День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.12.2013

Мартино: "С каждым разом мы прибавляем все больше" Bookmark and Share

     Херардо Мартино ответил на вопросы журналистов после разгрома "Хетафе" со счетом 2:5. Тренер, отметивший прекрасную игру в исполнении своих подопечных, сделал небольшой анализ камбэка. "Команда с каждым разом прибавляет, и мы не должны останавливаться в этом деле. Мы остались верны нашему стилю, хотя и уступали, и провели отличный матч.… В течение 70 минут мы действовали превосходно. Не так просто отыграться, проигрывая в счете 2:0", — сказал Мартино.

     Что касается игры Педро Родригеса, ставшего автором 3 голов, голевой передачи и заработанного пенальти, то у Мартино были в адрес нападающего только слова похвалы: "Мне не нужно, чтобы Педро забивал в каждом матче по три гола, потому что он их забивает всегда. Он провел фантастический матч, так же как и команда в целом. У него прекрасное голевое чутье как в играх за клуб, так и за Испанию", — говорит тренер сине-гранатовых. Он также добавил, что характер 7-го номера способствовал камбэку "Барсы": "Он никогда не сдается. Причем неважно, играет ли он в стартовом составе или выходит на замену. Когда в соперниках такой игрок, то им можно только восхищаться. Он действует на позиции в атаке, на которой, и он это тоже знает, очень высокая конкуренция".

СЛЕДОВАТЬ ТОЙ ЖЕ ЛИНИИ

     "Барса" уступала в два мяча "Хетафе", и Мартино отметил на этот счет, что верность стилю помогла сине-гранатовым одержать волевую победу. "Когда у нас есть время впереди, мы не падаем духом и продолжаем играть в свойственной нам манере, то можем и отыгрываться. Это возможно в том случае, если мы верны нашему стилю… Однако не все зависит только от нас, соперник тоже играет. Когда мы играем плохо, это и его заслуга", — сказал тренер.

     В конце Мартино объяснил, что, несмотря на победу, "Барсе" не хватало ее главных звезд: "Можно выиграть, но не замечать отсутствие таких игроков, как Вальдес, Чави, Месси и Неймар, невозможно. С января мы уже сможем рассчитывать на их помощь".

Теги: Педро Родригес, Примера, Хетафе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Nurlybek в 13:35:43, 23.12.2013

Вчера был на работе, когда увидел счет только обрадовался !!!! Молодцы, осебенно Педритоо!!! Уже второй раз, когда надо тащить игру!!!!

vlad_is_lav в 12:55:25, 23.12.2013

3 гола за 8 минут после 0:2, в такие моменты особенно ясно понимаешь,за что любят Барсу.

Roni в 01:59:50, 23.12.2013

Ну слава богу в Новый год с уверенной победой и на первом месте!!!
Всех с Наступающими праздниками!!!