День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.12.2013

"Барселона" сыграет с "Манчестер Сити". Результаты жеребьвеки Bookmark and Share

Лидер атаки Серхио Агуэро и главный тренер Мануэль Пеллегрини

     В Ньоне состоялась жеребьевка первой стадии плей-офф Лиги чемпионов. В соперники "Барселоне" выпал английский "Манчестер Сити" во главе с бывшим тренером мадридского "Реала" Мануэлем Пеллегрини.

     По итогам 16-ти туров английского первенства "Манчестер Сити" идет на четвертом месте, уступая три очка лидирующему "Арсеналу". Матчи с участием "Манчестер Сити" в этом сезоне выделяются высокой результативностью. В 24 матчах команда забила уже 72 мяча, пропустив при этом 30 голов. 102 мяча в 24 играх дает среднюю результативность 4,25. "Сити" одержал 17 побед, дважды сыграл вничью и потерпел пять поражений.

     В данный момент команда Пеллегрини находится в потрясающей форме. В чемпионата Англии была разгромлены "Манчестер Юнайтед" (4:1), "Норвич" (7:0), "Тоттенхэм" (6:0) и "Арсенал" (6:3), а в Кубке Англии — "Уиган" (5:0). В заключительном туре Лиги чемпионов "Сити" одержал сенсационную победу над действующим обладателем трофея — "Баварией". Мюнхенский клуб вел в матче 2:0, но в итоге уступил со счетом 2:3. Таким образом, "Бавария" проиграла дома, ведя в счете 2:0, впервые за последние 39 лет.

     Лучшими бомбардирами команды на данный момент являются Серхио Агуэро (19), Альваро Негредо (13) и бывший игрок "Барселоны" Яя Туре (10).

     Что касается остальных представителей Испании, то мадридскому "Атлетико" предстоят встречи с "Миланом", а "Реал" сойдется с немецким "Шальке".

     Полные результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов:

     "Манчестер Сити" (Англия) — "Барселона" (Испания)

     "Олимпиакос" (Греция) — "Манчестер Юнайтед" (Англия)

     "Милан" (Италия) — "Атлетико" (Испания)

     "Байер" (Германия) — "Пари Сент-Жермен" (Франция)

     "Галатасарай" (Турция) — "Челси" (Англия)

     "Шальке" (Германия) — "Реал" (Испания)

     "Зенит" (Россия) — "Боруссия" (Германия)

     "Арсенал" (Англия) — "Бавария" (Германия)

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Сити

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Nurlybek в 22:00:00, 18.12.2013

аргентинец33 ,
Согласен с тобой , не за результат а за игру мы болеем!!! Но что делать , надеемся классу игроков!!! И ждем только победу!!!

аргентинец33 в 18:20:50, 18.12.2013

Nurlybek,
если выиграем с такой игрой, как сейчас... то мнение о Мартино я НЕ изменю!
сколько еще раз повторять? для меня в определении Мартиновского класса результат стоит на втором месте. потому что С ТАКИМИ ИГРОКАМИ результата И ДУРАК ДОБЬЕТСЯ!!! а вот игру поставить красивую сможет не каждый! вот пока Мартино и идет по пути тренера-дурака...

kouros07 в 08:01:01, 18.12.2013

S_B MM ты видимо или не застал или не помнишь,как махал весть стадион Камп ноу белыми платками и какой подняли кулес шум,когда потом сразу скинули и тренера и президента Гаспара,за плохие результаты и игру.Ты не представляешь себе даже сколько наших болельщиков на основныйх матчах Барсы(русскоговорящих) на стадионе,а я знаю,так что свои слова про бред оставь при себе.Мнение болельщиков в Барселоне ещё как слушают..Про то .что результат остаётся,конечно правильно,но это больше всё таки для нового поколения,те же кто видел Пеп-dream -команду мечту,именно игру и запомнит,а на данный момент её даже близко не напоминает эта команда

S_B MMM в 23:25:15, 17.12.2013

Один умный чел когда то сказал "игра забывается - результат остается", Тата по моему по этому принципу прет!!!

S_B MMM в 23:18:56, 17.12.2013

kouros07
Это значит что и наше мнение клуб услышит и увидит.
Что за бред, никто тебя там не услышит и не увидит. Они сами знают (иногда нет) что делать и без нас!

Nurlybek в 12:49:25, 17.12.2013

аргентинец33
Если Мартино выиграеть ЛЧ,и примейру , ты изменишь свою мнения???

FaBrEgAs_Sp в 11:07:59, 17.12.2013

Ребята, что вы так наезжаете на Аргентинца, он же просто рассуждает о футболе как и мы. Ну да, у всех здесь свое мнение, кто-то пишет это, кто-то то. Ну нельзя же после этого набрасываться. Он такой же болельщик как и мы! Вот например мое мнение с мнением Аргентинца бывает не совпадает, но мы высказываем свое виденье в игре, обсуждаем и все! Не обязательно выкрикивать здесь, если мнение не совпало.
Malish
Ты говоришь кто критикует Барсу, значит тот не фанат?? Критика это тоже часть футбола. Представь, например какой нибудь клуб, обходиться без критики, и вообще никто не осуждает этот клуб. Итог этого не будет радужным. Чтобы команда играла лучше, им нужна доля критики... без этого никак. Критикуют тренера, болельщики и это нормально. Я например, тоже критикую Барсу но это не значит же что я не фанат. Ребят еще раз хочу сказать что это нормально.

Александр27 в 11:03:09, 17.12.2013

kouros07 молодец! По делу сказал.
Malish, Amir Leo Ребята вам советую почитать предыдущие ветки. Т.к. опять одно и то же. Повторять не хочу и защищать вновь незачем. Прочитайте ещё раз. Не помню писали ли вы там или нет. Но одно скажу - херню несёте вы полную. Очень жаль, что такие, как вы болеете за Барсу. Вы видимо вообще ничего не понимаете ни в футболе, ни о чём вы пишите. Ну да ладно! Теперь давайте, начинайте меня поливать своей грязью!

kouros07 в 10:38:03, 17.12.2013

нет никакой заслуги в том,чтобы кричать:слава Барсе! и ума для этого много не надо.Здесь все болеют за клуб.Это сайт как раз для того,чтобы люди обменивались своим мнением об игре команды,о тренере ,о трансферах и тд.Чем мы и занимаемся.Каждый имеет право высказаться,чьё то мнение ошибочно,чьё то нет.Но мне например интересно,я возможно прислушиваюсь и задумываюсь,над словами разумных фанатов.А над чем можно задуматься при криках:Барса вперёд,всех порвём,кто сомневается-идите нах..! ???????? Ну это же глупость.Мы все хотим побед и мечтаем о них,здесь много болельщиков клуба,как и я,по 15-20 лет смотрящих каждый матч и душой и сердцем с командой.И каждый из нас имеет право на критику.если что то не нравится.Ты Malish поедь в Барселону на матч на стадион,я например там был.Так вот я тебе скажу что местные кулес во время матча с Атлетико,орали Мартино такое,что я когда мне перевели и повторять тут это не повернусь.И это люди,впитавшие любовь к клубу с молоком матери,и это нормально.Что по твоему они против Барсы???))))Если бы не мы и они,то до сих пор был бы президентом Гаспар и Барса катилась бы вниз и по игре и по таблице.И между прочим на матче было русских тысяч 15-20,русская речь была повсюду.Это значит что и наше мнение клуб услышит и увидит.Ты можешь болеть за Барсу,когда она будет играть в Сегунде,но я например этого не допущу,вместе мы-сила!!!!!!!!!!!

rinorino в 10:22:24, 17.12.2013

Malish

Ну, какой же он Аргентинец, если он не ненавидит бразильца? :)Думаю, после ЧМ-2014 его ненависть возрастёт в разы :)

Malish в 09:45:23, 17.12.2013

AmirLeo. Когда купли Неймара этот аргентинец назвал этот трансфер бестолковым. А тепер сам рассуждай какой он "умный"

Malish в 09:41:01, 17.12.2013

AmirLeo. Друг, я польностью поддерживаю тебя. Читая здесь комменты некоторых "фанатов" думаю, они действительно фанаты Барсы или агенты меренгов. Мне кажется они враги Барсы. Особенно Vianchka. Про аргентинца я тебе скажу вот что: он у нас "самый умный и знающий". Если ты у него попросишь он тебе и результат игры Барсы с точностью подскажеть. А на самом деле не знает того что его советы и рассуждения ни к чему. Фанаты типа его всегда ищут недостатки в игре Барсы. Я не припомню случая когда он говорил что нибудь лестное про Барсу. Какие они фанаты если вместо того чтобы поддержать любимый клуб все время сплетничают и пытаются лить грязь Барсе. Я думаю критикующий фанат - не фанат Барсы. Мы дольжны всегда поддержать Барсу который доставлял нам болельщикам безгранично много радостных дней. Я всегда верю Барсе и буду болеть за него даже если она опуститься в Сегунду. Ты друг не обрашай внимания на эти критики и продолжай болеть как Я. Спасибо тебе.

sivsoft в 00:45:07, 17.12.2013

Народ похоже не врубается. Дело не в силе МанСити, хотя безусловно сейчас - это сильный соперник. А в том, что Пеллегрини играет на истощение. После матчей с МанСити Барса будет вымотана до нельзя. Вспомните, КАК играла Малага - до конца выкладывалась и требовала того же от соперника. Как будто финал играли. И это правильно, да. Но в других встречах такого не будет, а Барса будет после этих матчей физически никакая и потребуется время на восстановление. Вопрос будет ли это время. Особенно учитывая чемпионат, в котором мы идем ноздря в ноздрю с Атлетико.

FaBrEgAs_Sp в 00:11:01, 17.12.2013

А я так скажу, что жребий выпал отличный... Пора бы уже по реальному оценить силу Мартиновской Барсы. Играя против мягко говоря "не самых лучших команд" мы к весне разучимся играть в футбол... игроки наши без мотивации будут пешком бродить по полю. Нужна победа именно над такими монстрами, чтобы дальше психологически лучше было команде. Да, будет очень сложно, но нужно уже Барсе решать реальные задачи.
Эти две игры будут отличными, и наверняка принесут Барсе пользу!

123BAHO321 в 23:57:26, 16.12.2013

Да да я понимаю надо уберать уже старенких наших понимаю что не нужно но надо хави уже не тот пуйоль хрустальный надо чтото решать с защитой полузащитой и вратарем летом и срочно философию игры менять надо!надеюсь каманда не самоуничтожиться!нельзя жить страым надо пробывать новое!

Максим (99) в 23:34:34, 16.12.2013

Ничего, и МС порвём. Барса и не таких орешков ломала)

Cavka в 23:17:33, 16.12.2013

добрый вечер всем.не понимаю,почему все так опосаються.сити не тот соперник.да,норм команда.но тот который вы говорите.у них зашита не очень.очень много пропускает.даже цска(ко всем уважения цска)забил им так много.я очень верю нашу команду.они слишком опасаются нас.да,мы данным этапе не так сильно,но сити не такой грозный соперник для нас.я думаю для нас на данным этапе самый сложный бавария.иншаллах,надеюсь февралю будем на все сто готовы.так что не вижу смысла так плакать и сказать что все,нам хана.надеюсь матчу все будет в строю и готовы на все ура.Барса,Барса,Барсааааааааа

kouros07 в 20:57:09, 16.12.2013

cologero зато с Атлетико и с Реалом он очень поможет,ты прав-я именно про него и думал,и кстати именно Мартино в агусте сказал Росселю что Луис ему не нужен(((

kouros07 в 20:52:23, 16.12.2013

123ВАНО321
А что он предпринимает для того,чтобы хоть кто то понял что он хочет?Что он меняет? Про Гвардиолу не соглашусь.Тот сразу начал с перемен,не побоялся как хирург резать,чтобы команда выздоровела,убрал признанных лидеров-Рональдиньо и Деку,которые в тот момент реально уже мешали,не каждый бы отважился на такое.Усилил защиту Алвешем и Пике-и игра пошла,а за ней и результат.

cologero в 20:42:34, 16.12.2013

kouros07
Так даже если усилимся зимой тем же Луисом, его всё равно не заявить в эту ЛЧ, так что тут надежды только на свои силы

123BAHO321 в 20:26:50, 16.12.2013

Мужики все будет ок я уверен Барса пройдет дальше повремените ругать тренера дайти привыкнуть ему посмотрите 1 сезон Гвардиолы в барсе у него все было тоже не очень ладно до середины сезона а потом пошол результат ахуенный ,мартино менять не надо он еще не довел до игроков свою игру и что он именно хочет а вы уже наезжаете надо время поживем увидим!Барса чемпион

kouros07 в 20:06:23, 16.12.2013

жребий интересный.здесь уже нет смысла попадать на всякие галатасараи.Если есть желание выиграть Лигу чемпионов,то надо выигрывать у любого.до весны ещё очень далеко трудно сказать в каком виде окажутся обе команды к матчу между собой.Если Месси наберёт форму-наши шансы велики.если нет-Мансити мы не пройдём,по моему это ясно любому.Форму-это я имею в виду ту игру,которую он показывал 1.5-2 года назад,не меньше.По поводу Мартино много копий тут уже сломали.Вот и посмотрим на что он способен с таким соперником,до этого дня ему очень сильно везло,по сути нормального экзамена он не прошёл(нет смысла про матч с реалом говорить-там всё совсем сыро было).К апрелю все мы сможем сказать что он из себя в реальности представляет.Таблица и статистика на данный момент не стоит и гроша ломаного,всё это может рухнуть в 5 сек после матчей с Атлетико и Реалом,и статистика и таблица.А если не смотреть на цифры-то сама игра оставляет желать лучшего,за все игры в общей сложности можно набрать один тайм в сумме действительно хорошей,"Барселоновской" игры.Если зимой никого не купим(а к этому и идёт)-то наша защита не справится с нападением команд топ уровня-это очевидно даже школьнику по моему.Купит хорошего защитника,вывести на уровень Месси и тогда огромные шансы что даже средний тренер сможет пройти в следующий этап.Из мнений спорящих поддержу Аргентинца,так как в футболе главное футбол,а не таблица и статистика

htc@live в 19:46:56, 16.12.2013

Три три три в своем стиле.
Когда уже научится с людьми общаться на нормальной ноте, а не своей блевотной..
Ты им еще в личку напиши какие они, как мне это делал )

Darhan_DKT в 19:43:59, 16.12.2013

Всем привет Думаю жереби самый лучи вот сделаем СИТИ и все заговорят про барсу как прежде

MBA в 19:11:55, 16.12.2013

получаеться 18.01.14г. сыграют 4команды,19.01.14г.4команды.25.01.14г. 4 команды.26.01.14г еще 4 команды.Провильно или нет подскажите?если правильно придеться ждать встречи долга.Барса по сумме двух встречь должна проитй ман сити,ответка видь дома.помню матч с арсеналом в гостях проиграли 2-1,дома выйграли 3-1.Барса удачи и победы во всех встречах.

аргентинец33 в 19:03:07, 16.12.2013

AmiR Leo,
если для тебя Мартино все правильно и умно делает, то НЕТ! спасибо! не надо меня ничему учить :)

Ismail 06 в 18:34:57, 16.12.2013

как вы думайте,кто пройдет дальше?Барса вперед

AmiR Leo в 18:10:48, 16.12.2013

я ещё в отличие от тебя в барсу всегда верю

AmiR Leo в 18:08:47, 16.12.2013

аргентинец33, ты нормально учишь разговаривать. Да я тебя и в футбол играть научу и в отличие от тебя я смотрю матчи не только с участием барсы но и других команд и если хочешь я те всё о футболе расскажу. Так что не борзей

аргентинец33 в 17:58:08, 16.12.2013

Domenik,
в первую очередь, МС - это команда с очень сильными исполнителями и ОЧЕНЬ хорошим тренером!
в Барсе же 2-го составляющего нет...

AmiR Leo,
я вообще за Барсу болею. и если ты сюда (на сайт) только зашел, то не задавай тупые вопросы. очередной, блин, "истинный болельщик" нашелся. ты хотя бы матчи начни смотреть, а не только в турнирную таблицу. и если хоть чуть-чуть в футболе понимаешь, то перестанешь чушь несусветную нести.

nikola441,
согласен с такой оценкой жребия!