День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2013

Мартино: "Наша цель — стабильно играть на высоком уровне" Bookmark and Share

Martino, durante la rueda de prensa previa al partido contra el Villarreal

Тата Мартино на пресс-конференции в пятницу

     На пятничной пресс-конференции Тата Мартино ответил на вопросы журналистов о предстоящем матче "Барселоны" против "Вильярреала" (23:00 мск). Аргентинский тренер понимает, что эта встреча будет одной из самых сложных в текущем сезоне, поскольку гости "играют хорошо как дома, так и на выезде". Они показывают отличный футбол в этом соревновании и имеют в составе игроков, способных нарушить баланс сил на любой позиции... Я надеюсь увидеть футбол наивысшего качестве в исполнении "Барсы"… Я должен привести команду к такому уровню игры, поскольку так у нас будет больше шансов", — говорит Мартино.

ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ

     Мартино пояснил, почему Адама и Донгу вернулись к работе с "Барсой Б": "Для ребят из молодежной команды или команды "Б" нормально переходить в первую, когда мы в них нуждаемся. Но когда в этом нет необходимости, они отправляются обратно. Нет смысла держать их здесь, если они не будут играть. Их появление здесь было важно не только в связи с тем, что они сделали для главной команды, но также и с тем, чему они научились за это время".

     Мартино также говорил о ближайших задачах команды. В частности, он отметил четыре самые главные из них: показывать более добротный футбол, завершить групповую стадию Лиги чемпионов на первом месте, выйти в следующий раунд кубка и попрощаться с уходящим годом лидерами в чемпионате, что возможно благодаря победам над "Вильярреалом" и "Хетафе". Таким образом, до Рождества осталось еще много работы, и Тата надеется на активную поддержку болельщиков "Камп Ноу".

     В конце пресс-конференции Мартино поведал, о чем он думает, когда его подопечные терпят поражение. "Мне грустно, когда команда играет плохо и проигрывает. Если тренер сдается после первого поражения, руководя командой, которая проводит 80 матчей за сезон, он не способен работать на столь высоком уровне", — сказал аргентинец.

     Кроме того, Мартино заявил, что его мнение о Пинто не меняется от того, играет он или нет: "Я считаю, что он относится к тому типу вратарей, которым ты можешь доверить. Он отвечает каждому из требований для игры в этом клубе".

Теги: Вильярреал, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!