День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2013

"Барселона" — "Вильярреал". Они знают свой путь Bookmark and Share

The players celebrate a goal against Celtic

     Последний матч на "Камп Ноу" уходящего года волей календаря снова сводит вместе "Барселону" и "Вильярреал", после того как "желтая подводная лодка" выступала дивизионом ниже в прошлом сезоне. Сине-гранатовые провели работу над ошибками, допущенными в Амстердаме и Бильбао, и одержали убедительные победы над "Картахеной" в кубке и "Селтиком" в Лиге чемпионов. При этом они показывали именно тот футбол, который уже в текущем сезоне привел их к завоеванию Суперкубка, а также вознес на первое место как в домашнем чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

В БОРЬБЕ ЗА ЛИДЕРСТВО

     После осечки на "Сан-Мамес" лидерство "Барсы" теперь хрупко зиждется на лучшей по сравнению с мадридским "Атлетико" разнице забитых и пропущенных голов. А потому нас ждет увлекательный футбольный уикенд. Кроме того, не следует забывать и о мадридском же "Реале", который находится на расстоянии трех очков от двух лидеров и более чем продолжает гонку за чемпионский титул. Напомним, что "Атлетико" в воскресенье дома принимает "Валенсию", а "Мадрид" отправится в субботу в гости к "Осасуне".

     "Барса" близка к тому, чтобы установить еще один вечный рекорд Ла Лиги. На этот раз речь идет о количестве туров подряд, в течение которых сине-гранатовые удерживают лидерство во внутреннем первенстве. На данный момент по этой цифре они сравнялись с мадридским "Реалом" — 53. Для этого подопечным Таты Мартино потребуется добыть лучший результат, нежели "Атлетико" во встрече с "Валенсией". В случае если обе команды наберут одинаковое количество очков, "Барсе" нужно будет сохранить +2 гола разницы по отношению к "Атлетико". Если же оба лидера проиграют, что маловероятно, и мадридский "Реал" тоже может занять первую строчку турнирной таблицы.

     Херардо Мартино заявил 18 игроков на этот матч. Вальдес, Алвеш, дос Сантос, Месси, Афеллай и Куэнка по-прежнему остаются вне игры из-за различных травм. Кроме того, в этой сложной игре команде из-за дисквалификации не сможет помочь Адриано.

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

     Возвращение "Вильярреала" в элиту испанского футбола ознаменовалась — по-другому и не скажешь — настоящей местью со стороны провинциальной команды. Победа "Атлетика" над "Барсой" две недели назад опустила их из зоны Лиги чемпионов, однако подопечные Марселино Гарсии Тораля находятся всего в одном очке от заветной четвертой позиции. И они по праву заслужили находиться на этом месте под солнцем. Мартино даже сказал вчера на пресс-конференции: "На данный момент "Вильярреал" показывает лучший футбол в Примере". При этом следует отметить, что "желтая субмарина" приедет на "Камп Ноу" без двух своих ключевых футболистов центра поля — Бруно и Кани.

Теги: Адриано, Атлетико, Вильярреал, Дисквалификации, Примера, Реал Мадрид, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!