался в воротах "Селтика". Отличную "стенку" бразилец разыграл с капитаном команды Чави и нанес четкий удар в угол с линии штрафной площади — 4:0. Спустя еще десять минут Неймару покорился первый хет-трик в составе "Барселоны". Бразилец обыграл соперника, пробросив мяч ему между ног, и пробил мимо голкипера. Защитник на линии ворот спасти свою команду не сумел — 5:0. Мог Неймар оформить и покер, но обыграв вратаря не поделил мяч с Педро. Еще один мяч забил Тельо, вышедший на замену после долгого перерыва из-за травмы. Мяч после удара Кристьяна рикошетом от соперника изменил направление и дезориентировал вратаря — 6:0.

     В финале встречи хозяева расслабились, чем "Селтик" не преминул воспользоваться. Георгиос Самарас головой замкнул навесную подачу со штрафного удара и размочил счет на табло. На последних минутах гости могли еще раз наказать "Барсу" за излишнюю расслабленность. Сначала Коммонс спокойно вырвался на ударную позицию строго по центру, но Пинто сумел отвести угрозу. А еще через минуту Самарас уже переиграл Пинто и бил в пустые ворота, но Пике сумел успеть отразить мяч головой.

     Если в гостевых матчах Лиги чемпионов "Барселона" ограничивалась одним забитым мячом, то местная публика на "Камп Ноу" в трех матчах увидела 13 голов.

     Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в ближайший понедельник — 16 декабря. В соперники "Барселоне" могут попасться следующие клубы: "Зенит" (Россия), "Арсенал" (Англия), "Шальке" (Германия), "Манчестер Сити" (Англия), "Олимпиакос" (Греция), "Галатасарай" (Турция), "Байер" (Германия).

     Лига чемпионов. 6-й тур. "Барселона" — "Селтик" — 6:1 (3:0)

     Состав "Барселоны": Пинто; Монтойя, Пике, Маскерано, Адриано; Бускетс (Сонг, 73 мин), Чави, Роберто; Санчес (Тельо, 63 мин), Педро, Неймар (Донгу, 81 мин).

     Голы: 1:0 — Пике (на добивании после удара Санчеса), 7 мин, 2:0 — Педро (с передачи Неймара), 40 мин, 3:0 — Неймар (с передачи Монтойи), 45 мин, 4:0 — Неймар (с передачи Чави), 48 мин, 5:0 — Неймар (с передачи Адриано), 58 мин, 6:0 — Тельо (с передачи Адриано), 72 мин, 6:1 — Самарас (с передачи Малгрю), 88 мин.

     Лига чемпионов — 2013/14 на сайте Барса.Ру

     

Теги: Видео, Лига чемпионов, Неймар, Селтик

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


TonyL в 20:36:32, 12.12.2013

Что-то здесь попахивает какашечкой... А-а-а! Тут же Viatchka!

rinorino в 19:55:26, 12.12.2013

Viatchka

Неймар сыграл посредственно? Вы что, шутите?! Неймар был лучшим игроком этого тура всей Лиги Чемпиоов! Он Забил 3 мяча, из них 2 голассо, сделал голевую передачу, обводил всё время защитников Селтика и терза оборону, играл в пас... И это называется "посредственно"? Вместо того, чтобы радоваться, что в команде зарождается новая суперзвезда мирового масштаба, занимаетесь Бог знает чем...

Максим (99) в 15:20:17, 12.12.2013

По мне, так это одна из самых классных игр Барселоны. Несмотря на то, что не было Месси, Барса играла как будто с Месси. Неймара поздравляю с его первым хеттриком за Барсу, классные банки закатил Селтику. Так же стоит отметить Пике который, спас нас от второго гола Самароса.
Всех с победой, я остался очень доволен Барселоной, надеюсь всё наладилось)

Mix в 15:02:17, 12.12.2013

Viatchka, Санчес тебя не впечатлил? Вчера был лучшим на поле, даже несмотря на хет-трик бразила.

Viatchka в 14:43:07, 12.12.2013

Очень хорошо сыграл Серхи Роберто - в отличие от медленной и неточной игры Иньесты, Роберто не передерживает мяч, отлично видит поле, и бежит с мячом быстрее, чем Иньеста. Если бы ещё доверия тренера побольше, а значит и игровой практики - было бы вообще чудесно.
Неймар сыграл посредственно, но три (два) залетели, и то хорошо!
При таком "мёртвом" Селтике остальные игроки не впечатлили, и половину команды (Хави, Иньеста, Пуйоль,Адриано, Маскерано, Пинто,Санчес, Тельо, Педро, Сонг, Монтойя, Алвеш) должны сменить клуб, чтобы дать возможность расти своим талантам и освободить место для новых футболистов!

kouros07 в 11:47:49, 12.12.2013

хорошо сыграли,молодцы,с энтузиазмом.Возможно тренеру пора задуматься,чтобы ставить Неймара по центру нападения,а не в левом углу,где от него что то мало толку.Этой ночью он явно был на своём месте,поэтому и игра у него пошла.Видимо чтобы это понять потребовалась половина сезона.Посмотрим где теперь его будут ставить на поле после такого матча.Ну и вообще молодёжь постаралась.Понятно,что Селтик был не мотивирован,всё равно такие крупные победы радуют и улучшают настроение.Теперь ждём важный матч в январе с Атлетико-тогда многое станет понятно.Всех с победой!!!

fcbarca_88 в 04:04:53, 12.12.2013

Forca Barca!!!