12.12.2013

Тельо — тринадцатый голеадор Bookmark and Share

Tello es llepa el dit en la celebració del seu gol

Тельо празднует гол в ворота "Селтика"

Победа над "Селтиком" оставила после себя много голов и статистики. Далее предлагаем вашему вниманию наиболее любопытную информацию:

• Жерард Пике забил 1000-й гол "Барсы" в европейских соревнованиях. Кроме того, этот результативный удар стал вторым для центрального защитника в текущем сезоне. Другой мяч он отправил в ворота "Аякса" в матче, который также проходил на "Камп Ноу".
  • Сержи Роберто вышел в стартовом составе во второй раз подряд. Перед этим он с первых минут играл против "Картахены" в рамках Королевского кубка.
  • Минувший матч стал вторым в этом сезоне, когда в стартовом составе на поле вместе выходили Педро, Неймар и Алексис. В предыдущий раз такое сочетание игроков в атакующей линии встречалось в игре с "Гранадой", завершившейся победой сине-гранатовых со счетом 4:0.
  • Чави и Бускетс совершили более 100 передач на каждого: 139 и 108 соответственно. В составе "Селтика" наибольшее число передач партнерам сделал Лустик — 40.
  • С 11 голами Пике стал самым отбирающим на поле в последнем матче групповой стадии Лиги чемпионов.
  • Педро записал на свой счет три гола в последних двух играх. До этого нападающий забил два гола во ворота "Картахены". Он — второй игрок в составе "Барсы", который отличился результативным ударом во всех соревнованиях текущего сезона: чемпионате, Лиге чемпионов и Королевском кубке. Сеск Фабрегас тоже может похвастаться подобным достижением.
  • Педро забил в нынешней кампании уже 10 голов, и это столько же, сколько он забил за весь прошлый сезон.
  • Неймар сделал первый хет-трик в футболке "Барсы", а также забил первый гол в Лиге чемпионов. На счету бразильца в этом сезоне теперь восемь голов.
  • У Неймара сейчас 10 голевых передач, и лишь Сеск опережает его по этому показателю.
  • Тельо забил первый для себя гол в этом сезоне и, вернувшись на футбольное поле после травмы, стал тринадцатым голеадором команды в текущей кампании.
  • Донгу дебютировал в Лиге чемпионов. Камерунец вышел на замену вместо Неймара на 80-й минуте и принял участие во втором для себя матче главной команды. До этого он играл в пятничной кубковой встрече с "Картахеной", где, к слову, отличился забитым мячом.
  • Оставшись на скамейке запасных в среду, Андрес Иньеста впервые не провел на поле ни одной минуты в матче сине-гранатовых. До этого по причине травмы он пропустил встречу с "Картахеной".

Теги: Алексис Санчес, Донгу, Жерард Пике, Кантера, Кристьян Тельо, Лига чемпионов, Неймар, Педро Родригес, Селтик, Сержи Роберто, Статистика